Видео конференции

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем Александр Котов, 21 янв 2021.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Европейская онлайн видео конференция профсоюзов в области транспорта связи и рыболовства
    21 января 2021
    14:00 лиссабонское время​

    Пандемия COVID-19 и решения и руководящие принципы европейских правительств и, в частности, Европейского союза по борьбе с ней не соответствуют серьезной проблеме здравоохранения, особенно с точки зрения общественного здравоохранения, и создают условия для продолжающегося жестокого наступления на права и доходы трудящихся и населения Европейского континента. Социальный и цивилизационный регресс идет все глубже и глубже, будучи неотделимым от вмешательства и посягательства на суверенитет стран и пропаганды фашизма, делая эксплуататорскую и угнетающую природу капитализма еще более заметной. Наступление усугубляется механизмами шантажа и подчинения интересам крупного капитала и крупных держав, как это показано на примере так называемого Плана восстановления и Бюджета ЕС, который направлен на концентрацию капитала за счет использования крупных государственных средств, препятствующих мерам по эффективному восстановлению экономики, одновременно создавая трудности для ее реализации.
    Мы сопротивлялись атаке, поддерживаемой политикой ЕС, на социальную составляющую сектора транспорта и коммуникаций, с либерализацией и приватизацией, которые превращают государственные предприятия, которые должны служить потребностям граждан и рабочих, в инструмент, обслуживающий прибыль крупного капитала, что также очевидно является стандартом для стран за пределами Европейского Союза. Различные директивы и отраслевые пакеты всегда направлены на увеличение эксплуатации тех, кто работает, создавая при этом условия для удовлетворения интересов крупного капитала, что приводит к увеличению издержек для пользователей и деградации предложения государственных услуг, приватизации железнодорожных и автомобильных транспортных компаний, портов и аэропортов, компаний воздушного транспорта, почтовых и телекоммуникационных компаний.
    В контексте пандемии, которую переживает мир, негативные последствия этих мер стали более заметными, оставив работников менее защищенными, а усилия были направлены на передачу государственных ресурсов большому капиталу и предоставление преимуществ более экономически сильным странам. Речь идет об основных ресурсах для предоставления прав и содействия экономическому восстановлению. Если не будут приняты срочные меры для того, чтобы рабочие и пенсионеры стали объектом нашей озабоченности, мы станем свидетелями роста безработицы, закрытия предприятий и дальнейшего обесценивания заработной платы и других социальных и трудовых прав. Поэтому в рамках усиления борьбы за альтернативу, основанной на принципе интернационалистической солидарности и направленной на защиту и укрепление прав трудящихся, мы призываем к усилению сопротивления и борьбы трудящихся в каждой стране, а также к вмешательству организаций и друзей ТУИ-ТПФК против этих организаций.
    Поскольку мы сталкиваемся с этим наступлением на права, доходы и интересы трудящихся, особенно на права организации и практики профсоюзной борьбы, необходимо осуществлять эти права, организовывать и мобилизовывать рабочих, выдвигая их требования в тех местах, где может возникнуть необходимость их обсуждения. Все это основано на четкой информации, которая идентифицирует себя с теми, кому она адресована, и не тратит впустую никаких средств или возможностей для вмешательства в защиту рабочих.

    На этой конференции наш Профсоюз представляет член Центрального Совета МПВП Михаил Прохоров.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Онлайн видео конференция ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ВПП ПАРТИИ ДЕЛА
    25 января 2021 г.
    15.00 московское время.​
    На этой конференции наш Профсоюз представляет Председатель Центрального Совета МПВП Александр Котов.
    Матвеев Николай нравится это.

Поделиться этой страницей