Женщинам планируют добавить ВОСЕМЬ лет, а мужикам пятёрочку...

Тема в разделе 'Итоги выборов 2018', создана пользователем Александр Котов, 17 июн 2018.

  1. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Да можно гораздо короче:
    - кароче, стадо, повторять не буду...лавэ - в общак! а то пацаны поиздержались - подогреть надо...всё сказал. уползли все на...
    Николай Матвеев нравится это.
  2. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  3. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Николай правильно сказал, что в данном случае неважно кто организовывает - выходить надо, хотя бы потому, что на этот раз Власть затронула каждого ЛИЧНО. Каждый ЛИЧНО недополучит то, на что он был вправе рассчитывать ещё вчера. Каждому в лицо сказали, что он - никто, и звать его - никак...
    У нас отобрали всё - уверенность в завтрашнем дне, уважение к труду, отобрали прошлое и будущее, а в настоящем вынудили тяжко зарабатывать на текущие нужды без возможности сколь-нибудь достойно обеспечить свою старость, если вообще получится до неё дожить...при этом шайка "эффективных собственников"- олигархов - наращивает и наращивает свои активы, а "слуги народа"- депутаты - всё прибавляют и прибавляют себе зарплаты и, соответственно, пенсии - у них же всё по закону, в белую...это же дальнобойщики, таксисты, строители... обкрадывают государство, получая зарплату "в конвертах" - у депутатов, чиновников, полицаев всё законно... Например, какой-нибудь гаец, махающий полосатой палочкой, уйдёт на заслуженный отдых в 45 лет - у него же тяжёлая, вредная и опасная работа ага..., а дальнобойщик должен был до 60 баранку крутить, так это мало - пусть крутит до 65. А тот факт, что средний возраст дальнобойщика 48 лет, кого волнует-то...
    В общем, я хотел сказать, что я в Белгороде пойду на митинг 9 сентября. И мне плевать, что это - типа митинг Навального...по ссылке - места проведения по всем городам. https://vk.com/wall-55284725_840021
  4. Марат

    Марат Active Member

  5. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  6. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    В Белгороде месяц не было ни тучки, а, вот непруха!, 09.09. с обеда зарядил неслабый дождь, что, конечно, не способствовало массовости...Организаторов предусмотрительно присадили на сутки, на месте сбора затеяли ремонт плитки с отбойным молотком (воскресенье!), чтобы люди не слышали выступающих...в итоге собралось порядка полутора сотни человек... правда это вместе с полицаями и фсбэшниками в штатском, которых по-моему было приличное количество... Всё шло вполне спокойно - люди без звукоусилителей высказывали друг другу своё возмущение пенсионным грабежом. Потом полицаи в штатском стали винтить выступающего. Люди было зацепились его отбить, но он упросил этого не делать. Увели. Один из псов, воодушевившись этим успехом, стал хватать за руки девчонку, держащую плакат "царь-батюшка, можно мы помитингуем?", явно переоценив свою решимость. Его окружили плотным кольцом пяток габаритных мужиков и стали спрашивать зачем он к девушкам пристаёт...Струхнув, он ломанулся из окружения, забыв и про плакат, и про девчонку...В общем, учитывая белгородскую ментальность и погодные условия, можно сказать, что белгородцы выразили решительный протест. Люди демонстрируют готовность к конфликту с полицаями - раньше такого не наблюдалось. Похоже, что Оккупанты ведут нас на бойню. Намеренно ведут...
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    СЕГОДНЯ У СЕРГЕЯ УДАЛЬЦОВА НЕ ОДИН, А ДВА СУДА!
    [​IMG]Такого прессинга в России еще не было


    Уважаемые товарищи!
    Удальцов.jpg

    Сегодня в 17.00 в Мещанском суде (ул. Фр. Энгельса, д. 32, стр. 1) будет рассмотрено дело о продлении ареста Удальцову за счет тех дней, что он провел под арестом в больнице. В больнице за время ареста Удальцов был трижды, в общей сложности 4 суток, и находился там в тех же условиях, что были в спецприемнике - без средств связи, без личных вещей, которые были при сотрудниках полиции, стерегших его неотлучно у дверей палаты. Один раз в больницу приехал товарищ Сергея, привез газеты и ручки, но сотрудники полиции его не пустили и даже саму передачу не приняли, а врачи встали на их сторону и сказали, что арестованный Удальцов под надзором полиции, а не больницы.

    Напомним, что Удальцов должен освободиться завтра, в 16.00. Сегодня в 12.00 в Симоновском суде пройдут предварительные слушания дело дела о применении к Сергею Удальцову административного надзора. Сегодня 29 дней как он держит голодовку.

    То есть МВД считает что нахождение в больнице в наручниках и под охраной это не административный арест а наверное курортное лечение.

    Честно говоря были разные преступления власти, но по моему подлее поступка в современной истории России ещё не было.

    Просим, тех кто может поддержать Сергея лично, придти на суд, а кто не может, максимально распространить информацию об этом беспрецедентном издевательстве власти над реальным оппозиционером https://www.leftfront.org/?p=7331

    Левый Фронт
    Такого прессинга в России еще не было
    Уважаемые товарищи!
    Сегодня в 17.00 в Мещанском суде (ул. Фр. Энгельса, д. 32, стр. 1) будет рассмотрено дело о продлении ареста Удальцову за счет тех дней, что он провел под арестом в больнице. В больнице за время ареста Удальцов был трижды, в общей сложности 4 суток, и находился там в тех же условиях, что были в спецприемнике - без средств связи, без личных вещей, которые были при сотрудниках полиции, стерегших его неотлучно у дверей палаты. Один раз в больницу приехал товарищ Сергея, привез газеты и ручки, но сотрудники полиции его не пустили и даже саму передачу не приняли, а врачи встали на их сторону и сказали, что арестованный Удальцов под надзором полиции, а не больницы.
    Напомним, что Удальцов должен освободиться завтра, в 16.00. Сегодня в 12.00 в Симоновском суде пройдут предварительные слушания дело дела о применении к Сергею Удальцову административного надзора. Сегодня 29 дней как он держит голодовку.
    То есть МВД считает что нахождение в больнице в наручниках и под охраной это не административный арест а наверное курортное лечение.
    Честно говоря были разные преступления власти, но по моему подлее поступка в современной истории России ещё не было.
    Просим, тех кто может поддержать Сергея лично, придти на суд, а кто не может, максимально распространить информацию об этом беспрецедентном издевательстве власти над реальным оппозиционером https://www.leftfront.org/?p=7331

    Левый Фронт
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Неудобная Няша
    13:00 12 сентября 2018
    [​IMG]

    Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в ЕР, сейчас в руководстве фракции этой партии подтвердили, что намерены обсудить лишение депутата Натальи Поклонской поста в комитете по безопасности и противодействию коррупции.

    19 июля Поклонская нарушила фракционную дисциплину, проголосовав против принятия изменений в пенсионное законодательство. До этого она так же посмела проголосовать против Закона о контингенте обучающихся. Оба раза незгибаемая Няша выступала единственной несогласной с мнением руководства этой безликой фракции.

    Кроешь крышу? Вся рулонка у нас!Склад и офис в одном месте! Официальные дилеры четырёх заводов РФ. Скидки%Узнать большеgidroizol.ruЯндекс.Директ

    "Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции", — сказал источник агентства "Интерфакс".

    При этом, по его словам, вопрос о сохранении Поклонской поста руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе еще обсуждается. Источник подчеркнул, что депутат может трактовать такое решение как своеобразную "расправу" с ней, так как она может "мешать" кому-либо своей активной борьбой с коррупцией.

    Надо отметить, что именно так и подумает подавляющее большинство в нашей стране, а Поклонская и впредь будет поступать по совести, если даже это будет бессовестно по отношению к тем серым кардиналам, которые её пустили в Думу. Видимо стальная Няша накопала слишком много интересного, а ей ничто не может помешать "огласить весь список".
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Ну, что, ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!
    Оськина Наталья.


    Выбрали в марте, кого хотели и доверяли? Кто у нас в стране РАБЫ НА ГАЛЕРЕ еще на 6 лет???
    Когда организация, предприятие и т.д. находится в стадии роста расходов и падения доходов, что оно делает? ПРАВИЛЬНО! Сокращает РАСХОДЫ! Или ШТАТ сотрудников, или рабочий день и т.д. Ну да ладно…
    Какие расходы должно было бы сократить государство, находясь в состоянии внутреннего дефолта перед своими гражданами?
    Что такое ДЕФОЛД перед народом? Падение совести и чести власти, и невыполнение обязательств. ОБЕЩАНИЯ помнят ВСЕ?!
    В первую очередь — сократить огромный раздутый чиновничий аппарат.
    И сегодня мы имеем следующие данные.
    СЧИТАЕМ ВМЕСТЕ!
    Законодательная власть.
    Члены Совета Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента, ИТОГО: 15 000 человек. Плюс 35 000 депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 000 депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).
    Исполнительная власть: министерства, ведомства и их региональные филиалы — 700 000. Администрации регионов, региональные министерства и ведомства с аппаратами — еще 600 000 человек. Чиновники муниципальных образований — 1 000 000 человек.
    Контролёры: лицензирующие, контролирующие и регистрационные органы -1 300 000 человек.
    Фонды: пенсионные, социальные, страховые и пр. — 1 500 000 человек.
    Теперь уже президент Путин подписывает (в условиях приближающегося внутреннего дефолта, напомню) указы о сокращении численности чиновников. Где-то говорят о возможности сокращений их числа на треть за счет цифровизации.
    Вот так в итоге и вырисовывается умопомрачительная цифра: 108 чиновников на 10 тысяч населения. В 2013 году было 102. Для сравнения, в СССР, считавшемся царством бюрократии, их было на максимуме 73 человека на 10 тысяч населения.
    При этом по рейтингу качества государственного управления Всемирного банка в 2013 году Россия занимала 120-е место среди 210 стран.
    Но это не всё.
    Под убеждения тех, кто говорит о справедливости пенсионной реформы, всегда надо иметь в виду вот какие цифры.
    На организацию работы президента России
    в 2018 г. из бюджета будет выделено 15,945 млрд руб.,
    в 2019 г. — 15,969 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 16,001 млрд руб.
    Об этом говорится в проекте федерального бюджета на 2018 г. и на плановый период 2019–2020 гг.
    На администрацию главы государства, согласно документу,
    в 2018 г. выделено 9,626 млрд руб.,
    в 2019 г. — 9,649 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 9,650 млрд руб.
    Управлению делами президента
    в 2018 г. будет предоставлено 5,002 млрд руб.,
    в 2019 г. — 5,003 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 5,032 млрд руб.
    Всего на функционирование законодательных (представительных) органов госвласти и представительных органов муниципальных образований
    в 2018 г. будет выделено 15,938 млрд руб.
    К 2019 г. данная сумма увеличится до 16,52 млрд руб.,
    а в 2020 г. составит 18,306 млрд руб.
    Бюджет Совета Федерации
    на 2018 г. заложен в размере 5,523 млрд руб.,
    в 2019 г. — 6,086 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 6,240 млрд руб.
    На членов Совета Федерации и их помощников
    в 2018 г. выделят 2,148 млрд руб.,
    в 2019 г. — 2,171 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 2,252 млрд руб.
    Госдума получит
    в 2018 г. 10,415 млрд руб.,
    в 2019 г. — 10,434 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 12,066 млрд руб.
    На депутатов Госдумы и их помощников
    в 2018 г. предусмотрены расходы в размере 5,263 млрд руб.,
    в 2019 г. — 5,33 млрд руб.,
    а в 2020 г. — 5,528 млрд руб.
    Поэтому когда вы слышите "прямую речь" руководителей российского парламента Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина либо их коллег рангом поменьше, имейте в виду эти цифры. Поделите эти суммы на количество дней в году и узнайте, во сколько нам обходится такое количество чиновников ежедневно.
    Или другие, вот эти:
    Официальная статистика говорит: если в 2009 году совокупные расходы на оплату труда занятых в госуправлении составляли 519,3 млрд руб., то в 2013-м — 682,7 млрд. Рост составил 31% и продолжает идти вверх несмотря на кризис и на известный приговор "денег нет", с которым теперь живет вся "простая" Россия.
    Наверху другой мир.
    Николай Матвеев и murzik99rus нравится это.
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Ну, что, ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!
    Оськина Наталья.

    Продолжение

    В 2017 году зарплата депутата без дополнительных премиальных и надбавок за особенные успехи в труде составляла 360 000 рублей.
    Вы удивитесь еще больше, когда узнаете заработок председателя комитета Государственной Думы — 500 000 рублей. Заметьте, это лишь официальная статистика.
    А когда с телеэкранов начнут оптимистично рассказывать об увеличении среднего размера пенсий (например, министр финансов Антон Силуанов), то вы откройте в компьютере калькулятор и посчитайте, как и из чего складывается средняя пенсия.
    Надбавка к пенсионному обеспечению чиновников предусмотрена в размере 75 % от среднего заработка за годы службы в государственной структуре. Причем если раньше, чтобы претендовать на эту надбавку, нужно было трудиться всего три года, то с 2017 года период увеличивают до десяти лет. Теперь и захочешь, многих не выгонишь.
    Доплаты парламентариям, которые вышли на заслуженный отдых, по подсчетам Алексея Кудрина, достигают 40-50 000 рублей.
    Для сравнения, средняя пенсия российской бабушки 13 700 рублей, из льгот — в лучшем случае бесплатный талон на баню и проездной за полцены.
    Есть и еще одна прекрасная возможность сократить расходы бюджета, которые тратятся по откровенной дурости властей.
    Я про следственные изоляторы, в которых годами сидят люди и на содержание которых тратятся деньги куда большие, нежели на содержание обычных, не чиновных пенсионеров.
    Вот пример. Один из мигрантов стащил на рынке три футболки. Его взяли под стражу, несколько месяцев до решения суда держали в СИЗО. Согласно судебному вердикту, он должен был выплатить три тысячи рублей пострадавшему и куда меньшую сумму штрафа государству. Его экстрадировали на родину. И все отлично, вот только на содержание его в СИЗО государство потратило 280 000 рублей, если не ошибаюсь. Зато есть галочка в отчетности судьи, следствия. Сегодня такие мигранты только в столичных СИЗО сидят сотнями.
    Когда страна движется к внутреннему дефолту, надо обсуждать не первую пришедшую в голову чиновникам идею (в данном случае — о проведении пенсионной реформы).
    Надо в целом рассматривать, как и на что власти тратят деньги, которые собирают через налоги, прибыль в госкорпорациях и т. д. Насколько эффективно.
    Затем обсудить эти траты, признаться людям честно, что пока эффективное управление экономикой построить не получилось. Спросить, что делать.
    Ломать через колено людей не имеет смысла. Это только накалит общество.
    Николай Матвеев и murzik99rus нравится это.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    [​IMG]
    Уважаемые товарищи!



    В субботу 22 сентября, накануне рассмотрения в Госдуме закона о пенсионной реформе во втором чтении, в Москве состоится СОЦИАЛЬНЫЙ МАРШ МИЛЛИОНОВ — новая всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста и других антинародных инициатив власти. Шествие и митинг пройдут на проспекте Сахарова. Сбор участников — с 11.00 на проспекте Сахарова (со стороны метро «Комсомольская» и гостиницы «Ленинградская»). Ориентируйтесь на флаги Левого Фронта. Начало шествия в 12.00. Это будет наш решающий марш сопротивления, настоящий Социальный марш миллионов!

    Также в ходе митинга будет выражен решительный протест против фальсификаций на выборах в Приморье.

    Приглашаем всех граждан, которые считают пенсионную реформу властей вредной и антинародной – принять участие в акции. Организаторы — КПРФ, Левый Фронт, НПСР, рабочие профсоюзы и другие лево-патриотические силы.
    БелогорЪ нравится это.
  17. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    В Белгороде акция 22.09 назначена на ул.Широкая 1 на 12.00. Это - частный сектор! Привлечь людей со стороны не получится по определению - там прохожих нет в принципе! Пешей доступности тоже нет, и я не удивлюсь, если маршрутки, которые и так нечасто туда ходят, дадут сбой. И это - по вопросу, делающем хуже жизни ВСЕХ, без преувеличения, людей! Организатор - местная КПРФ.
    [​IMG]
    У меня после мартовских "выборов" не осталось никаких сомнений в соглашательской сущности этой организации. Эти твари - руководство во главе с Зюгановым - уже больше четверти века(!) морочат людям головы своей "оппозиционной" деятельностью, на деле обеспечивая прикрытие оккупантам от народного гнева. Там, где КПРФ - там выпуск пара в свисток... Но на митинг я всё равно приду.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Полностью согласен с Максимом.
    Тому в подтверждение вся предвыборная компания П.Н. Грудинина.
    23 декабря 2017 года наш профсоюз направил через экспедицию ГД официальное письмо на имя Зюганова.
    http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/Выборы-Президента-РФ-2018.3186/#post-14471
    Ответа нет по сё пору...
    Однако принимать активное участие в ЛЮБЫХ протестных акциях под ЛЮБЫМИ флагами НЕОБХОДИМО.
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Я не поддерживаю "Единую Россию", — сказал депутат Джефф Монсон
    08:01 20 сентября 2018
    Вот это поворот, американский боец смешанных правил Джефф Монсон, ставший депутатом Красногорска от "Единой России" выдал скандальное интервью, в котором обвинил Путина, что он получил свое богатство благодаря своим связям с олигархам. И не захотел быть "полезным дураком"
    [​IMG]

    После того, как Монсона выбрали депутатом от "Единой России" в Красногорске, он дал интервью британской The Times, привожу его слова:
    - Терпеть не могу, когда меня называют "полезный дурак" и типа того. Я человек умный, я прекрасно знаю, что происходит. Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий.
    - Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России. Как он получил это богатство? Может быть, запустил руки в какие-то…Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия — это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами.
    - Я не поддерживаю "Единую Россию", — сказал Монсон. — Да, меня выбрали по ее списку, но я независимый депутат. Я не совпадаю во взглядах с Путиным по его политической платформе. И точка. Думаю, он хочет России всего наилучшего, но он хочет прийти к этому не таким путем, которым пошел бы я
    - Но он — сторонник внешней политики Путина, в том числе военных кампаний в Сирии и на Украине, цель которых, по его словам, — противодействие гегемонии США


    А Монсон не такой дурачок, которым мы его представляли. Зря мы смеялись над его присягой депутата, где он смешно говорил "рашка федерашка"

    Источник информации:
    http://vashinovosty.mediasalt.ru/ya_ne_podderzhivayu_edinuyu_rossiyu__skazal_deputat_dzheff_monson
    murzik99rus нравится это.
  20. Марат

    Марат Active Member

    Кто голосовал «за», а кто «против» во втором чтении пенсионной реформы. Поименный список
    [​IMG]
    Фотография:

    FOTOBANK.ER / WikiCommons
    На сайте Госдумы появился список депутатов, которые выступили «за», «против», воздержались или не голосовали во время второго чтения законопроекта о пенсионной реформе. RTVI приводит поименные итоги этого голосования.

    Всего «за» проголосовали 326 депутатов, «против» — 59. Еще один парламентарий воздержался.


    «Единая Россия»


    • Проголосовали «за»
    Авдеев Александр

    Адучиев Батор

    Азимов Рахим

    Алексеева Татьяна

    Альшевских Андрей

    Аникеев Григорий

    Антонова Лидия

    Антошкин Николай

    Аршба Отари

    Аршинова Алена

    Афонский Владимир

    Байгускаров Зариф

    Балыбердин Алексей

    Балыхин Григорий

    Бальбек Руслан

    Бариев Марат

    Баталина Ольга

    Баталова Рима

    Бахарев Константин

    Бахметьев Виталий

    Белеков Иван

    Белик Дмитрий

    Белых Ирина

    Березуцкий Юрий

    Беспалова Марина

    Бессараб Светлана

    Бессарабов Даниил

    Бидонько Сергей

    Бикбаев Ильдар

    Богуславский Ирек

    Богодухов Владимир

    Боева Наталья

    Боженов Сергей

    Бокк Владимир

    Бондаренко Елена

    Бондарь Оксана

    Борцов Николай

    Боташев Расул

    Боярский Сергей

    Брыкин Николай

    Брыксин Александр

    Бугера Михаил

    Будуев Николай

    Бузилов Валерий

    Букачаков Родион

    Булавинов Вадим

    Бурматов Владимир

    Бурнашов Алексей

    Быков Олег

    Валеев Эрнест

    Валенчук Олег

    Валуев Николай

    Василенко Александр

    Васильев Александр

    Веллер Алексей

    Веремеенко Сергей

    Ветлужских Андрей

    Водолацкий Виктор

    Воевода Алексей

    Володин Вячеслав

    Воробьев Александр

    Воронина Татьяна

    Вострецов Сергей

    Вторыгина Елена

    Выборный Анатолий

    Вяткин Дмитрий

    Гаджиев Магомед

    Гаджиев Мурад

    Гадылшин Мурад

    Газгиреев Юшаа

    Ганиев Фарит

    Геккиев Зураб

    Гетта Антон

    Герасименко Николай

    Германова Ольга

    Гильмутдинов Ильдар

    Гладких Борис

    Говорин Николай

    Гоголева Татьяна

    Голушко Андрей

    Гончар Николай

    Горелкин Антон

    Грибов Александр

    Гулевский Михаил

    Гусева Ирина

    Гутенев Владимир

    Данчикова Галина

    Дамидинов Алдар

    Делимханов Адам

    Демченко Иван

    Дерябкин Виктор

    Дзюба Виктор

    Дивинский Игорь

    Догаев Ахмед

    Драчев Владимир

    Духанина Любовь

    Евланов Владимир

    Езубов Алексей

    Елыкомов Валерий

    Есяков Сергей

    Ефимов Виталий

    Жарков Антон

    Жуков Александр

    Жупиков Александр

    Журова Светлана

    Заварзин Виктор

    Загребин Алексей

    Затулин Константин

    Земцов Николай

    Зиннуров Ирек

    Зобнев Виктор

    Зубарев Виктор

    Иванов Валерий

    Иванов Максим

    Игошин Игорь

    Игнатов Виктор

    Изотов Алексей

    Ильтяков Александр

    Исаев Андрей

    Исламов Дмитрий

    Ишсарин Рамзил

    Ищенко Александр

    Кабанова Валентина

    Кавинов Артем

    Казаков Виктор

    Казахова Ольга

    Каличенко Андрей

    Каминский Александр

    Канаев Алексей

    Карамышев Виктор

    Карелин Александр

    Карлов Георгий

    Кармазина Раиса

    Карпов Анатолий

    Касаева Татьяна

    Катенев Владимир

    Качкаев Павел

    Квитка Иван

    Кидяев Виктор

    Клыканов Александр

    Кобзев Юрий

    Кобилев Алексей

    Ковлак Лев

    Коготкина Альфия

    Козенко Андрей

    Козловский Александр

    Колесников Олег

    Кононов Владимир

    Костенко Наталья

    Косяненко Евгений

    Коткин Сергей

    Кравченко Денис

    Красов Андрей

    Крашенинников Павел

    Кривенко Татьяна

    Кривоносов Сергей

    Крупенников Владимир

    Кувшинова Наталья

    Кудрявцев Максим

    Кузьмин Михаил

    Кулик Геннадий

    Лавриненко Алексей

    Ламейкин Дмитрий

    Левицкий Юрий

    Ледков Григорий

    Литовченко Анатолий

    Лоор Иван

    Лысов Вячеслав

    Лященко Алексей

    Маграмов Абдулмажид

    Макаров Андрей

    Макиев Зураб

    Максимов Александр

    Максимов Василий

    Максимова Надежда

    Максимова Светлана

    Малов Николай

    Марданшин Рафаэль

    Марков Андрей

    Марченко Евгений

    Марьяш Ирина

    Медведев Иван

    Мельник Владимир

    Милонов Виталий

    Минкин Иршат

    Миронова Валентина

    Митина Елена

    Морозов Дмитрий

    Москвин Денис

    Москвичев Евгений

    Мукабенова Марина

    Муцоев Зелимхан

    Назарова Наталья

    Неверов Сергей

    Николаев Николай

    Николаева Виктория

    Никонов Вячеслав

    Новиков Владимир

    Носов Александр

    Огуль Леонид

    Окунева Ольга

    Олейников Юрий

    Онищенко Геннадий

    Ооржак Мерген

    Осипов Илья

    Павлова Ольга

    Палкин Андрей

    Панина Елена

    Панков Николай

    Пахомов Сергей

    Перминов Дмитрий

    Петров Александр

    Петров Анатолий

    Петров Сергей

    Петров Юрий

    Петрунин Николай

    Пивненко Валентина

    Пилюс Наталия

    Пимашков Петр

    Пинский Виктор

    Пирог Дмитрий

    Пискарев Василий

    Плотников Владимир

    Поляков Александр

    Пономарев Аркадий

    Примаков Евгений

    Прокопьев Александр

    Пушкарев Владимир

    Рахматуллина Зугура

    Ревенко Евгений

    Резник Владислав

    Ресин Владимир

    Роднина Ирина

    Романенко Роман

    Романов Михаил

    Рудченко Валентина

    Саблин Дмитрий

    Савченко Светлана

    Сазонов Дмитрий

    Сайтиев Бувайсар

    Санина Наталья

    Сапко Игорь

    Сапрыкина Татьяна

    Саралиев Шамсаил

    Сафаралиев Гаджимет

    Сватковский Дмитрий

    Севастьянова Ольга

    Селиверстов Виктор

    Селимханов Магомед

    Серова Елена

    Серпер Евгений

    Сибагатуллин Фатих

    Сидоров Александр

    Сидякин Александр

    Симановский Леонид

    Синяговский Владимир

    Ситников Алексей

    Скляр Геннадий

    Скриванов Дмитрий

    Скоч Андрей

    Скруг Валерий

    Слыщенко Константин

    Смирнов Юрий

    Солнцева Светлана

    Соломатина Татьяна

    Сопчук Сергей

    Станкевич Игорь

    Старшинов Михаил

    Суббот Валентин

    Сураев Максим

    Сухарев Игорь

    Таймазор Артур

    Тарасенко Михаил

    Терентьев Михаил

    Терешкова Валентина

    Тен Сергей

    Тихомиров Анатолий

    Ткачев Алексей

    Толстой Петр

    Туров Артем

    Тутова Лариса

    Умаханов Умахан

    Фаррахов Айрат

    Федоров Евгений

    Федяев Павел

    Фирюлин Иван

    Фокин Александр

    Фролова Тамара

    Хайров Ринат

    Хайруллин Айрат

    Харсиев Алихан

    Хасанов Мурат

    Хинштейн Александр

    Хор Глеб

    Хохлов Алексей

    Хуснулин Равиль

    Цыбизова Татьяна

    Чайка Валентин

    Чепиков Сергей

    Черкесов Леонид

    Чернышев Андрей

    Чернышев Михаил

    Черняева Нина

    Чижов Сергей

    Чилингаров Артур

    Чиндяскин Сергей

    Шаккум Мартин

    Швыткин Юрий

    Шеремет Михаил

    Шишкоедов Василий

    Шойгу Лариса

    Шолохов Александр

    Шрейдер Виктор

    Шубин Игорь

    Шулепов Евгений

    Шхагошев Адальби

    Щаблыкин Максим

    Эмиргамзаев Абдулгамид

    Юмашева Инга

    Юрков Дмитрий

    Ямпольская Елена

    Яровая Ирина

    Ярошук Александр

    Яхнюк Сергей




    • Воздержались
    Аскендеров Заур (как рассказал «Дождю» председатель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, Аскендеров нажал кнопку «воздержаться» по ошибке)



    • Не голосовали
    Барышев Андрей

    Железняк Сергей

    Завальный Павел

    Ковале Николай

    Кувычко Анна (позже Кувычко заявила, что собиралась поддержать законопроект, но у нее не сработала кнопка)

    Красноштанов Алексей

    Мищеряков Юрий

    Поклонская Наталья

    Пушкина Оксана

    Пятиков Александр

    Тетерин Иван

    Тимофеева Ольга

    Третьяк Владислав

    Фетисов Вячеслав

    Шаманов Владимир



    КПРФ



    • Проголосовали «за»


    Жорес Алферов (позже Рашкин уточнил в твиттере, что на самом деле Алферов не голосовал за реформу; его голос уже отозван)




    • Проголосовали «против»
    Агаев Ваха

    Алимова Ольга

    Арефьев Николай

    Афонин Юрий

    Бифов Анатолий

    Блоцкий Владимир

    Бортко Владимир

    Гаврилов Сергей

    Ганзя Вера

    Дорохин Павел

    Езерский Николай

    Зюганов Геннадий

    Иванов Николай

    Казанков Сергей

    Калашников Леонид

    Кашин Владимир

    Коломейцев Николай

    Корниенко Алексей

    Кравец Александр

    Курбанов Ризван

    Куринный Алексей

    Лебедев Олег

    Мельников Иван

    Некрасов Александр

    Новиков Дмитрий

    Осадчий Николай

    Пантелеев Сергей

    Парфенов Денис

    Плетнева Тамара

    Поздняков Владимир

    Пономарев Алексей

    Рашкин Валерий

    Савицкая Светлана

    Синельщиков Юрий

    Смолин Олег

    Тайсаев Казбек

    Харитонов Николай

    Шаргунов Сергей

    Шурчанов Валентин

    Щапов Михаил

    Ющенко Александр





    ЛДПР

    • Проголосовали «за»
    Волков Юрий




    • Не голосовали


    Андрейченко Андрей

    Власов Василий

    Дегтярев Михаил

    Деньгин Вадим

    Диденко Алексей

    Жигарев Сергей

    Жириновский Владимир

    Иванов Сергей

    Каргинов Сергей

    Катасонов Сергей

    Кулиева Василина

    Курдюмов Александр

    Лавров Олег

    Лебедев Игорь

    Луговой Андрей

    Маринин Сергей

    Морозов Антон

    Напсо Юрий

    Натаров Сергей

    Нилов Ярослав

    Пайкин Борис

    Пашин Виталий

    Савельев Дмитрий

    Свинцов Андрей

    Свищев Дмитрий

    Селезнев Валерий

    Слуцкий Леонид

    Старовойтов Александр

    Строкова Елена

    Сухарев Иван

    Сысоев Владимир

    Торощин Игорь

    Фургал Сергей

    Черкасов Кирилл

    Чернышов Борис

    Шерин Александр

    Шилков Данил



    Шперов Павел



    «Справедливая Россия»


    • Проголосовали «против»


    Аксаков Анатолий

    Ананских Игорь

    Белоусов Вадим

    Газзаев Валерий

    Гартунг Валерий

    Грешневиков Анатолий

    Драпеко Елена

    Емельянов Михаил

    Крючек Сергей

    Левин Леонид

    Миронов Сергей

    Николаев Олег

    Рыжак Николай

    Тумусов Федот

    Хованская Галина

    Чепа Алексей



    Шеин Олег


    • Не голосовали
    Епифанова Ольга

    Ионин Дмитрий

    Нилов Олег

    Омаров Гаджимурад

    Ремезков Александр

    Терентьев Александр

Поделиться этой страницей