Миасс

Тема в разделе 'ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА. 27 марта или10 апреля 2017 года?', создана пользователем Александр Котов, 14 фев 2017.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Координатор Матвеев Николай Николаевич.
    profsouz-miass@mail.ru,
    Тел. 8 (951) 796-07-77
  2. Валера - S

    Валера - S New Member

    Требование к акции 27.03.2017г. за которые проголосовали .
    1. Полная отмена Платона или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству
    2. Отмена транспортного налога. ( для этого есть акциз)
    3. Режим РТО настроить под реалии РФ
    4. Отставка правительства , недоверие президенту .
    5. Наведенение порядка на весовом контроле
    6. Предоставление перевозчикам обоснование расчётов размера акциза на топливо .
  3. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  4. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  5. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  6. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  7. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    http://www.ng.ru/politics/2017-03-01/1_6938_dalnoboy.html
    Дальнобойщики стали требовать отставки правительства

    [​IMG] Дальнобойщики обещают в конце марта предпринять очередную попытку организовать акцию по всей России. Фото Интерпресс/PhotoXPress.ru

    Объединение перевозчиков России (ОПР), Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП) и ассоциация «Дальнобойщик» объявили о всероссийской акции протеста 27 марта. Ее цель – максимально затруднить товарооборот. Установлена координация и с фермерами, которые 28 марта планируют начать «Тракторный марш» на Москву. Кроме экономических требований появились политические – например, об отставке правительства.

    Как сообщил «НГ» лидер ОПР Андрей Бажутин, 27 марта водители большегрузов планируют встать вдоль дорог в крупных городах по всей стране: «С этого дня и на неопределенный срок устроим стачку, чтобы максимально опустели полки магазинов – и власть нас услышала». Главное требование – отмена сборов по «Платону». Водители недовольны и высокими ценами на бензин, они потребуют представить им обоснования расчетов размера акциза на топливо. Более частные требования – наведение порядка в системах труда и отдыха водителей, «пересмотр драконовских размеров штрафов» и т.д. Появились и политические оттенки. «Мы требуем отставки правительства и выражаем недоверие президенту как гаранту Конституции. Мы на себе испытали весь арсенал противодействия со стороны правоохранителей и судебной системы, когда невозможно реализовать свое право на свободу собраний», – говорится в прокламации дальнобойщиков.

    Бажутин подчеркнул, что они не лезли в политику, но раз власть водителей не слышит, то они требуют ее смены. Расчет у них, очевидно, на то, что в год президентской кампании власть будет обращать большее внимание на общественное мнение. Впрочем, Бажутин пояснил, что фактор выборов не сыграл роли в определении даты стачки, хотя признал, что «у дальнобойщиков земля под ногами горит». 27 марта, во-первых, приурочили к очередному повышению «платоновского» тарифа, которое состоится 15 апреля. А во-вторых, эта дата – «компромиссный вариант между водителями с юга, которые хотели устроить акцию пораньше, и водителями с севера, которые хотели попозже». Ну и, в-третьих, есть и синхронизация с протестом фермеров.

    В акции могут принять участие около 7 тыс. дальнобойщиков из не менее чем 45 регионов. Ближе к 15 апреля запланированы и митинги в крупных городах. Как стало известно «НГ», фермеры действительно не отказываются от «Тракторного марша» 28 марта на Москву. Как пояснил «НГ» глава «Вежливых фермеров» Алексей Волченко, крестьяне согласовывают действия с водителями большегрузов. «Тракторный марш фермеров» должен стартовать из Ставрополя, причем, если это, конечно, получится, его конечной точкой должна стать Красная площадь.

    По словам Волченко, пока о протестах в контексте предвыборного года крестьяне не думают, просто конец марта им объективно удобен. Техника не будет замерзать на остановках, а посевные работы наступают через три недели. «За это время надеемся доехать до Путина и рассказать ему о своих проблемах», – отметил он.

    Впрочем, часть активистов приедет в столицу уже сейчас – и на общественном транспорте. Волченко рассказал, что на 3 марта назначена встреча с главой Следственного комитета (СК) России Александром Бастрыкиным. Ему пожалуются на уголовные дела в отношение фермеров (см.
    «НГ» от 17.02.17).

    По словам Волченко, с 2010 года он встречался с главой СК по разным вопросам уже четыре раза – и результаты были превосходными. Например, именно тот прислал бригаду, она провела расследование по нашумевшему делу в Кущевке, с которым не справилась местная полиция. Сейчас же крестьяне рассчитывают на помощь Бастрыкина против рейдеров.

    Как пояснил «НГ» руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов, протесты могли бы дать результат, но многое будет зависеть от их массовости и организованности. Общественное мнение поддержит акции водителей и фермеров и при том условии, что они будут справедливыми. «Нашу власть при этом пока не волнуют политические заявления протестантов, но если стачка действительно будет многочисленной и продолжительной – начнут волновать», – подчеркнул эксперт.

    Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что по сравнению с 2015 годом дальнобойщики утратили важные преимущества – новизну и неожиданность выступлений. И к тому же власть уже научилась бороться – например, раскалывая движение на умеренных и радикалов и применяя против последних репрессии. По мнению Макаркина, водители могли бы воспользоваться предвыборным годом и достучаться до власти, но тут действительно не обойтись без общественного мнения. Однако, заметил эксперт, возможностей у водителей мало – на телевидение их никто не пустит, а основная масса людей как раз и смотрит государственные телеканалы.

    Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Илья Шаблинский, который находится в контакте с дальнобойщиками, напомнил, что 8 декабря прошлого года на встрече президента Владимира Путина с СПЧ тот пообещал подумать над вопросом об отмене этого спецналога на малый бизнес. «Я разочарован, у меня сложилось впечатление, что президент принял позицию Минтранса», – заявил «НГ» Шаблинский.
  8. Маркабер

    Маркабер New Member

  9. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  10. Маркабер

    Маркабер New Member

    Николай, по ролику все правильно, единственное 30ое много раз светит. Может есть фото без этой даты? А то вопросы могут возникнуть.
  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Пускай потом не говорят, что мы не пробовали по закону! 1 уведомление к стачке 27.03.2017.jpg 2 уведомление к стачке 27.03.2017.jpg
    Александр Котов и Марат нравится это.
  12. Маркабер

    Маркабер New Member

    День прямо как раз подобран) минимальный рубеж. Главное, чтоб они не нашли формального нарушения в тексте или содержании. Это может им позволить отказать и возможности перепадать документ уже не будет.
  13. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Источник информации6 http://u74.ru/news/obshhestvo/v-miasse-sostoitsa-avtoprobeg-posvashhennyj-problemam-dalnobojshhikov-18197.html

    Новости Челябинской области / Общество
    В Миассе состоится автопробег, посвященный проблемам дальнобойщиков
    27 марта в Миассе пройдет автопробег, основной целью которого станет привлечение внимания жителей Миасса и граждан Российской Федерации к ситуации, сложившейся в нашей стране вокруг дальнобойщиков
    [​IMG]
    Пробег, посвященный проблемам дальнобойщиков, состоится в Миассе. Фото:yandex.ru
    27 марта в Миасском городском округе пройдет автопробег, в котором примут участие около 300-т человек и до 200-т единиц транспорта. Основные организаторы мероприятия — Территориальная организация «Уральские грузоперевозчики», Межрегиональный Профсоюз Водителей Профессионалов и Союз профсоюзов России.

    Движение колонны начнется от северного въезда в город, далее по ул. Олимпийской, ул. Богдана Хмельницкого, объездная дорога, ул. Севастопольская, Тургоякское шоссе, ул. Предзаводская, ул. 8 Июля, ул. Академика Павлова, ул. Железнодорожная, ул. 60 лет Октября, ул. Советская, пер. Детский, ул. Пролетарская, ул. Пушкина. А закончится автопробег после поворота через автозаправочную станцию к садам возле Миасского пруда (не доезжая 300 метров до трассы М5).

    Целью мероприятия станет привлечение внимания жителей Миасса и граждан Российской Федерации к ситуации, сложившейся в нашей стране вокруг дальнобойщиков. Среди требований участников автопробега — полная отмена Платона или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству. А также отмена транспортного налога, изменение режима труда и отдыха водителей под реалии Российской Федерации, отставка правительства и недоверие президенту, наведение порядка на весовом контроле, предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

    Стоит отметить, что участники автопробега предупреждены о недопустимости распития спиртных напитков, о запрете на ношение с собой травмоопасных предметов, а также о запрете на действия, возбуждающие расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду. К тому же всем разъяснены основные положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовного Кодекса Российской Федерации. Естественно, что участникам объяснена недопустимость нарушения Правил дорожного движения. Те, кто нарушит какие-либо из вышеперечисленных правил, будут немедленно удалены с мероприятия, а, возможно, и переданы сотрудникам правоохранительных органов.

    Время сбора на автопробег — с 9:00 часов до 11:00 часов, а время движения — с 11:00 часов. После мероприятия состоится двухчасовой митинг, приуроченный к началу всероссийской стачки, который окончится в 18:00 часов.

    Марат нравится это.
  14. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Власти ждут 27,03,2017, и жаждят крови!
    Предостережение прокуратура..jpg Объявнение+МВД.jpg
  15. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    C учетом того что все акции по территории России 27.03.2017. проходят в поддержку Всероссийской стачки объявленной дальнобойщиками, делаю вывод согласно этой писульки, автошкола ДОСААФ поддерживает все наши требования!
    Фиг Вам, а не пробег.jpg
    murzik99rus нравится это.
  16. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  17. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    #Миасс, только у нас разоблачение фальшивки с НТВ, которая выдаёт Москву за Миасс и искажает смысл слов миассца в выпуске ЧП на НТВ. #дальнобойщики #платон
    Такие дела. Пришлось поставить 2 видео рядом и найти места склейки.
    murzik99rus нравится это.
  18. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Вот что происходит в Миассе.
  19. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  20. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

Поделиться этой страницей