Охота и рыбалка.

Тема в разделе 'ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП', создана пользователем Матвеев Николай, 17 май 2021.

  1. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    За ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ лишать права на хранение и ношения оружия конечно жестоко. Однако причина не втом что штраф не уплочен вовремя. Зачем народу оружие? В нашем господарстве оружие народу ни к чему!
    Матвеев Николай нравится это.
  3. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    upload_2022-6-26_17-21-21.png
    Новый вид использования охотничьего оружья без права собственности хотят закрепить в российском законодательстве. Он позволит собственникам охотничьего оружия сдавать его в аренду для целей охоты другим лицам. Такую инициативу обсудили на заседание Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды 22 июня.

    Депутат и член Комитета Зариф Байгускаров разъяснил, что законопроект позволит гражданам, не желающим приобретать охотничье оружие в собственность, использовать оружие, принадлежащее третьим лицам, на охоте во временное пользование.

    Байгускаров добавил, что передавать оружие можно будет только тем лицам, у которых есть лицензия на ношение оружия. Совершать охоту разрешается только в охотничьих хозяйствах. При этом в договоре прописывается, какое оружие передается, сколько патронов в комплекте и так далее.

    «Этот законопроект распространяется на тех людей, которые хотят владеть оружием, стрелять из него, но не хотят покупать его в собственности», — пояснил парламентарий. Байгускаров отметил, что такое разрешение будет действовать пять лет и выдаваться в том же порядке, что и лицензия на приобретение оружия.

    Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/okhotnichi-ruzhya-khotyat-razreshit-sdavat-v-arendu.html

    https://www.pnp.ru/social/okhotnichi-ruzhya-khotyat-razreshit-sdavat-v-arendu.html
  5. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  6. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  7. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  8. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  9. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  10. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  13. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  14. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  15. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  16. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Первый раз меня взяли не охоту в 12 лет. В 13 лет мне подарили ИЖ 17, моё первое ружъё.
    Конечно по документам оно принадлежало не мне, но когда меня брали на охоту, брали и мой ИЖ с которым ожотился я на равне с взрослыми. Считаю что 18 лет, допустимый и достаточный возраст для владения гладкоствольной переломкой или магазинккой вмещающий ОДИН патрон в магазине.
    Матвеев Николай нравится это.
  18. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  19. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

Поделиться этой страницей