ФЗ Об организации перевозок грузов автомобильным транспортом в Российской Федерации (проект).

Тема в разделе 'Юридические вопросы', создана пользователем Александр Котов, 28 фев 2018.

1. Александр Котов

Александр Котов Председатель ЦС МПВП

Прошу откровенно высказаться (желательно цензурно) о предлагаемом проекте.

Президенту ТПП РФ.jpg ЕдРо.jpg

Вложения:

2. Мое мнение что регулирование рынка грузоперевозок просто необходимо. После отмены лицензий - вот это куда хочу туда и еду и что хочу то и везу - безнадежное решение.
    Понятно, что все будет через жопу и за счет самих перевозчиков, как принято в нашей стране.
    Но бороться с демпингом на грузовые перевозки и с колоссальным кол-вом приезжих, как то нужно.
    Александр Владимирович!!! Это проект закона, и я полагаю его даже никто пока не рассматривал в ГД. Можно отпустить эту ситуацию или уже готовиться к вступлению ФЗ в силу?! :))
    У нас тоже пару - тройку иностранцев работает......... да и корочка у меня просрочена...:)))))
  3. murzik99rus

murzik99rus Active Member

1.В законе всех свалили в одну кучу. Обязанности крупного АТП, частника владеющего 5-10 машинами и "кустаря-одиночки". Это не справедливо, ведь возможности у этих категорий РАЗНЫЕ.
    2.В законе государство зачем-то лезет в страхование грузов. Для чего? Чтобы урвать себе кусок ? Страхование должно остаться на усмотрение грузоотправителя и перевозчика.
    3.Видна коррупционная составляющая. Нас хотят ЗАСТАВИТЬ делать документы о том же Техническом обслуживании. И мы будем их делать вместо самого Обслуживания.
    4.Должна быть УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ система подача документов на внесение в Реестр Грузоперевозчиков, а не РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ. Почему? Потому что Murzik99rus с 2001 года грузоперевозчик , ему РАЗРЕШЕНО заниматься этим и Закон Обратной Силы не имеет .

Что же мы сейчас имеем?
    1929 год. РАСКУЛАЧИВАНИЕ.
    У Мурзика есть "лошадь" Но он НЕ КУЛАК, он сам на ней работает. И никаких "батраков" не привлекает. Но его хотят лишить ЗАКОННОГО способа заработка.

Уважаемый Александр.
    Прошу ВАС привлечь Юристов Профсоюза и донести НАШЕ мнение до Законодателя.

Поделиться этой страницей