ВЫБОРЫ

Тема в разделе 'Все на ВЫБОРЫ!!!', создана пользователем Марат, 22 ноя 2017.

  1. Марат

    Марат Active Member

  2. Марат

    Марат Active Member

  3. Марат

    Марат Active Member

  4. Марат

    Марат Active Member

  5. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

  6. Пассажир

    Пассажир New Member

  7. Марат

    Марат Active Member

    Ольга Цыпель поделилась ссылкой.
    2 ч
    День Конституции.

    Российская Конституция фактически перестала действовать.
    • Прежде всего, Россия больше не является ни демократическим, ни федеративным, ни правовым государством, как гласит первая статья Конституции.
    • Россия больше не демократия.
    Путин лишил россиян свободы слова и права на получение информации. Речь идет об установлении цензуры практически во всех политически значимых СМИ — федеральные телеканалы, массовые газеты, наиболее посещаемые порталы в Интернете. (Статья 29–я Конституции РФ)
    • Статья 31–я — беспрепятственное право на объединение, деятельность оппозиционных организаций в стране фактически запрещена.
    • Решающим ударом по правам россиян избирать и быть избранными стала отмена выборов губернаторов и выборов в Государственную думу по одномандатным округам.
    • Россия больше не федерация.
    Вывод губернаторов из Совета Федерации, замена выборов губернаторов назначением кандидатур, предложенных президентом, перераспределение бюджетных доходов в пользу федерального центра.
    • За время правления Путина в России был полностью разрушен основополагающий принцип Конституции — разделение властей. (статьЯ 10–й Конституции)
    • Россия — больше не правовое государство.
    Суды полностью зависимы от исполнительной власти, хотя статья 120–я Конституции гласит, что судьи независимы и подчиняются только Конституции и федеральному закону. В стране торжествует «басманное правосудие».
    • В соответствии с частью 4 третьей статьи Конституции никто не может присваивать власть в Российской Федерации, власть фактически присвоена группировкой Путина. Путин нарушил дважды данную им клятву президента соблюдать российскую Конституцию.
    __________________
    Из доклада Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. итоги»

    [​IMG]
    Попрание Конституции
    NEMTSOV-MOST.ORG
  8. Марат

    Марат Active Member

  9. Марат

    Марат Active Member

  10. Марат

    Марат Active Member

  11. Марат

    Марат Active Member

    90 дней до выборов: в России началась президентская кампания 2018 года
    Короткая ссылка
    08:52
    Александр Карпов
    В понедельник, 18 декабря, был дан официальный старт президентской избирательной кампании 2018 года. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что на данный момент 23 человека изъявили желание участвовать в гонке, а избирательная система России полностью готова к проведению голосования. Ранее Владимир Путин объявил о своём участии в выборах в качестве самовыдвиженца.
    [​IMG]
    • РИА Новости

    В России официально стартовала избирательная кампания в преддверии президентских выборов 2018 года. Соответствующее постановление Совета Федерации, с которого начинается старт кампании, было опубликовано в ночь на понедельник, 18 декабря, в «Российской газете».

    Теперь у кандидатов, выдвигающихся самостоятельно, есть 20 дней для проведения собраний своих сторонников и подачи в Центризбирком протокола встречи вместе с другими документами. У кандидатов, выдвигающихся от партий, на это есть 25 дней, после чего ЦИК приступает к проверке документов и даёт разрешение на открытие избирательного счёта, что позволяет кандидатам начинать сбор подписей.

    Также по теме
    [​IMG]Путин — Собчак: «Вы идёте под лозунгом «Против всех» — это что, позитивная программа действий?»
    Владимир Путин ответил на вопрос от журналистки Ксении Собчак, кандидата в президенты, про конкуренцию на грядущих выборах. Он...
    На президентскую кампанию 2018 года из федерального бюджета было выделено 14,807 млрд рублей. 18 декабря также состоится заседание Центральной избирательной комиссии, на котором утвердят календарный план и будут распределены эти бюджетные средства.

    Совет Федерации в ходе пленарного заседания 15 декабря назначил проведение выборов на 18 марта.

    Председатель ЦИК Элла Памфилова, выступая на заседании, заявила, что российская избирательная система к выборам полностью готова. Она отметила, что в России обеспечены беспрецедентные условия для проведения открытого и прозрачного голосования, в частности, создана масштабная система видеонаблюдения на избирательных участках.

    «Мы занимаемся обучением, чтобы провести кампанию так, чтобы никому из нас не было стыдно, чтобы мы гордились этой кампанией», — подчеркнула Памфилова.

    При этом замглавы МИД России Сергей Рябков ранее проинформировал, что согласно принципу взаимности на выборы президента России не будут допущены наблюдатели от дипмиссии США.

    «Американским коллегам некоторое время назад была направлена нота, в которой было сообщено, что с учётом их отказа принять российских наблюдателей из числа сотрудников наших загранучреждений в США на прошедших там выборах мы в этом вопросе будем исходить из принципов взаимности», — приводит ТАСС слова дипломата.

    Самовыдвижение Путина


    Ранее президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции сообщил, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец. Согласно закону о выборах, ему потребуется собрать 300 тыс. подписей избирателей в свою поддержку.

    «Есть необходимость сбора подписей, и количество достаточно значимо — 300 тыс. подписей собирает самовыдвиженец, это большая работа. Причём в каждом регионе можно собрать не более 7,5 тыс. подписей», — пояснил замглавы Центризбиркома России Николай Булаев.

    Он отметил, что самовыдвижение является более сложной формой участия в выборах.

    «Самовыдвижение — это всегда более сложный, но, на мой взгляд, более доверительный по отношению к избирателям способ выдвижения. В данном случае уже на этапе выдвижения избиратель высказывает свою позицию в отношении кандидата, поддерживая или не поддерживая своей подписью его выдвижение», — заключил Булаев.

    Список желающих


    На пленарном заседании Совфеда, где была утверждена дата начала президентских выборов, Элла Памфилова сообщила, что на данный момент о своём участии в избирательной кампании сообщили 23 человека.

    «Сколько будет завтра-послезавтра, можно только догадываться. Но условия сейчас гораздо более лёгкие, чем это было когда бы то ни было, потому что количество подписей существенно снижено: это не миллион, не два миллиона, это всего 100 тысяч и 300 тысяч. Поэтому, видимо, желающих будет ещё больше», — отметила глава комиссии.

    [​IMG]
    • РИА Новости
    На данный момент в число заявивших о себе кандидатов в президенты России входят телеведущая и журналист Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов, телеведущая Екатерина Гордон, скандальный девелопер Сергей Полонский, со-основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова, лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов, а также политолог и мастер Великой масонской ложи России Андрей Богданов.

    Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций политолог Дмитрий Орлов в беседе с RT отметил, что не все из заявивших о своём участии кандидатов пройдут этап сбора подписей.

    «Сейчас предстоит достаточно активная фаза выдвижения, сбора подписей и проведения съездов. Высокая доля вероятности быть зарегистрированными по итогам первого этапа есть у Путина, Жириновского, Зюганова или другого кандидата, например, Грудинина, которого выдвинет Компартия, Собчак, Явлинского и Титова. Мне кажется, что этот список уже сегодня можно считать близким к конечному», — сказал он.



    При этом политолог предположил, что вовлеченность россиян в президентские выборы 2018 года будет высокой.

    «Хотя формальные сроки могут сдвигаться, но фактически с середины января кандидаты будут транслировать положения своих предвыборных программ, убеждать в том, что именно они являются оптимальным выбором для людей... Вовлечённость населения будет достаточно высокой. Если анализировать сегодняшние тренды и экстраполировать их на явку в марте, то я бы ожидал её на уровне 60—65% по России», — заключил Орлов.
  12. Марат

    Марат Active Member

    Сергей Удальцов: НУЖНЫ НОВЫЕ, ЯРКИЕ КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ! Открытое обращение к левым политическим партиям России
    Уважаемые руководители и члены КПРФ, «Справедливой России», партии РОТ ФРОНТ и других левых политических партий, имеющих государственную регистрацию! Через несколько дней будет официально объявлено о начале кампании по выборам президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года. До конца этого года вам предстоит провести партийные съезды и выдвинуть своих кандидатов в президенты.

    Кремлевская администрация уже разработала сценарий проведения этих выборов, которым предусмотрена победа Владимира Путина на фоне других кандидатов, которые неоднократно участвовали в выборах и имеют «потолок возможностей», приелись избирателям. То есть, нам предлагают поучаствовать в унылом спектакле, еще на 6 лет переизбрать Путина и тем самым продлить деградацию и разворовывание страны. Считаю, что мы не должны подыгрывать этому губительному сценарию!

    Отмечаю, что недавно в интернете завершилось народное голосование (праймериз) по выборам кандидата от левых и патриотических сил на президентских выборах-2018 https://www.leftfront.org/candidate2018/. Участие в голосовании приняли более 15 тысяч человек, что дает возможность отчетливо понять предпочтения граждан, является объемным срезом общественного мнения.

    Победителем народных праймериз стал директор подмосковного Совхоза имени Ленина ПАВЕЛ ГРУДИНИН, в число лидеров голосования вошли также Юрий Болдырев, Константин Семин, Сергей Глазьев, Захар Прилепин, Сергей Шаргунов, Михаил Попов, Борис Кагарлицкий, Максим Шевченко, Валерий Рашкин.

    Таким образом, избиратели однозначно высказались за то, чтобы в марте 2018 года в бюллетене для голосования на выборах президента левые, патриотические силы были представлены новыми, яркими кандидатами, которые ранее не участвовали в президентской кампании. То есть очевиден запрос на обновление, запрос на новые, яркие лица.

    ПОЭТОМУ Я ПРИЗЫВАЮ ВАС – ВЫДВИНУТЬ ОТ ВАШИХ ПАРТИЙ ТЕХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ЛИДЕРАМИ НАРОДНЫХ ПРАЙМЕРИЗ.

    А если найдете в себе мудрость и мужество – создайте лево-патриотическую коалицию и договоритесь о выдвижении единого кандидата в президенты. При этом остальные лидеры могут войти в команду единого кандидата, что обеспечит максимальную мобилизацию всех сторонников социализма в период выборов и позволит нам навязать реальную борьбу кремлевским шулерам.

    Левый Фронт, в свою очередь, будет готов оказать максимальную поддержку таким кандидатам (а уж тем более – единому кандидату).

    Рассчитываю на ваше понимание. Давайте не будем статистами на предстоящих выборах, а дадим реальный бой Системе!

    Сергей Удальцов, координатор Левого Фронта, 5 декабря 2017 года
  13. Марат

    Марат Active Member

    Власти Москвы решили согласовать митинг Гудкова на проспекте Сахарова
    Мэрия Москвы решила согласовать митинг в защиту избирательных прав, который проведет на проспекте Академика Сахарова в воскресенье, 24 декабря, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Как пояснил РБК руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников, это позволит не допустить «провокаций» на мероприятии, которое планировал устроить в тот же день глава Красносельского муниципального округа Илья Яшин.

    «Мы согласуем мероприятие Гудкову и разрешим собраться в центре Москвы, потому что понимаем всю ответственность за ситуацию, которая возникла из-за Ильи Яшина, который призывал своих сторонников участвовать в незаконных и несогласованных акциях. Мы не можем допустить провокаций», — сказал Черников.

    По словам чиновника, митинг на проспекте Сахарова «не угрожает жизням и благополучию москвичей», а Лермонтовский сквер, «где под видом праздника [Яшин] пытается провести политическую акцию, совершенно не приспособлен для массовых мероприятий, так как вмещает максимум до 1 тыс. человек».

    Как пояснил Гудков на своей странице в Facebook, митинг на проспекте Сахарова станет «компромиссом» в ситуации, когда мэрия выступила против мероприятия Яшина «День свободных выборов».


    18 декабря Яшин подал в суд на мэра Москвы Сергея Собянина из-за отказа в проведении «Дня свободных выборов». Политик утверждает, что для организации районного праздника, как позиционируется мероприятие, достаточно решения районного совета депутатов и уведомления в префектуру. Как пояснили РБК в мэрии, Яшин поздно и в неправильной форме подал уведомление о мероприятии, из-за чего получил предостережение прокуратуры.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a392f199a79474d2f091710






    Политик Дмитрий Гудков собирается отозвать заявку на проведение митинга в защиту избирательных прав
    В эфире телеканала «Дождь» он сказал, что сделает это сегодня утром.

    Накануне стало известно, что мэрия согласовала эту акцию 24 декабря на Проспекте академика Сахарова. Гудков говорил, что обсуждал идею митинга с главой муниципального округа Красносельский Ильей Яшиным. При этом, заверяет политик, Яшин эту идею одобрил. Однако сам глава муниципального округа настаивает на том, что он хочет провести в этот день в Лермонтовском сквере Москвы мероприятие под названием «День свободных выборов» – в форме локального праздника.
    Власти Москвы говорят, что отказываются согласовать с Яшиным это мероприятие. Яшин настаивает, что согласование не требуется.
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  14. Марат

    Марат Active Member

  15. Марат

    Марат Active Member

  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены профсоюза.
    Уважаемые коллеги и форумчане.
    Хочу заверить Вас в том, что 24 декабря в празднике Красносельского района г. Москвы "За честные выборы" на Лермонтовской площади примут участие члены нашего профсоюза.
    БелогорЪ и Марат нравится это.
  17. Марат

    Марат Active Member

    [​IMG]
    Привет, друзья.

    Если вы следите за нашей кампанией, вы понимаете, что независимым политикам в России приходится непросто. Но тот, кто борется, в итоге побеждает. Так случилось в Красносельском районе Москвы, где в совет депутатов прошла независимая команда во главе с Ильей Яшиным.

    24 декабря муниципальные депутаты этого района устраивают праздник — День свободных выборов. Они предлагают жителям собраться не в честь Дня варенья или Дня печенья, а по случаю действительно важного события, от которого зависит судьба всей страны.

    Проводить местные праздники — законное право муниципальных депутатов. Однако воспользоваться этим правом им не дают. Сначала Яшина пытались запугать. Потом мэрия придумала схему с согласованием альтернативного митинга. И наконец решением суда, вынесенным в небывало сжатые сроки, мундепам запретили проводить праздник.

    Депутатов Красносельского района поддержали более ста их коллег из других районов Москвы, подписавших специальное открытое обращение.

    Илья Яшин записал видео, где подробно обо всем этом рассказал — и объяснил, почему в таких случаях нельзя идти на уступки:

    [​IMG]
    Мы выступаем за честные выборы — и за право муниципальной власти самостоятельно решать местные вопросы. Поэтому мы поддерживаем Яшина. Если вы с нами солидарны, давайте максимально распространим это видео. И приходите 24 декабря на праздник. Сегодня юристы совета депутатов официально обжалуют решение Мосгорсуда, а значит, до воскресенья оно не успеет вступить в законную силу — и мероприятие не сможет считаться несогласованным.

    Место — Лермонтовский сквер, напротив метро «Красные Ворота». Время — 15:00. Встретимся там.

    Ваш,
    штаб
  18. Марат

    Марат Active Member

    А.Сотник


    Если вдруг представить себе честные и конкурентные выборы с более или менее равным доступом к СМИ, Путин все равно бы победил?

    Путин бы не победил, потому что по закону его бы просто не зарегистрировали. «Два срока подряд составляют конституционный предел» – таково заключение Конституционного суда. Ключевое слово здесь – «предел». То есть, гражданин Путин после двух сроков не имеет права баллотироваться ни через четыре года, ни через сто. Это надо понимать. А все остальное в наших реалиях узурпированной власти находится по ту сторону реальности.



    https://rusmonitor.com/aleksandr-so...hatelnogo-dooformleniya-diktatury-putina.html
  19. Марат

    Марат Active Member

  20. Марат

    Марат Active Member

Поделиться этой страницей