Спасение дальнобойщика Александра Захарова.

Тема в разделе 'ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП', создана пользователем Александр Котов, 21 янв 2016.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В Москве, как и планировалось, проведён одиночный пикет в защиту Александра Захарова у входа в Генеральную прокуратуры.
    В пикете с плакатом изготовленным собственноручно стояла старшая дочь Александра Захарова, Елена. Сопровождавшая Елену группа поддержки раздавала листовки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вложения:

    • 1.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      1.606
    • Проверка.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      1.671
    • Прохожие.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      1.592
  2. Aynbinder

    Aynbinder Well-Known Member Команда форума

    Опять в г. Миасс странное уголовное дело!
    Обратил внимание, что в статье упомянут судмедэксперт, который так же выдал свое крайне сомнительное заключение в деле дальнобойщика Александра Захарова.
    Властям стоит разобраться, что за конвейер фальшивых экспертиз, который калечит судьбы людей, работает в Челябинской области?


    Ссора в саду переросла в «уголовку»
    В Миассе ссора с председателем садового товарищества разделила жизнь Елены Гавиловской на две части

    [​IMG]
    «Меня обвиняют в том, чего не делала. Я намерена идти до конца и доказать свою невиновность!», - говорит жительница Миасса Елена Гавиловская, которая уже 9 месяцев живёт под следствием.

    10 августа 2015 года в садовом товариществе «Дачный» разразился скандал, в эпицентре которого оказались две жительницы Миасса. Вот как вспоминает всё происходящее Елена Гавиловская:

    «В этот день в сад я пришла вместе со своим приятелем, который хотел позаимствовать у меня рабочий инструмент. Сегодня я думаю, что это просто чудо, ведь есть очевидец с моей стороны! Накануне ссоры по улице, прилегающей к моему участку, прошёл грейдер. Образовавшийся отвал рядом с моей землёй я попыталась разровнять. Это не понравилось председателю садового товарищества Ирине Григорьевой. Она посчитала, что я украла у товарищества щебень, перевалив его на свой участок. Председатель подошла ко мне вместе со своими двумя подругами, которые входят в состав управления СНТ. И тут началась в прямом смысле травля! Больше часа три женщины обвиняли меня во всех смертных грехах, кричали меня. Когда мои нервы были на пределы, я взяла грабли, направила их в сторону председателя и закричала: “Уходите отсюда!” ».

    Спустя неделю Елене позвонила следователь и сообщила, что её обвиняют в причинении побоев и в покушении на убийство.

    - Я подумала, что это шутка! – вспоминает Елена Гавиловская. – Сказала звонившей женщине, чтобы она так не шутила и положила трубку.

    После этого понеслось: беседы у следователя одна за другой, экспертизы и суд, который признал Елену Гавиловскую виновной по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий).

    - Я не виновата, граблями не ударяла Ирину Григорьеву, - со слезами на глазах говорит Елена. - Считаю, что всё дело сфабриковано в пользу обвиняемой.

    Стоит отметить, что обвинение складывается на основании заключения медэкспертизы, которую потерпевшая провела 31 августа.

    - В своём заключении эксперт не указывает, от чего могли произойти травмы на теле потерпевшей. Кроме того, сообщает, что расстояние между царапинами на животе Григорьевой находятся на расстоянии в 5 см, а по ГОСТу расстояние между зубцами абсолютно у всех граблей 3 см. Кроме того, на куртке председателя СНТ должны были остаться хоть какие-то следы от граблей, чего нет - указывает на расхождения в деле Елена Гавиловская.

    И таких расхождений, со слов обвиняемой, очень много:

    «Исследуя показания потерпевшей в совокупности видно, что они непоследовательны. В одном случае Григорьева говорит, что Гавиловская её ударила в живот граблями, в другом, что просто надавила на живот. Свидетели Г. И М., являясь якобы свидетелями преступных действий Гавиловской, противоречат друг другу в показаниях. Показания свидетеля Н. являются косвенными, так как она знает о прошедшем только со слов потерпевшей. Все трое свидетелей, указанных выше являются членами правления СНТ «Дачный» и не скрывают своих неприязненных чувств к Гавиловской», - пишет в апелляционной жалобе защитник Елены Гавиловской.

    Обвиняемая отмечает, что двухэтажный коттедж председателя и её маленький домик стоят на соседних участках. И по какой-то непонятной причине соседство в лице одинокой женщины председателю всегда не нравилось.

    - У меня всегда складывалось впечатление, что наш председатель хочет выжить меня с участка земли, - вспоминает Гавиловская. – Неприязненные отношения усугубились два года назад, когда Ирина Григорьева решила взимать по 100 рублей с въезжающих на территорию сада автомобилей, превышающих 1,5 тонны. А это значит, что любая даже не гружёная «Газель», должна была заплатить деньги за въезд. У нас НЕКОММЕРЧЕСКОЕ садовое товарищество! Поэтому тогда я написала жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться.

    Елена Гавиловская отмечает, что у председателя в принципе не складываются отношения со многими владельцами участков в СНТ «Дачный».

    - Ирина Григорьева постоянно с кем-то судиться, а вот сейчас и со мной, - подчёркивает наша собеседница. – Но я не хочу быть без вины виноватой. Моя ситуация чем-то похожа на дело нашего дальнобойщика Захарова. Здесь также обвинение строится на первичной экспертизе, выписанной, кстати, тем же человеком, что и в моём деле. Я поговорила с женой Захарова и тоже сделала независимую экспертизу, которая опровергает всё, что пишет миасский специалист. Однако суд даже не обратил внимания на независимую экспертизу, собственно, как и в деле Захарова. Я в отчаянии, но хочу доказать свою невиновность.

    Стоит отметить, что апелляционный суд по делу Елены Гавиловской состоится в понедельник, 18 апреля. Мы обязательно расскажем, на чьей стороне в этот раз будет Фемида.







    Источник: Миасс Online
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Прошу ознакомиться с Апелляционным определением.

    Вложения:

    • 1.jpg
      Размер файла:
      438,8 КБ
      Просмотров:
      1.114
    • 2.jpg
      Размер файла:
      629,6 КБ
      Просмотров:
      1.044
    • 3.jpg
      Размер файла:
      566,3 КБ
      Просмотров:
      1.012
    • 4.jpg
      Размер файла:
      675 КБ
      Просмотров:
      1.003
    • 5.jpg
      Размер файла:
      623,9 КБ
      Просмотров:
      1.041
    • 6.jpg
      Размер файла:
      657 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • 7.jpg
      Размер файла:
      584,8 КБ
      Просмотров:
      1.028
    • 8.jpg
      Размер файла:
      620,2 КБ
      Просмотров:
      1.042
    • 9.jpg
      Размер файла:
      626,2 КБ
      Просмотров:
      991
    • 10.jpg
      Размер файла:
      539,9 КБ
      Просмотров:
      1.046
    • 11.jpg
      Размер файла:
      656,5 КБ
      Просмотров:
      1.032
    • 12.jpg
      Размер файла:
      568 КБ
      Просмотров:
      1.045
    • 13.jpg
      Размер файла:
      616,4 КБ
      Просмотров:
      1.041
    • 14.jpg
      Размер файла:
      637,8 КБ
      Просмотров:
      1.014
    • 15.jpg
      Размер файла:
      641,6 КБ
      Просмотров:
      1.086
    • 16.jpg
      Размер файла:
      595,6 КБ
      Просмотров:
      1.015
    • 17.jpg
      Размер файла:
      608,7 КБ
      Просмотров:
      1.022
    • 18.jpg
      Размер файла:
      577,2 КБ
      Просмотров:
      1.008
    • 19.jpg
      Размер файла:
      672,2 КБ
      Просмотров:
      1.042
    • 20.jpg
      Размер файла:
      652,9 КБ
      Просмотров:
      1.032
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Продолжение.
    Прошу ознакомиться с Апелляционным определением.

    Вложения:

    • 21.jpg
      Размер файла:
      620,7 КБ
      Просмотров:
      1.017
    • 22.jpg
      Размер файла:
      574,7 КБ
      Просмотров:
      1.041
    • 23.jpg
      Размер файла:
      545,9 КБ
      Просмотров:
      1.007
    • 24.jpg
      Размер файла:
      526,4 КБ
      Просмотров:
      1.037
    • 25.jpg
      Размер файла:
      467,2 КБ
      Просмотров:
      1.029
    • 26.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      1.082
  5. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  6. Aynbinder

    Aynbinder Well-Known Member Команда форума

    Александр Захаров пошёл по этапу
    Миасский дальнобойщик Александр Захаров, осуждённый на 9 лет лишения свободы, отправлен к месту отбывания наказания

    [​IMG]
    Александр Захаров, уже ставший символом противостояния с судебной системой, этапирован к месту отбывания наказания. Александр Петрович после приговора городского суда был отправлен в златоустовское СИЗО-9. Именно оттуда осуждённый приводил доводы в своё оправдание на апелляционном суде. Напомним, областной суд подтвердил решение миасской Фемиды, которая назначила наказание в 9 лет лишения свободы и полмиллиона компенсации матери умершего Дениса Зарипова.

    Сейчас адвокат Александра Захарова подготовил апелляционную жалобу, и она уже в ближайшее время будет подана председателю областного суда. Стоит отметить, что защитник осуждённого дальнобойщика теперь не миасский, а из Москвы. Специалист по уголовным делам будет отстаивать невиновность миасского водителя уже в следующей инстанции.

    У родственников Александра Захарова и председателя миасского отделения профсоюза дальнобойщиков Николая Матвеева ещё остаётся небольшая надежда, что руководитель областного суда пересмотрит приговор двух инстанций.

    Если всё останется без изменений, впереди – Верховный суд, а если и там не будет найдено аргументов и фактов невиновности 58-летнего водителя, то следующее обращение последует в Страсбургский суд, - сообщил руководитель миасского отделения профсоюза дальнобойщиков Николай Матвеев.

    Напомним, что судьбой миасского дальнобойщика заинтересовались и за границей. К примеру, французская журналистка Елен Ришар (руководитель отдела газеты «Ля Монд дипломатик») готова оказать содействие в судьбе Александра Захарова.



    Источник: Миасс Online
  7. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Источник информации:
    http://www.nakanune.ru/news/2016/4/12/22433131/

    Новости
    12.04.2016 13:42 Мск (15:42 Екб)

    На Южном Урале общественники и политики выступили в поддержку миасского дальнобойщика, осужденного к девяти годам
    [​IMG]
    В Миассе активисты готовят кассационную жалобу на решение областного суда, приговорившего дальнобойщика Александра Захарова к 9 годам колонии строгого режима. В поддержку мужчины уже прошли протестные акции по всей России, однако на этом общественники останавливаться не намерены. Акции продолжатся до тех пор, пока не будет вынесено справедливое решение.

    Напомним, 14 марта Челябинский областной суд признал миасского водителя-дальнобойщика виновным в смерти человека и приговорил его к 9 годам колонии строго режима и компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Инцидент произошел в мае 2015 года. 28 мая Александр Захаров поехал в город за запчастями для своего автомобиля. В это время пьяный мужчина несколько раз пытался влезть в кабину его грузовика, а также в дом, где находилась 19-летняя дочь осужденного. В ходе возникшего конфликта Захаров неоднократно ударил мужчину, который скончался через пять дней. Причина смерти – переломы ребер, повреждение внутренних органов и как следствие, начавшийся перитонит.

    По мнению коллег осужденного, человек не смог быть прожить с такими повреждениями пять дней, свободно передвигаться и продолжить употреблять спиртное, поскольку на следующий день после конфликта с Захаровым погибшего задерживали сотрудники правоохранительных органов за хулиганские действия в нетрезвом состоянии. А еще через два дня он сам приходил в отделение полиции за документами на оплату административного штрафа.

    [​IMG]

    Председатель миасского отделения Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Николай Матвеев считает, что Захаров в смерти мужчины не виноват. "Нельзя бегать с такими повреждениями и попадать за хулиганку в полицию. Это неестественно. На протяжении пяти дней он вел разгульный образ жизни. Конфликт между ними произошел 28 мая утром, 29 мая его задерживали в 20.50 в районе поселка Динамо за хулиганские действия в нетрезвом состоянии, доставляли в Северный отдел полиции. Все это документально зафиксировано. По словам полицейских, через три часа его выпустили. 1 июня он сам в нетрезвом состоянии пришел за документами на оплату административного штрафа за 29 мая, получил документы и ушел, а 2 июня он умирает у себя дома. У нас есть протокол задержания, есть объяснения полицейских, которые задерживали его, есть фотография при задержании", - рассказал он.

    Кроме того, у сторонников Александра Захарова есть заключение независимой экспертизы, в котором говорится, что повреждения, выявленные у потерпевшего при судебно-медицинской экспертизе, были причинены за 6-24 часа до смерти. При этом конфликт между дальнобойщиком и потерпевшим произошел 28 мая, а умер он 2 апреля. Однако суд эти доказательства не учел.

    Свое мнение по делу Захарова изменил даже прокурор Миасса, назвав приговор суда несправедливым и излишне суровым, и рекомендовал его отменить.

    [​IMG]

    По словам Николая Матвеева, в этом деле очень много вопросов, на которые суд так и не дал ответ. "Почему мама вместо того, чтобы вызвать "скорую" сыну, раз она говорит, что ему было плохо, посадила соседа, который его караулил и вызвал врачей только тогда, когда тот умер. Где этот сосед сейчас находится? Был ли он вообще? Мама уверяла на суде, что она потеряла единственного сына, за это ей присудили 500 тыс. рублей морального вреда, а позже выяснилось, у нее еще есть сын от первого брака. Опять неувязка. Очень много вопросов. Складывается мнение, что эти полмиллиона присудили для того, чтобы мама молчала или чего-то не договаривала", - отметил он.

    Николай Матвеев рассказал, что у них есть две версии произошедшего: ДТП и смерть в отделении полиции. "У нас есть две основных версии. Первая, погибший попал в ДТП, его сбил грузовик либо тяжелый внедорожник. Вторая, к которой многие склоняются, вероятно он эти три дня провел в полиции и уже оттуда его доставили в таком состоянии. Но доказательств, подтверждающих эти версии, нет. Эксперты склоняются к ДТП по характеру повреждений", - сообщил он.

    Теперь активисты планируют подготовить жалобу на решение Челябинского областного суда и добиться пересмотра дела Захарова. По словам Николая Матвеева, кассация уже готовится, однако в настоящий момент решение облсуда еще не получено и это затягивает дело. "В ближайшее время получим и на основании этого адвокат сделает новую апелляцию председателю областного суда. Мы стараемся максимально ускорить этот процесс", - подчеркнул он.

    Помогает семье и депутат Госдумы от "Справедливой России" Николай Швецов. К нему родственники Александра Захарова обратились еще в феврале 2016 года. "В настоящее время мы помогаем готовить кассационную жалобу в президиум областного суда. Любые сомнения должны толковать в пользу обвиняемого. У нас в данном случае не просто сомнения, а есть заключение пяти уважаемых экспертов "Научно-исследовательского института судебной экспертизы". Это доктора наук, профессора, которые дали заключение, отрицающее фактически причинно-следственную связь произошедших событий 28 мая и смерти потерпевшего, произошедшей 2 июня. Апелляционная инстанция отказала по формальным признакам, фактически не вникая в суть проблемы, но здесь решается судьба человека", - заявил он.

    Парламентарий рассказал, что активно занимается этой проблемой и надеется, что президиум областного суда отменит ранее принятое решение. Однако, если это не произойдет, юристы "Справедливой России" будут направлять заявление в Верховный суд РФ.

    [​IMG]

    "Сегодня общественность недовольна этой ситуацией, справедливость должна восторжествовать. Иногда, к сожалению, приходится предавать большей огласке такие проблемы, чтобы более внимательное отношение было со стороны соответствующих структур", - считает Швецов.

    Стоит отметить, что в поддержку Александра Захарова проходят протестные акции не только в родном для него городе Миассе, но и по всей России. Организаторы мероприятий Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов. Так, одиночные пикеты с лозунгом "Честный суд Александру Захарову" прошли в Челябинской области, Москве, Оренбурге, Рязани, Вологде, Туле. В Москве у здания Генеральной прокуратуры одиночный пикет провела старшая дочь Александра Захарова. Она держала плакат с надписью: "Верните папу".

    [​IMG]

    Миасские дальнобойщики хотели провести в поддержку осужденного автопробег с 350 машинами. Однако в администрации Миасса в проведении протестной акции отказали, сославшись на невозможность обеспечения безопасности дорожного движения.

    Кроме того, на одном из одиночных пикетов задержали члена профсоюза и доставили в полицию. "У нас были одиночные пикеты. Один из членов профсоюза был задержан сотрудниками ГАИ и сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом. В течение пяти часов его допрашивали незаконно, потому что никаких документов ему не предъявили", - рассказал Николай Матвеев.

    Также в поддержку Александра Захарова организован сбор подписей под петицией в адрес президента РФ, генпрокурора и руководителя СК РФ.

    "Партия дела" уже анонсировала проведение целой серии протестных мероприятий, призванных обратить внимание на ситуацию вокруг миасского дальнобойщика.

    Миасские дальнобойщики также намерены продолжать проводить одиночные пикеты. "Обязательно планируем проводить протестные акции. Они готовятся. Осознаем, что только общественный резонанс вокруг Захарова может как-то повлиять на происходящее. Мы делаем все, что в наших силах", - подчеркнул он.

    - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/4/12/22433131/#sthash.v53F88Nc.dpuf
    Марат нравится это.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Источник информации: http://miass-online.ru/news/show/society/dalnobojjshhik-zakharov-sel-za-rul-spectekhniki-33686
    Дальнобойщик Захаров сел за руль спецтехники
    Миасский дальнобойщик Александр Захаров работает водителем пожарной машины в колонии строгого режима

    [​IMG]
    Дальнобойщик Александр Захаров, осуждённый на 9 лет лишения свободы, отбывает срок в колонии строгого режима в закрытом городе Озёрск.

    Напомним, 58-летнего профессионального водителя обвинили в гибели 35-летнего Дениса Зарипова, который спровоцировал серьёзный конфликт, будучи пьяным у дома дальнобойщика. Через неделю после конфликта Денис Зарипов умер в квартире своей матери. Ни сам молодой мужчина, ни его родственники не обратились к помощи врачей. За неделю после конфликта Зарипов вёл разгульный образ жизни, побывав и в отделение полиции за нарушение закона.

    История миасского водителя, который стал на защиту своих родных, дома и имущества, стала известна за пределами не только нашего региона и нашей страны. Судьбой Александра Захарова заинтересовались журналисты Франции и Великобртитании.

    [​IMG]

    Недавно Александр Захаров сел за руль пожарной машины. Александр Петрович назначен водителем спецтехники, которая работает на территории учреждения за колючей проволокой.

    [​IMG]

    «Саша чувствует себя хорошо, потому что ощущает поддержку своих родных и товарищей, - рассказывает руководитель миасского отделения профсоюза дальнобойщиков Николай Матвеев. – Сейчас на завершающей стадии подготовка документов и материалов для подачи апелляции в Верховный суд. Московский адвокат Роман Сердечный предоставлен профсоюзом полицейских, известным как профсоюз Пашкина. В течение месяца-двух жалоба будет направлена в Верховный суд. Мы очень надеемся на оправдательный приговор».

    Лидер профсоюзного комитета Миасса Николай Матвеев сейчас находится в Москве. Главная цель поездки Николая – в очередной раз привлечь внимание к судьбе миасского дальнобойщика Александра Захарова. Чиновники, депутаты, кандидаты, журналисты, волонтёры - Николай Матвеев пытается объединить многих людей для помощи товарищу, попавшему в беду.

    Возвращаться в Миасс профсоюзный лидер будет за рулём грузовика с баннером, на котором огромными буквами напишут «Честный суд и свободу Александру Захарову!». С таким слоганом Николай Матвеев проедет по России больше двух тысяч километров.

    «Посмотрим, как будут откликаться люди, которые увидят наш призыв: и простой народ, и чиновники. Поддержка для семьи Александра Захарова и товарищей отбывающего срок водителя - бесценны», - говорит Николай Матвеев.

    Миасский водитель и его товарищи уже стали символом противостояния с судебной системой. И это противостояние продолжается. Если поддержка не будет получена в Верховном суде, профсоюзный лидер дальнобойщиков Миасса вместе родственниками Александра Захарова и единомышленниками обратятся в Страсбургский суд. Зарубежные журналисты обещали поддержку миасцам.​
    Марат, murzik99rus и сергей маликов нравится это.
  9. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  10. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Вячеслав Мальцев пообещал помочь в резонансном деле Александра Захарова.
    Вячесла́в Вячесла́вович Ма́льцев (род. 7 июня 1964, Саратов, СССР) — российский политический и общественный деятель, блогер. Трижды избирался депутатом Саратовской областной думы. В 2016 годукандидат в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии ПАРНАС.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Источник информации: http://pda.ura.ru/articles/1036270557
    Отборные слухи о лучших людях России
    Не бойтесь слухов, правда — страшнее. Выпуск 708

    Слухи Челябинской области

    [​IMG]
    Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
    Лидер дальнобойщиков «нажился» на чужом горе?

    Председатель миасского отделения «Межрегионального профсоюза водителей профессионалов» (МПВП) Николай Матвеев продолжает собирать деньги в помощь дальнобойщику Александру Захарову, осужденному на долгий срок за превышение пределов допустимой обороны. История Захарова, выбросившего из своего дома пьяного дебошира, год назад наделала много шуму. В сетях появилась петиция в его защиту. Матвеев объявил сбор средств в помощь Захарову и его семье. Коллеги дальнобойщика действительно скидываются. Но вот что удивительно -ни Захаров, ни его семья денег так и не увидели.


    Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд...

    Меня глубоко возмутила эта откровенная сфабрикованная лож на кануне готовящейся стачки грузоперевозчиков, дальнобойщиков.

    Я, Котов Александр Владимирович, Председатель ЦС МПВП, гарантирую что все средства собранные профсоюзом в помощь незаконно осужденному Александру Захарову, члену нашего профсоюза и его семье, в последствие переданные в распоряжение Председателю Исполкома ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП Николаю Николаевичу Матвееву, были целиком, до копеечки истрачены на выше указанные цели.
    Интернет ресурс URA.RU прямо и однозначно обвинил Николая Матвеева в краже денег собранных не только профсоюзом, но и всем дальнобойным миром у арестанта и его семьи. Фактически Интернет ресурс URA.RU обвинил и меня лично в сборе денег, в сговоре и последующем их хищении.
    Заметьте, ни жена, ни дочь, ни сам Александр Захаров, ни один из огромного числа жертвователей денег на помощь незаконно осужденному Александру Захарову и его семье не высказали ни малейшего сомнения в честности Николая Матвеева, а URA.RU, который на своём ресурсе обсуждает действия и бездействия "сильных мира сего", снизошел до клеветы в адрес простого человека заявив: "Но вот что удивительно -ни Захаров, ни его семья денег так и не увидели".
    Кто надеется так грязно очернить в глазах всего дальнобоя Николая Матвеева, меня и профсоюз в целом?
    Кто заказал эту лож?
  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Печальные новости по делу Александра Захарова.
    Если дело заказное, то за ним следят до конца....
    Верховный суд 1-2.jpg Верховный суд 3-4.jpg
  13. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    С 40 минуты про Сашу Захарова!
  14. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  15. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Источник информации https://hornews.com/history/mi_tebya_zhdem/
    Акцией "Мы тебя ждем" Елена Захарова занялась после того, как ее отец — миасский дальнобойщик — сам попал за решетку, защищая семью.

    Жительница Миасса, 25-летняя Елена Захарова решила с помощью детского творчества всколыхнуть ожесточенные сердца людей, совершивших непоправимые ошибки, и понесших за это наказание. Она основала большой проект "Мы тебя ждем", суть которого сводится к тому, чтобы дети, чьи родственники находятся в тюрьме, рисовали трогательные рисунки и отправляли их в места заключения. Рисунки, по задумке Елены, могут быть совершенно разными, главное — чтобы в них содержалась главная мысль: дома заключенного любят и ждут.

    [​IMG][​IMG]

    На фото (слева) Елена Захарова. На фото (справа) отец Елены — Александр Захаров.

    Для начала напомним, папа Елены Александр Захаров попал в очень непростую ситуацию. Он защищал семью от пьяного дебошира. Но миасский суд приговорил его к девяти годам лишения свободы. Не смотря на множество доказательств его невиновности, суд пока не оправдал мужчину. Столкнувшись с такой, мягко говоря, несправедливостью, Елена решила помогать моральной поддержкой и другим заключенным.

    — Проект не имеет прямого отношения к проблеме, которая произошла у нас. Мне хочется поддержать заключенных. Ведь многие из них считают, что общество их не принимает и это очень тяжело морально, — рассказала "Хорошим новостям" Елена Захарова. — На своем личном опыте я узнала, что существуют судебные ошибки, а многие попадают в тюрьму по глупости. Своим проектом я хочу напомнить заключенным о том, что есть люди, которые их по-прежнему любят, что у них есть дети, которые ждут их домой.

    [​IMG]

    В рамках проекта планируется проведение мастер-классов на тему "Как рисовать человека" и "Домашние животные" для детей, в чьих семьях есть осужденные. Мастер-классы бесплатные — их будет проводить сама Елена. После того, как тот или иной мастер-класс будет окончен, из рисунков будут созданы большие коллажи. Они-то и отправятся в места лишения свободы в качестве баннеров.

    [​IMG]

    — Баннеры не рукодельные, их печать будет заказана в типографии, то есть на баннерах будет печать фотографий рисунков — это поможет не ограничивать тираж и срок службы баннера. На одном баннере будет размещено примерно 5 – 7 рисунков. Отмечу, личные данные и истории родственников отбывающих наказание не будут затрагиваться ни каким образом. Как организатор проекта, надеюсь, что увидев детские рисунки в таком месте, где их казалось бы не может быть, окажется для отбывающих наказание неожиданной радостью, теплым воспоминанием о доме, семье и детстве, а также надеждой на хорошее будущее после освобождения, — говорит Захарова.

    [​IMG][​IMG]

    Отметим, что руководить проекта "Мы тебя ждем" Елена Захарова смогла выиграть грант на развитие своего детища. Девушку уже поддерживает ГУФСИН и Союз художников России. Все мастер классы для малышей, повторимся, будут бесплатными. Как только наберётся нужное количество рисунков для первой партии, их отправят в колонии Челябинской области.
    Николай Матвеев нравится это.
  16. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

Поделиться этой страницей