Путин нам не царь

Тема в разделе 'Итоги выборов 2018', создана пользователем Александр Котов, 6 май 2018.

1. Николай Матвеев

Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

2. Матвеев Николай

Матвеев Николай Moderator Команда форума

3. Марат

Марат Active Member

4. Матвеев Николай

5. murzik99rus

murzik99rus Well-Known Member

Анатолий Чубайс предложил ограничить бесплатное образование тремя классами
    10.07.2019 в 17:174431Савва Подъячев
    • 39
    Детям «трактористов и слесарей», считает глава «Роснано» достаточно налоги сосчитать.

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», предложил федеральному правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

В частности, он заявил: «Образование - тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углубленного образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось, и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы, и перспектива у них вполне определенная. И как вариант экономии - три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую».
  6. Матвеев Николай

Это на каком ресурсе эта гнида такое заявила?
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
  7. murzik99rus

8. Марат

Марат Active Member

8 сентября состоятся выборы в Мосгордуму. Этот сайт поможет вам легко и просто понять, кто есть кто среди кандидатов по всем 45 избирательным округам Москвы. Для удобства в каждом округе цветом отмечен потенциальный кандидат-лидер от оппозиции и кандидат от «Единой России». Сделайте осознанный выбор — пусть Мосгордума, наконец, заработает в интересах жителей, а не чиновников, осваивающих бюджет!

http://mosgorduma-2019.ru
  9. murzik99rus

По Москве мужчина бродит,
    И сигарою дымит.
    Ко всем людям он подходит
    Речь заводит. Говорит:
    «Я Джон Смитт, агент госдепа,
    Трамп задание мне дал :
    Запалить костром до неба
    Революции скандал.
    Скинуть власть, что угнетает,
    Деспотирует людей.
    Обдирает, объедает,
    Президента гнать взашей» !

Первый встречный отвечает :
    «Нет у нас таких забот!
    Президент нас уважает,
    Государство бережет.
    Я рабочий на заводе,
    И скажу за все цеха́ –
    Недовольных нет в народе!
    Жизнь в России не плоха!
    У людей доход приличный,
    И налог всего один.
    Жизни уровень отличный –
    Понимаешь, гражданин» ?

Походивши по Болотной,
    По Манежной побродив,
    Смитт послушал глас народный,
    А народ всегда правдив.
    Все прохожие довольны,
    Всех устраивает власть.
    Исполняются законы,
    Нет желающих украсть.
    Старики все разъезжают,
    На покое мир глядят.
    Пенсия ведь позволяет,
    Пенсия ведь в пятьдесят.
    Идеальные дороги,
    Чинно, чисто всё кругом.
    Нету у людей тревоги
    Чем же заплатить за дом.
    «Революций избегаем,
    Не качаем свой баркас.
    Нашу власть мы уважаем
    Они трудятся для нас» .

Понял Смитт что карта бита,
    Что надежда умерла.
    Ведь российская элита
    Для людей творит дела.
    Чтоб не выглядеть комично,
    Надо сразу понимать :
    Кто живет вполне прилично,
    Тех на митинг не собрать!
  10. murzik99rus

Анекдот про выборы...

Случается несчастье, попадает Президент на небеса. Встречает его Апостол Павел у ворот, и спрашивает.
    - Ну что? Как сам считаешь, куда ты заслужил попасть? В Рай или в Ад?
    - Даже не знаю – пожал плечами Президент – Мне бы знаете ли, сначала хотелось бы ознакомиться с условиями проживания!
    - Хорошо, будь по-твоему – развел руками Павел – Пойдем, покажу тебе, что тут и как устроено!
    Идут они по тропинке, и подходят к воротам Рая.
    Изнутри льется потрясающая музыка. Благоухающие сады и фонтаны. Прекрасные ангелы отдыхают на облаках. Короче, настоящее торжество духа и блаженства.
    - Ну как тебе такое уважаемый? – вновь спрашивает его Апостол – Нравится?
    - Безусловно, выглядит крайне впечатляюще! – сложив руки за спиной, задумчиво отвечает Президент – Но хотелось бы посмотреть и на условия проживания в Аду так сказать. Узнать о проблемах, и остро стоящих там вопросах.
    - Будь по-твоему! – снова улыбнулся Апостол, и повел своего попутчика в обратном направлении.

К Аду.
    Уже издалека Президент почувствовал запах дорогих сигарет, коньяка. Услышал музыку совсем не райскую. Слева «качал» тяжелый «клубняк», справа бодро играла скрипка на кабацкий манер.
    Прекрасные женщины в украшениях с бриллиантами и ногами от ушей, весело беседовали вокруг. В воздухе стоял туман из-за множества саун, баней и дыма сигар.
    Увидел Президент и несколько своих бывших коллег по политике, которые безвременно ушли из жизни.
    - Ну, что думаешь об этом всем? – спокойно спросил его Апостол, с презрением оглядывая адские грехи.
    - Сейчас не могу дать точный ответ – нахмурился Президент – Мне нужно несколько часов, чтобы оценить обстановку.
    - Пожалуйста – разочаровано вздохнул Павел – Вернусь за тобой через пару часов!
    Остался Глава страны отдыхать. Повеселился на славу, пообщался с красавицами, с коллегами коньячку попил. Под музыку потанцевал. И стало ему так хорошо, что словами не описать.

Вышел через два часа распаренный, довольный и веселый.
    Клубные танцы

Встретил его угрюмый Павел.
    - Ну, что надумал?
    - Вы знаете – смущенно улыбнулся Президент – Не хотелось бы изменять своим принципам. Да и вообще, я знаете ли не такой конечно… Но… Я, пожалуй, выберу Ад.
    - Твое право… – печально кивнул Апостол, и удалился в райские врата.
    Вдруг вокруг все резко потемнело.
    Рестораны и клубы исчезли.
    Роскошное убранство превратилось в помойку.
    Вместо коллег - бомжи, вместо красавиц - нищие старушки с протянутыми руками.
    Глаза Президента округлились от ужаса, отшатнулся он назад, но тут хватают его за плечи огромные, когтистые лапы. Оборачивается Глава, и видит пред собой дьявола.

Тот весь в огне, и ухмыляется довольно.
    - Пошли в Ад! – дьявол толкнул его к разрухе и помойке – Чего стоишь?!
    - Но простите! – замотал головой Президент – Тут все выглядело иначе!

- А! – отмахнулся лапой сатана – Так это были предвыборные обещания! А теперь, ты проголосовал!
    Александр Котов нравится это.
  11. murzik99rus

Недалекое будущее

Раздается звонок в дверь. Усталый после смены заводчанин медленно плетется к порогу шаркая тапками. Смотрит в глазок, и видит двух непонятных девушек, со странными улыбками на лицах.

- Кто там? – кричит ему жена из комнаты.
    - Не знаю! – отзывается мужик – Сейчас спрошу.
    Решив, что они вполне симпатичные, и никакого вреда причинить не смогут, отпирает замки.
    - Здравствуйте! – крепко прижимая к груди несколько брошюр, говорит одна из девушек – Вы не могли бы ответить нам на несколько вопросов?
    - О чем вопросы?
    - О пенсии!
    - Да блин! – закатывает глаза мужик – Опять этот бред?! Снова будете рассказывать байки? Не верю я в них!
    - Это не байки! Всего несколько вопросов, очень прошу! – взмолилась девушка, и обворожительно улыбнулась – Если вы не верите, то как раз нам подходите. Сейчас я попробую убедить вас в обратном!
    Сотрудник ПФР (фото из открытых источников)

- Ну ладно, валяй! – махнул рукой заводчанин.
    - Мы представляем организацию «Свидетели прошлого»! – выпалила вторая девушка – Вы когда-нибудь слышали о пенсии?
    - Что-то слышал… - с сомнением пожал плечами мужик – Вроде бы это поощрение такое. Не для живых, для тех, кто на работе кони двинул! – он указал пальцем в небо – Мол если человек вкалывает как проклятый, то ему потом воздастся, когда жизнь закончится…
    - А знаете ли вы?! – бодро и фанатично улыбнулась девушка – Что в прошлом все было иначе. И пенсию люди получали еще при жизни! Даже до 65 лет! Теперь мы хотим восстановить справедливость и нам нужна ваша подпись — вот тут…
    - Пенсию?! - глаза мужика округлились от шока - При жизни?!
    - Да! – кивнула девушка.
    - Вы че, дурочки?! – покрутив пальцем у виска ухмыльнулся мужик и захлопнул дверь.
    - Ну что там? – снова окликнула его из комнаты жена.
    - Да чокнутые сектанты какие-то! – отозвался работяга – Говорят, что в прошлом на пенсию раньше 90 лет выходили…

Поделиться этой страницей