Что после 1 января светит правому рулю?

Тема в разделе 'Юридические вопросы', создана пользователем Матвеев Николай, 11 ноя 2009.

  1. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Если кто знает какие не будь подробности, поделитесь или подскажите где прочитать, про то что приготовило нам наше драгоценное государство? Что будет с правым рулем?:mad:
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Если мы вместе не опрокинем техрегламент, то с 23 сентября 2100 года на территории РФ будет запрещен оборот праворулек.
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Николай.
    Меня, как руководителя профсоюза, гораздо больше волнует вопрос 2-х кратного повышения транспортного налога и ограничение длины автопоезда.
    Еще больше меня волнует "прохладное" отношение к этим вопросам самих перевозчиков и торговцев капотным тягачами и полуприцепами длинной более 13,6 м.
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Я понимаю Ваше волнение, но всетаки заострю внимание на японцах, так как именно они составляют 90% нашего авто парка фирмы.:cool:
    Хороший руль "левым" не назовут.:biggrin:
  5. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Ну так что братья по японцам, не кто не знает какое будущие нас ждет?
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Николай.
    Наш профсоюз в плотном контакте с СВ 19 мая работает поотмене техрегламента.
    Отмена техрегламента зависит не только и не столько от действий Лысакова и Котова. В большей степени судьба американских седельников и японских автомобилей зависит от активности (пассивности) рядовых владельцев.
  7. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Ну вот и прошло первое января, кто нибудь из братьев по японскому автопрому ощутил на себе какие нибудь изменения на дороге?
  8. Да причём тут первое января???
    С 23 сентября вступит в силу техрегламент , а там написано что автомобили допускаемые к эксплуатации в РФ должны иметь 17 значный вин номер , а не 11 как у праворуких япошек. Второй момент не на все модели япошек выпускают фары для левого руля , а в регламенте прописано " фары должны светить в правую обочину. И ещё один такой же нюанс уже просто не помню , а так пожалуйста эксплуатируйте ради бога!!!
    Это начнётся после 23 сентября когда поедете на техосмотр, да и на дороге гаец будет снимать номера за неправильный вин!!! А пока всё хорошо - радуйтесь!!!
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
  9. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    У моих японцев номера вина нет и в помине. Не одно государства не может запретить то что уже разрешило. А если посмеют, мы пиздобол..... не станем, а пригоним наших кормильцев на красную площадь, пускай танками тормозят. Жаль площадь маленькая, все не войдем.
  10. Ну посмотрим , я надеюсь вы не такой как те " братки" которые кричали мы встанем , а сами под шумок хотели подзаработать !!! А теперь жалуются " ставки маленькие!!!"
  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Севодня я подымал тост что бы те братки обонкродились, а мы за последние месяцы увеличили свой автопарк.
  12. Самый распростронённый тост по всея руси!!! И я подымаю за это бокал!!! Удачи нам!!! И ждём часа ИКС - забастовки всея руси , уже готовим ежы из гвоздей дабы эти братки тоже встали постоять , если не хотят дома - то постоят на дороге!!!
    Но надо весной - чтоб не замёрзли , а нам на рыбалочку сьездить можно будет!!!
  13. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    А мы и сейчас находим время и на рыбалку и на охоту.
  14. не охоту я не очень люблю , а вот рыбалка только летняя не очень люблю попу морозить . Да и охота хороша подводная да и тоже летом!!! Да и время конечно же на это всегда есть!!!
  15. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Прошло почти два года, чем дышите праворукая братва? Что изменилось?
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    За всю "праворукую братву" отвечать не имею права.
    Тема не профсоюзная .
    Как бездарно, недальновидно и по жлобски они в массе своей повели себя по отношению к Свобода Выбора, а в её лице и к своему недалёкому будущему - песня отдельная и крайне печальная.
    Плюнули в колодец, а теперь вынуждены расхлёбывать.
  17. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Плевали далеко не все, дальний восток первый пошел под дубинки. Если этой теме здесь не место, приношу свои извинения. Вопрос был чисто юридический.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Николай.
    Решение вопроса по правому рулю должно быть чисто юридическим.
    В этом Вы абсолютно правы.
    Вот только решать его надо было практически...
    "Свобода Выбора" (далее СВ), её создатель и руководитель Слава Лысаков в 2005 году на практике показали и доказали как общественная организация может привести чиновников к юридическому решению социально значимого вопроса.
    СВ, её создатель и руководитель Слава Лысаков первую грозу от "праворулек" красиво отвели. Справились. Слава Лысаков на голом энтузиазме зарегистрировал СВ, но для полноценной и результативной работы направленной на решение социально значимых вопросов кроме энтузиазма СВ нужны были материальные средства (копеечные, необременительные членские взносы). Как и в каком количестве они поступали, а точнее не поступали на р/с СВ я представление имею, т.к. в тяжёлую минуту МПВП оказал СВ безвозмездную материальную помощь в размере 240000 руб., а Слава Лысаков примерно пол года в МПВП зарплату зам Председателя получал...
    Уверен, от граждан всей России, в том числе и от жителей дальнего востока, с момента создания (2005 г. и по настоящее время на р/с СВ членских взносов поступило меньше.
    Смешно?
    До слёз смешно!!!
    Гораздо печальнее то, что все острые "автомобильные" вопросы можно было бы давно решить если бы наши граждане свои бошки под "дубинки" не совали, а платили бы членские взносы и активно участвовали (под ответственность ОО и их руководителей http://www.mpvp.ru/forum/showpost.php?p=2144&postcount=33 http://www.mpvp.ru/forum/showpost.php?p=2157&postcount=35) в случае необходимости в решении наболевших проблем.
    Негативных примеров гражданской пассивности можно приводить массу!
    Далеко ходить не надо http://www.mpvp.ru/forum/showthread.php?t=1063
    Смех сквозь слёзы!
    По 25 р за литр платить можем, а членские взносы из расчёта 100 р в месяц - жаба душит...
    На митинг выйти - некогда, работать надо, картошку копать, на рыбалку..., на охоту..., пивка, сладкой водки у ящика попить..., за любимую команду по болеть...
    Всё необходимо делать в своё время.
    Деньги модно завтра заработать, картошку выкопать, на рыбалку..., на охоту..., пивка, сладкой водки у ящика попить..., за любимую команду по болеть... можно и завтра, а вот упущенное для решения социально значимых проблем время вернуть НЕВОЗМОЖНО, т.к. чиновники в отличии от граждан на собственных ошибках учатся и закон "Разделяй и властвуй" используют на полную катушку.
  19. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Ну вот, с начала темы прошло девять лет. Я как ездил на правом руле, так и езжу. Не знаю, наша эта заслуга простых водителей, или лень власть имущих. Жизнь показала, что как только мы концелидируемся против одной беды, нам преподносят ещё пару, наверное что бы мы не раслоблялись.
  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Основная заслуга в этом принадлежит Лысакову Вячеславу Ивановичу и созданной им ОО "Свобода выбора 19 мая". http://www.19may.ru/forum/
    Дальнейшие совместные протестные акции МПВП и ОО "Свобода выбора 19 мая" закрепили эту победу.
    Марат и Николай Матвеев нравится это.

Поделиться этой страницей