Без осаго далеко не уедишь.

Тема в разделе 'ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП', создана пользователем Матвеев Николай, 13 дек 2013.

  1. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    В наше подразделение обратились местные водители со следующей проблемой. Не для кого не секрет что в грузоперевозках сейчас мягко говоря полная жопа. Ребятам за баранкой грузовиков приходится считать каждую копейку по многим причинам. Теперь как оказалось добавились еще желающие залезть в наш карман, и это не кто иные как страховые компании. Конкретно ребята жаловались на всеми нами любимую, находящиюся практически в каждой деревне компанию Росгострах. Суть проблемы заключается в следующем. Водители как законопослушные граждане, как наступил срок прошли техосмотр и пришли в страховой офис, что бы застраховать своих железных коней как их обязало государство, но тут выяснилось что их застрахуют только при условии что они плюсом еще застрахуют собственную жизнь и купят у них техосмотр, хотя он у ребят уже был. С техосмотром вещь вообще интересная, все мы знаем что не имея техосмотра страховку не кто не выпишит, нам же это все предлагают сделать не выходя из кабинета. Возникает вопрос. Если не дай бог наступит страховой случай, не станет ли данный факт поводом в отказе страховой выплаты? Подключили сейчас местное телевидении, готовим заявление в суд. Как говорят наши адвокаты, здесь даже не одно нарушение закона об осаго.
    Здесь видио прошедшее по нашему телевидению:
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    advokat74 нравится это.
  2. advokat74

    advokat74 New Member

    Проблема коснулась многие регионы. Тем не менее, нужно отстаивать свои интересы: подавать жалобы в Роспотребнадзор, антимонопольную службу, Банк России.
  3. advokat74

    advokat74 New Member

    Председателем ТО МПВП "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" Матвеевым Н.Н. поданы жалобы в компетентные органы. Роспотребнадзором жалоба направлена в Центробанк. Ждем ответы.

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      572,9 КБ
      Просмотров:
      998
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      402,9 КБ
      Просмотров:
      1.022
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      524,9 КБ
      Просмотров:
      1.028
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      558,9 КБ
      Просмотров:
      980
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      400,9 КБ
      Просмотров:
      989
  4. advokat74

    advokat74 New Member

    Центральный Банк РФ прислал ответ, в котором также указаны рекомендации, как поступать, если страховая компания отказывается заключать договор страхования по ОСАГО.

    Вложения:

    Александр Котов нравится это.
  5. advokat74

    advokat74 New Member

    И еще ответ из Роспотребнадзора:

    Вложения:

  6. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Время идет, а ситуация только ухудшилась. Не знаю ребят как у Вас в других регионах, а у нас в Миассе дела обстоят следующим образом. В Росхосстрахе все осталось по прежнему, покупаешь полюс осаго, плюс полюс страхования своей жизни, плюс липовый техосмотр, который как я предполагаю и станет причиной не выплаты после наступления страхового случая. В других компаниях еще веселее, в основном у большинства просто нет полюсов, а у каво они есть, еще есть и внутренние распоряжение не страховать грузовики и мотоциклы. В компание РЕСО на мою просьбу застраховать мотоцикл Урал предлежащий моему отцу, кивнули одобрительно но при этом предложили застраховать плюсом его жизнь всего то за пять тысяч рублей.
    Выводы следующие, застраховать грузовика нормально у нас не возможно! Страховые компании благодаря закону о обязательном страхование, выворачивают нам руки.

Поделиться этой страницей