Годовщина начала активных протестных действий.

Тема в разделе 'Мы против "ПЛАТОНа"', создана пользователем Александр Котов, 5 окт 2016.

  1. Марат

    Марат Active Member

    Лично я показывал даже на стоянках водилам и раскидывал по социалкам.
  2. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Александр.
    Тогда , в ноябре 15 года , я начал размещать ролики и сообщения о нашем протесте в двух местах в интернете. В "Моём мире" на Майл.ру и в "Томских ответах".
    Однако я столкнулся с тем, что это всё людям, там находящимся, оказалось НЕ ИНТЕРЕСНО. И даже больше, было враждебное отношение. Меня обвинили в пособничестве "пятой колонне".
    Да, я готов стать Начальником этой колонны. НО !!! Мне нужна помощь Профсоюза.
    Марат нравится это.
  3. Марат

    Марат Active Member


    Что им это не интересно - это не беда. Любая информация которая проскакивает остаётся в памяти и дальше сработает.
  4. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Марат. Дело в том, что любая информация, где проскакивало слово "дальнобойщики" , вымарывалась, а разместившие её наказывались.
    Но я не об этим.
    А вот о чём, и я уже об этом говорил: Нам нужно увеличить присутствие в интернете. В СМИ идёт настоящая война против дальнобойщиков, в любой ситуации виноватыми объявляют БОЛЬШИЕ машины. Куда это годится? На наши митинги давно уже не приезжают репортёры из центральных каналов.
    Нам самим давно пора снимать ролики про наши действия и самим размещать их в сети.
    Марат нравится это.
  5. Марат

    Марат Active Member




    Для этого надо хотя-бы что-то делать.Не снимать хе мне себя в разговорах с водилами?! Надо также наполнять и этот ресурс нашими действиями и информацией о предстоящем действии.
    И также понять что профсоюз тоже нуждается в помощи в виде присутствия на митингах и шествиях и других публичных мероприятиях. Не приходя на них мы компрометируем наш профсоюз и уважаемого Александра Владимировича.
  6. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Марат. За все годы членства в Профсоюзе мне удалось привлечь в его ряды ОДНОГО человека. И ещё человека, который высказал желание организовать территориальное подразделение (Правда, не знаю, чем всё закончилось).
    Наверное тут дело во мне. Не умею быть убедительным. Хотя многократно рассказывал желающим о Профсоюзе.
    Что касается привлечения на митинги НЕЗНАКОМЫХ групп людей, то тут нужно быть осторожным.
  7. Марат

    Марат Active Member

    [​IMG]Facebook
    Сергей Владимиров и Сергей Викторововчинников сделали публикации в группе «Объединение Перевозчиков России».
    [​IMG]
    Сергей Владимиров

    4 февраля в 17:13
    Итак товарищи, коллеги и просто граждане.
    Случилось то, что правительство так тянуло.
    Если , кто то все ж думал, что там наверху прислушаются к гласу и мнению народа - вот итог.
    Готовимся?! Или действуем?!
    *****
    С 15 апреля 2017 установлен коэффициент для расчета платы за пользование федеральными дорогами, для проезда большегрузным транспортом.
    Установленный базис - 0,82, это значит будет применяться сумма в 3,06 р. за км пути.

    ******
    С фед. портала:
    По мнению правительства - это позволит увеличить доходы федерального бюджета, которые будут направлены на дальнейшее развитие сети !!!!автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения!!!!

    Кроме того, в целях уменьшения финансовой нагрузки на автоперевозчиков срок начала ежегодной индексации размера платы в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен переносится с 1 июля 2017 года на 1 июля 2018 года.

    Соответствующие изменения внесены в постановление №1191.
    #дальнобойщики #Протест #Платон #ЗаДальнобоев #чтотамудальнобойщиков #платон #антиплатон #опр #минтранс
    wwww.opr.com
    wwww.opr.com
  8. Марат

    Марат Active Member

    murzik99rus нравится это.
  9. Марат

    Марат Active Member

    murzik99rus нравится это.
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    http://government.ru/docs/26333/
    Об изменении коэффициента, применяемого при расчёте размера платы для транспортных средств массой свыше 12 тонн
    3 февраля 2017 19:30
    Постановление от 31 января 2017 года №120. С 15 апреля 2017 года при расчёте размера платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн, будет применяться коэффициент 0,82. Это позволит увеличить доходы федерального бюджета, которые будут направлены на дальнейшее развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения. В целях уменьшения финансовой нагрузки на автоперевозчиков срок начала ежегодной индексации размера платы в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен переносится с 1 июля 2017 года на 1 июля 2018 года.
    Справка
    Взимание платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн (далее – размер платы), утверждено постановлением Правительства от 14 июня 2013 года №504 (далее – постановление №504).
    В соответствии с постановлением Правительства от 3 ноября 2015 года №1191 (далее – постановление №1191) к размеру платы, предусмотренному постановлением №504 (3,73 рубля за километр пути), применяется коэффициент 0,41 (размер платы за километр пути составляет 1,53 рубля).
    Постановлением Правительства от 27 февраля 2016 года №139 срок применения коэффициента 0,41 при расчёте размера платы был продлён до специального решения.
    Подписанным постановлением устанавливается, что с 15 апреля 2017 года к размеру платы, предусмотренному постановлением №504, будет применяться коэффициент 0,82 (размер платы за километр пути составит 3,06 рубля). Это позволит увеличить доходы федерального бюджета, которые будут направлены на дальнейшее развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
    Кроме того, в целях уменьшения финансовой нагрузки на автоперевозчиков срок начала ежегодной индексации размера платы в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен переносится с 1 июля 2017 года на 1 июля 2018 года.
    Соответствующие изменения внесены в постановление №1191.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Источник информации: http://rostransnadzor.ru/26-yanvary...ravonarushenij-tsafap-rostransnadzora-v-tver/
    [​IMG]

    26 января заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов принял участие в проверке готовности Федерального Центра автоматической фиксации правонарушений (ЦАФАП) Ространснадзора в Твери
    Рабочая поездка прошла под руководством первого заместителя Министра транспорта РФ Евгения Дитриха. В ней также приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, представители Ространснадзора и Росавтодора. Комплекс обеспечит техническую возможность наложения штрафов на основе данных автоматической фото-видео фиксации на тех владельцев большегрузов, которые выезжают на федеральные дороги без внесения платы через государственную систему «Платон». Данные полномочия будут переданы Ространснадзору от Госавтоинспекции после вступления в силу соответствующего законопроекта, который был подготовлен Минтрансом России, и уже успешно прошел стадию общественных слушаний.

    Как заявил Е. Дитрих, весь функционал по системе взимания платы «Платон» перейдет в ведение одного ведомства, что обеспечит постоянный контроль за соблюдением правил в транспортной отрасли и равные условия для всех грузоперевозчиков. «О необходимости усиления контроля за нарушителями, чтобы все грузоперевозчики одинаково соблюдали закон и вносили плату за использование дорожной инфраструктуры, постоянно говорят и участники Рабочей группы по мониторингу системы «Платон», и представители ассоциаций перевозчиков и товаропроизводителей. Открытие комплекса решит этот вопрос в ближайшее время», – отметил первый заместитель Министра транспорта РФ.

    Заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов пояснил, что надзорное ведомство на своих стационарных и мобильных постах ежедневно проверяет российских и иностранных перевозчиков. Те из них, которые нарушают действующее законодательство и выезжают на федеральные дороги без внесения платы через государственную систему «Платон», задерживаются инспекторами службы до оплаты проезда и штрафа в размере 5 тыс. рублей, а за повторное нарушение – 10 тыс. рублей. На сегодняшний день Ространснадзором вынесено более 11 тысяч постановлений, наложено штрафов на 48 миллионов рублей. Данная сумма взыскана в полном объеме.

    После открытия федерального ЦАФАП и принятия соответствующей нормативной базы Ространснадзор полностью готов приступить к выполнению функции контроля за перевозчиками в полном объеме.

    По данным компании-оператора системы «Платон» ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», уже в апреле этого года в регионах с самой широкой сетью федеральных дорог будут работать 300 рамок контроля, а к середине июля их количество будет увеличено до 481 конструкции. Также на всех федеральных трассах курсируют 100 автомобилей мобильного контроля.
  12. Марат

    Марат Active Member



    Что касается привлечения на митинги НЕЗНАКОМЫХ групп людей, то тут нужно быть осторожным.
    Я этого не предлагал!Вот моя цитата:
    И также понять что профсоюз тоже нуждается в помощи в виде присутствия на митингах и шествиях и других публичных мероприятиях. Не приходя на них мы компрометируем наш профсоюз и уважаемого Александра Владимировича.
  13. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Марат. А откуда же возьмутся на митингах люди, если члены Профсоюза не ходят на мероприятия своего профсоюза?
  14. Марат

    Марат Active Member

    Так я и имею ввиду членов профсоюза.
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Наш профсоюз поддержал подмосковных таксистов в борьбе за их права и интересы.
    Марат нравится это.
  16. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Встали, когда пиджаки зашли, как школяры перед учителем - на борьбу это не очень похоже. Скорее очередная челобитная от холопов - не губи, барин, нас и так "азиаты" обижают...Наш Сергей - молоток - не встал и товарищу встать не дал).
    Николай Матвеев нравится это.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В то время вся страна считала, что у нас есть яйца.
    Так с яйцами мы или нет???

  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Имя: Дмитрий
    Email: trans-lojistik@yandex.ru
    Телефон: 8983354ХХХХ
    Сообщение: Здравствуйте, Александр. Я сам дальнобойщик и меня тоже напрягал "Платон". И я начал искать выходы из сложившейся ситуации. Обратился к однокласснику, у которого своя транспортно-логистическая компания. У него 260 водителей, и все как один - недовольные "Платоном". Но мы подумали, и решили найти выход из этой ситуации. И НАШЛИ. Мы построили такую систему платежей через Банк, которая позволяет не только оплачивать "Платон" без ущерба для водителей, но и поднять зарплату, пусть не намного, но поднять. (например, на направлении Новосибирск-Красноярск сейчас водитель зарабатывает 40 т.р. и ему с этих денег надо отплатить" Платон". Наша система позволяет оплатить "Платон", и при этом водитель зарабатывает 43т.р и ездит по всем дорогам без головняков). Может перестанем бодаться с государством - оно все равно его уже не отменят. А начав платить, можем реально спросить за дороги, ведь они говорят, что деньги на дороги пойдут.Давай просто поможем людям, нам водилам, нашим семьям. Мы не хотим лезть в политику, не мое это. Я хочу честно работать и улучшать жизнь себе и своим детям. На данный момент со мной по этой схеме работают 7 водителей и отзывы у них самые положительные. С уважением, Дмитрий.
    PS надеюсь что вы меня услышите. нет смысла воевать, но наладить диалог можно. Скоро выборы, а решение проблемы нет. Я предлагаю решение, но для этого нужен человек не боящийся стать политиком с Большой буквы. Я не вывезу.

    Жду ваши комментарии, уважаемые форумчане.
  19. ....весна-говорят,обострения бывают у людей...
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  20. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Пытаться обыграть противника на его поле по его правилам - всё равно, что садиться за картишки с каталой - глупее не придумаешь.
    У нас есть свои инструменты, гораздо более действенные - публичный протест, гражданское неповиновение...мы владеем и управляем тяжёлой и, в то же время, мобильной техникой, наконец...Нас порядка 2 млн.человек! Даже если удастся организовать всего ДВА процента на согласованное коллективное действие - это будет СОРОК ТЫСЯЧ недовольных взрослых мужчин, управляющих большими машинами...где мы будем искать того "великого и ужасного", который сейчас диктует нам свою волю, наплевав на наше мнение и на наши интересы?!
    Дмитрию: если б ты не назвался коллегой-дальнобойщиком, я б сказал куда ты можешь засунуть выдуренные три тысячи...ну, а коллеге отвечу: - Не в деньгах счастье, Димон, не ведись...
    inkos нравится это.

Поделиться этой страницей