Женщинам планируют добавить ВОСЕМЬ лет, а мужикам пятёрочку...

Тема в разделе 'Итоги выборов 2018', создана пользователем Александр Котов, 17 июн 2018.

  1. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Автор: S2peni
    Дмитрий Журавлев: Пенсионеры - радуйтесь

    Дайджест речи политолога, генерального директора института региональных проблем Дмитрия Журавлева, произнесенной в ходе выступления в эфире передачи «Точка зрения».
    [​IMG]
    Фото: News.ru

    Готовиться нам надо к тому, что мы опять не поймем, о чем речь.

    Готовиться надо только к одному, что в какой-то точке, когда вы пойдете… Вам скажут: «Ну, вы вот добавляйте к своей основной пенсии еще не основную, потом мы как-нибудь вам ее заплатим»

    Больше ничего не будет.
    Меня вот пенсионная реформа очень радует, потому, что она проявляет одно главное качество всей системы управления. У нас завтрашнего дня нет! У нас день Сурка. Как говорили в известной пьесе: «Я не отвечаю за всю жизнь, я отвечаю за каждый квартал в отдельности»
    Вся эта система, как повышение пенсионного возраста, которое подняло столько шума, новые, связанные уже с дополнительными какими-то накоплениями, все построено вокруг одного - решения сиюминутной проблемы бюджета.
    А потом - хоть не рассветай!


    У них научной обоснованности нет, а вот логика есть. Логика железная. Это логика Золотой Орды.
    Задача государства - стать объектом изъятия у всех, кто не государство, и собирание себе.


    Почему нет обязательств перед населением?


    Потому, что их и быть не должно.
    Государство не для того, чтобы забирать у одних и отдавать другим. А для того, чтобы забирать, а после этого точка или восклицательный знак.
    Но логика Золотой Орды имеет один огромный недостаток: рано или поздно могут понять подданные, вот где проблема. Потому, что встанет вопрос у всех слоев, не только у бедных и нижних: «Ребята, а оно нам зачем, ежели ее задача только брать?»
    При нашем разделении на бедных и богатых, бедным нечего класть в длинные деньги, а богатые не такие дураки, чтобы свои длинные деньги отдавать нашему государству. Они найдут, куда их положить, я вас уверяю.
    В результате в этом ГПП (Гарантированный Пенсионный План) ничего не будет.


    Что такое ГПП – фактически это способ использовать наши средства действительно вдолгую, не давая нам за это ничего.


    Поэтому, какая там стратегия развития, о чем вы говорите?! Стратегия есть, но она – стратегия дикого поля. Она к развитию не имеет никакого отношения.
    Наша задача: сконцентрировать средства и распределить их внутри себя самих.


    Что мы и делаем прекрасно.
    Кстати, делаем это очень хорошо. Вот все говорят, у нас плохой аппарат – ничего подобного – у нас очень хороший аппарат, только он выполняет свои собственные задачи.
    Сами баллы же для чего изобретались?

    Почему ваши капиталы нельзя определить в деньгах, а надо определять в баллах? Потому, что государство, на момент вашего выхода на пенсию, почешет репу и скажет: «Так, ваш балл стоит столько. А почему? Потому, что мы так решили
    Баллы отрывают пенсионную систему от тех денег, которые туда вкладываются.


    Самое главное свойство нашей вот этой всей дополнительной системы - это не просто непрозрачность, а такой уровень сложности, который не преодолим даже сотрудниками самой системы.

    Люди честно пытались посчитать пенсию. Им выдали все данные на тот момент, человека. Они час сидели, два человека, хорошие люди, я сними общался.
    Они честно пытались посчитать, но система им предложенная расчетов такова, что они не справились. Это сотрудники пенсионного фонда. Она специально построена так, чтобы вы вообще разобраться не могли, а кто-то волюнтаристски будет определять.
    И поэтому совершенно не важно, что вы туда вкладываете, что вы оттуда изымаете, это вообще не имеет значения, потому что вам пенсия как назначалась, так и будет назначаться.
    И к вашим финансам она будет иметь только в том смысле отношение,что на вас будет переложена ответственность, вам скажут:
    «У вас так мало, потому что вы плохо работали и мало зарабатывали»


    ***********************************************************************
    [
  2. Марат

    Марат Active Member

    В декабре может смениться власть: Павел Грудинин сделал неожиданное заявление
    Лимонов назвал неожиданного кандидата на пост президента РФ в 2024 году «В бюджете закладывается бесправие пенсионеров и бюджетников. Принятый проект — бюджет депрессии, стагнации и, скорее всего, краха, но Медведев его почему-то называет социальным. Хотя принятый бюджет больше похож на «силовой», - рассказал Грудинин. Экономическая ситуация в России вызывает неоднозначную реакцию у населения и правительства: вроде бы, премьер-министр Дмитрий Медведев говорит, что с «экономикой все хорошо», но годом ранее в стране повышается пенсионный возраст, что мотивируется как раз тем, что ввиду сложившейся ситуации в экономике это необходимо. Многие эксперты начинают рассуждать на эту тему, находя у правительства огромные деньги, которые никак не используются, и говорят, что в пенсионной реформе не было необходимости. Другие отмечают, что в стране кризис, поэтому нужно «затянуть пояса и потерпеть». Что на самом деле творится и обсуждается среди властей, в настоящее время узнать практически невозможно. В то же время, накануне правительство Медведева представило бюджет страны на ближайшие три года. Главный тезис, который обозначал премьер-министр, состоял в том, чтобы бюджет был максимально ориентирован на социальную сферу. Бюджет приняли, а многие эксперты и политики моментально отреагировали на это. Некоторые и вовсе заявили, что новый бюджет является антисоциальным. В декабре может смениться власть Директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин в разговоре с изданием «Свободная пресса» прокомментировал принятый бюджет и рассказал, что в нем совсем не думали о пенсионерах. «В бюджете закладывается бесправие пенсионеров и бюджетников. Принятый проект — бюджет депрессии, стагнации и, скорее всего, краха, но Медведев его почему-то называет социальным. Хотя принятый бюджет больше похож на «силовой». Больше денег — силовым структурам, меньше — на образование и социальную сферу. По итогу? меньше — оптимизма», - отметил политик. Он добавил, что если логически проанализировать бюджет страны, то власть «занимается подготовкой к чему-то серьезному». Также он рассказал, что уже в декабре в России может смениться власть. «Меня не покидает ощущение, что во власти к чему-то готовятся. В новом бюджете значительным образом увеличилось финансирование силовых структур, полиции, Росгвардии. Это означает одно: власть ожидает волнений и готовится к ним. Еще могу сказать, что в декабре может смениться власть: либо мы будем наблюдать процесс смены правительства, либо будут какие-то серьезные изменения в политическом поле России. Мы живем в самое сложное время, когда ни от кого помощи ждать не стоит», - заключил Павел Грудинин. Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен» и будьте в курсе самых интересных и общественно значимых событий и мнений.


    Источник: https://wek.ru/v-dekabre-mozhet-smenitsya-vlast-pavel-grudinin-sdelal-neozhidannoe-zayavlenie

Поделиться этой страницей