Путин нам не царь

Тема в разделе 'Итоги выборов 2018', создана пользователем Александр Котов, 6 май 2018.

1. Николай Матвеев

Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

2. Матвеев Николай

Матвеев Николай Moderator Команда форума

3. Марат

Марат Active Member

4. Матвеев Николай

5. murzik99rus

murzik99rus Well-Known Member

Анатолий Чубайс предложил ограничить бесплатное образование тремя классами
    10.07.2019 в 17:174431Савва Подъячев
    • 39
    Детям «трактористов и слесарей», считает глава «Роснано» достаточно налоги сосчитать.

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», предложил федеральному правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

В частности, он заявил: «Образование - тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углубленного образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось, и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы, и перспектива у них вполне определенная. И как вариант экономии - три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую».
  6. Матвеев Николай

Это на каком ресурсе эта гнида такое заявила?
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
  7. murzik99rus

8. Марат

Марат Active Member

8 сентября состоятся выборы в Мосгордуму. Этот сайт поможет вам легко и просто понять, кто есть кто среди кандидатов по всем 45 избирательным округам Москвы. Для удобства в каждом округе цветом отмечен потенциальный кандидат-лидер от оппозиции и кандидат от «Единой России». Сделайте осознанный выбор — пусть Мосгордума, наконец, заработает в интересах жителей, а не чиновников, осваивающих бюджет!

http://mosgorduma-2019.ru
  9. murzik99rus

По Москве мужчина бродит,
    И сигарою дымит.
    Ко всем людям он подходит
    Речь заводит. Говорит:
    «Я Джон Смитт, агент госдепа,
    Трамп задание мне дал :
    Запалить костром до неба
    Революции скандал.
    Скинуть власть, что угнетает,
    Деспотирует людей.
    Обдирает, объедает,
    Президента гнать взашей» !

Первый встречный отвечает :
    «Нет у нас таких забот!
    Президент нас уважает,
    Государство бережет.
    Я рабочий на заводе,
    И скажу за все цеха́ –
    Недовольных нет в народе!
    Жизнь в России не плоха!
    У людей доход приличный,
    И налог всего один.
    Жизни уровень отличный –
    Понимаешь, гражданин» ?

Походивши по Болотной,
    По Манежной побродив,
    Смитт послушал глас народный,
    А народ всегда правдив.
    Все прохожие довольны,
    Всех устраивает власть.
    Исполняются законы,
    Нет желающих украсть.
    Старики все разъезжают,
    На покое мир глядят.
    Пенсия ведь позволяет,
    Пенсия ведь в пятьдесят.
    Идеальные дороги,
    Чинно, чисто всё кругом.
    Нету у людей тревоги
    Чем же заплатить за дом.
    «Революций избегаем,
    Не качаем свой баркас.
    Нашу власть мы уважаем
    Они трудятся для нас» .

Понял Смитт что карта бита,
    Что надежда умерла.
    Ведь российская элита
    Для людей творит дела.
    Чтоб не выглядеть комично,
    Надо сразу понимать :
    Кто живет вполне прилично,
    Тех на митинг не собрать!
  10. murzik99rus

Анекдот про выборы...

Случается несчастье, попадает Президент на небеса. Встречает его Апостол Павел у ворот, и спрашивает.
    - Ну что? Как сам считаешь, куда ты заслужил попасть? В Рай или в Ад?
    - Даже не знаю – пожал плечами Президент – Мне бы знаете ли, сначала хотелось бы ознакомиться с условиями проживания!
    - Хорошо, будь по-твоему – развел руками Павел – Пойдем, покажу тебе, что тут и как устроено!
    Идут они по тропинке, и подходят к воротам Рая.
    Изнутри льется потрясающая музыка. Благоухающие сады и фонтаны. Прекрасные ангелы отдыхают на облаках. Короче, настоящее торжество духа и блаженства.
    - Ну как тебе такое уважаемый? – вновь спрашивает его Апостол – Нравится?
    - Безусловно, выглядит крайне впечатляюще! – сложив руки за спиной, задумчиво отвечает Президент – Но хотелось бы посмотреть и на условия проживания в Аду так сказать. Узнать о проблемах, и остро стоящих там вопросах.
    - Будь по-твоему! – снова улыбнулся Апостол, и повел своего попутчика в обратном направлении.

К Аду.
    Уже издалека Президент почувствовал запах дорогих сигарет, коньяка. Услышал музыку совсем не райскую. Слева «качал» тяжелый «клубняк», справа бодро играла скрипка на кабацкий манер.
    Прекрасные женщины в украшениях с бриллиантами и ногами от ушей, весело беседовали вокруг. В воздухе стоял туман из-за множества саун, баней и дыма сигар.
    Увидел Президент и несколько своих бывших коллег по политике, которые безвременно ушли из жизни.
    - Ну, что думаешь об этом всем? – спокойно спросил его Апостол, с презрением оглядывая адские грехи.
    - Сейчас не могу дать точный ответ – нахмурился Президент – Мне нужно несколько часов, чтобы оценить обстановку.
    - Пожалуйста – разочаровано вздохнул Павел – Вернусь за тобой через пару часов!
    Остался Глава страны отдыхать. Повеселился на славу, пообщался с красавицами, с коллегами коньячку попил. Под музыку потанцевал. И стало ему так хорошо, что словами не описать.

Вышел через два часа распаренный, довольный и веселый.
    Клубные танцы

Встретил его угрюмый Павел.
    - Ну, что надумал?
    - Вы знаете – смущенно улыбнулся Президент – Не хотелось бы изменять своим принципам. Да и вообще, я знаете ли не такой конечно… Но… Я, пожалуй, выберу Ад.
    - Твое право… – печально кивнул Апостол, и удалился в райские врата.
    Вдруг вокруг все резко потемнело.
    Рестораны и клубы исчезли.
    Роскошное убранство превратилось в помойку.
    Вместо коллег - бомжи, вместо красавиц - нищие старушки с протянутыми руками.
    Глаза Президента округлились от ужаса, отшатнулся он назад, но тут хватают его за плечи огромные, когтистые лапы. Оборачивается Глава, и видит пред собой дьявола.

Тот весь в огне, и ухмыляется довольно.
    - Пошли в Ад! – дьявол толкнул его к разрухе и помойке – Чего стоишь?!
    - Но простите! – замотал головой Президент – Тут все выглядело иначе!

- А! – отмахнулся лапой сатана – Так это были предвыборные обещания! А теперь, ты проголосовал!
  11. murzik99rus

Недалекое будущее

Раздается звонок в дверь. Усталый после смены заводчанин медленно плетется к порогу шаркая тапками. Смотрит в глазок, и видит двух непонятных девушек, со странными улыбками на лицах.

- Кто там? – кричит ему жена из комнаты.
    - Не знаю! – отзывается мужик – Сейчас спрошу.
    Решив, что они вполне симпатичные, и никакого вреда причинить не смогут, отпирает замки.
    - Здравствуйте! – крепко прижимая к груди несколько брошюр, говорит одна из девушек – Вы не могли бы ответить нам на несколько вопросов?
    - О чем вопросы?
    - О пенсии!
    - Да блин! – закатывает глаза мужик – Опять этот бред?! Снова будете рассказывать байки? Не верю я в них!
    - Это не байки! Всего несколько вопросов, очень прошу! – взмолилась девушка, и обворожительно улыбнулась – Если вы не верите, то как раз нам подходите. Сейчас я попробую убедить вас в обратном!
    Сотрудник ПФР (фото из открытых источников)

- Ну ладно, валяй! – махнул рукой заводчанин.
    - Мы представляем организацию «Свидетели прошлого»! – выпалила вторая девушка – Вы когда-нибудь слышали о пенсии?
    - Что-то слышал… - с сомнением пожал плечами мужик – Вроде бы это поощрение такое. Не для живых, для тех, кто на работе кони двинул! – он указал пальцем в небо – Мол если человек вкалывает как проклятый, то ему потом воздастся, когда жизнь закончится…
    - А знаете ли вы?! – бодро и фанатично улыбнулась девушка – Что в прошлом все было иначе. И пенсию люди получали еще при жизни! Даже до 65 лет! Теперь мы хотим восстановить справедливость и нам нужна ваша подпись — вот тут…
    - Пенсию?! - глаза мужика округлились от шока - При жизни?!
    - Да! – кивнула девушка.
    - Вы че, дурочки?! – покрутив пальцем у виска ухмыльнулся мужик и захлопнул дверь.
    - Ну что там? – снова окликнула его из комнаты жена.
    - Да чокнутые сектанты какие-то! – отозвался работяга – Говорят, что в прошлом на пенсию раньше 90 лет выходили…
  12. Марат

Марат Active Member

13. Матвеев Николай

Верно сказано!
  14. Марат

Марат Active Member

15. Марат

Марат Active Member

ТЕЛЕВИДЕНИЕ!

Поделиться этой страницей