Работа юр. отдела нашего подразделения

Тема в разделе 'ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП', создана пользователем advokat74, 28 июн 2014.

  1. advokat74

    advokat74 New Member

    Член профсоюза обратился с проблемой: его привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ за перегруз на ось более чем на 1 тонну (ехал без специального разрешения). Наказание: или штраф от 2 тыс. руб. до 2,5 тыс. руб., или лишение права управления транспортными средствами от 4 до 6 месяцев. В результате оказанной правовой помощи мировой судья назначил минимальный штраф, а водитель смог продолжить работу на автомобиле.
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
    Евгений Малыш и murzik99rus нравится это.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  3. advokat74

    advokat74 New Member

    Постановление мирового судьи:

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      938
    • 2.pdf
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      985
    • 3.pdf
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      945
    • 4.pdf
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      900
    • 5.pdf
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      924
    • 6.pdf
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      971
    • 7.pdf
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      941
    • 8.pdf
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      920
    • 9.pdf
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      934
  4. advokat74

    advokat74 New Member

  5. Aynbinder

    Aynbinder Well-Known Member Команда форума

    Материалы касающиеся не справедливо осужденного Александра Захарова перенесены на ветку "Спасение дальнобойщика Александра Захарова."
    по ссылке:
    http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/Спасение-дальнобойщика-Александра-Захарова.2864/
    Приношу извинения всем, чьи сообщения не перенесены по причине потери Вашего авторства.
    Наталья Оськина нравится это.
  6. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    флаг то (1).jpg В связи с увеличением численности членов профсоюза, а следовательно с увеличением необходимой юридической помощи, ТО МПВП "Уральские грузоперевозчики" ищет волонтёров-юристов для отстаивания прав членов ТО.
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
  7. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Описание конфликта.

    Сергей Калмыков устроился в мае 2015 на Светлински ГОК Пластовского района машинистом погрузчика HITAHI 250W. Работа вахтовым методом 30 дней работа по 12 часов, 15 дней дома. Условие зарплаты 47 т.р. оклад. За время работы нареканий со стороны руководства ЮГК не имел. За добросовестный труд получал неоднократно благодарности в виде денежных премий. Проявил себя как специалист высокого уровня, по этой причине через 6 месяцев после устройства был переведен с погрузчика грузоподъемностью 3 куб. на 9 куб. За два дня до меж вахтовой пересменки в ночную смену, были пойманы два водителя Белаза на краже топлива. Всего в смене трудилось около 150 человек. Утром руководство собрало собрание, на котором огласило, что зарплаты за месяц не кто не увидит из за двух пойманных на краже топлива, по этому желательно дать им пиздюлей. Сказал это директор ГОКа Ежов В.С..
    После этого собрания Сергей уехал на выходные на один день раньше так как сменщик был должен ему одну смену. В этот день предприятие должно было перечислить всей ночной смени зарплаты на личные карты, этого не произошло. 47 человек, Сергея среди их не было так как он был уже дома, написали письмо в прокуратуру г. Пласт, результатов это не принесло. После этого Сергей подключил меня. Я связался по телефону с Бергером Р.В. директором групп компаний Юж Урал Золото и объяснил ему дальнейшие мои действия в случае не выплаты зарплаты члену профсоюза МПВП. Через день зарплата Сергею была частично переведена. Через день его по телефону вызвали на предприятие для проверке на полиграфе, обещая привести силой если он откажется. Не доверяя службе безопасности ГОК с их полиграфом, посчитав это провокацией для его увольнения, он не поехал. По этой причине был все ровно уволен с формулировкой по собственному желанию, без его присутствия, подписав заявление задним числом после приезда в г. Миасс и уговоров начальницы отдела кадров, пожалев её, так как ей грозили увольнением если не будет заявления от Сергея. После моих переговоров с ней Сергею перевили остатки зарплаты, а остальным трудягам только от 8 до 12 т.р.
    После увольнения руководство ГОКа стало в позу и не выплатило отпускные, компенсацию за вредность и молоко. Мы в свою очередь привлекли адвоката Горбенко Сергея Владимировича с опытом войны с данным предприятием. По ходу дела было выявлена подделка трудового договора Сергея, вместо оговоренных 70 р/ч было вписано 39 р/ч, подпись стояла не Сергея.
    Первое заседание суда было сорвано по причине не прихода юристов со стороны ЮГК. Второе заседание было в нашу пользу. Исполнительный лист был передан судебным приставам лично Сергеем. Все кто встал на защиту своих прав по этому делу, были уволены и денег не увидели. Мы будем судится дальше.

    Решение конфликта между Калмыковым С.А.
    членом ТО "Уральские грузоперевозчики" МПВП и Акционерным обществом «Южуралзолото Группа Компаний» АО "ЮГК".

    В Пластский городской суд
    Истец: Калмыков Сергей Анатольевич
    Адрес: Уйский район с. Кумляк ул. 40 лет Победы д.3
    Тел. 89080713389
    Ответчик: АО ЮГК
    Адрес: г. Пласт ш. Центральная
    ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ

    Я обратился в суд с иском к АО ЮГК о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск в размере 157116,96 руб., компенсации морального вреда в связи с нарушением трудовых прав в размере 10000 руб., а так же понесенных мной судебных расходов в размере 2000 р.
    В настоящее время я желаю увеличить исковые требования.
    1) Количество дней основного отпуска в год 28, дополнительного – 7, поскольку моя должность машиниста погрузчика отнесена к работе в тяжелых условиях, предусмотрена списком №2 1991 года. Итого за 2 года 3 месяца и 16 дней мне полагается 80 дней отпуска, а не 54 как полагает ответчик (расчет на листе 29). Размер среднего моего заработка за 1 день составляет 1823 руб./день., а не 1750,779 руб./день, как считает ответчик (лист 29). Это подтверждается расчетом из приложения №2 к данному заявлению. За полагающиеся мне 80 дней отпуска из расчета 1823 руб./день ответчик должен был насчитать мне компенсацию в размере 145849,14 руб. Однако ответчик начислил мне компенсацию только за 54 дня в размере 94542,07 руб.
    Следовательно, ответчик должен выплатить мне дополнительно следующую сумму компенсации за неиспользованный отпуск:
    Расчет: 145849,14 – 94542,07 = 51307 руб.
    До этой суммы я уменьшаю заявленные мной ранее исковые требования о выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

    2) В соответствии со справкой формы 2НДФЛ за июль 2017 года мне начислена зарплата в размере 38901 рублей. В то же время в соответствии с развернутой ведомостью за июль 2017 года (лист 56) мне начислено 15460 руб.,
    Таким образом, недоначисление моей зарплаты за июль 2017 года составляет:
    38901 руб. – 15460 руб. = 23441 руб.

    3) в августе 2017 года с меня незаконно удержали из зарплаты сумму 10579,36 руб. Я не причинял ущерба работодателю, не писал заявления с просьбой удержать из моей зарплаты эту сумму, иным образом не был согласен на это удержание. В соответствии со ст.137 ТК РФ все удержания с работника могут быть осуществлены только с его письменного согласия или через суд, либо приказ об удержаниях за причиненный работодателю ущерб должен быть доведен до работника в течение 1 месяца. Эти условия работодатель не выполнил, следовательно, указанное удержание является незаконным и подлежит возврату мне по решению суда сумма 10579,36 руб.
    С этой сумы налог на доходы уже был с меня удержан, поэтому взысканию подлежит данная сумма без налога.

    4) Кроме того, я предъявил ответчику больничный лист, однако мне не был данный лист оплачен. Поэтому я прошу суд взыскать с АО ЮГК компенсацию по больничному листу в размере 14 дней по 1823 руб./день в размере 25522 рубля.

    5) В связи с нарушением моих трудовых прав, которые выразились в невыполнении требования закона о выплате мне в полном объеме компенсации за неиспользованный отпуск и зарплаты за июль 2017 года, а так же в связи с незаконным удержанием из моей зарплаты за август 2017 года мне причинен моральный вред, размер которого я оцениваю в 10000 рублей.

    6) В связи с обращением в суд я понес расходы на юридическую помощь в размере 12000 рублей, а именно за составление искового заявления адвокату оплатил 2000 рублей, а так же я понес расходы на оплату услуг представителя в размере 10000 рублей.

    В соответствии со ст.39 ГПК РФ: Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 39 ГПК РФ, формулируя исковые требования в окончательном виде,

    ПРОШУ:
    1) взыскать с ОАО ЮГК в мою пользу компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 51307 руб.
    2) Взыскать с АО ЮГК в мою пользу невыплаченную зарплату за июль 2017 года в размере 23441 руб.
    3) Взыскать с АО ЮГК в мою пользу незаконно удержанные с меня при увольнении деньги в размере 10579,36 руб.
    4) Взыскать с АО ЮГК в мою пользу компенсацию за больничный лист в размере 25522 рубля.
    5) взыскать с ответчика ОАО ЮГК в мою пользу компенсацию морального вреда в связи с нарушением моих трудовых прав в размере 10000 рублей
    6) Взыскать с ответчика ОАО ЮГК в мою пользу понесенные мной судебные расходы 12000 рублей, в т.ч 2000 рублей – за составление иска, 10000 рублей – расходы на оплату услуг представителя.

    Приложение:
    1) квитанция коллегии адвокатов г. Пласт
    2) Соглашение с адвокатом
    Калмыков С.А​

    Резолютивная часть
    Суд постановил выплатить Калмыкову:
    1) не выплаченную зарплату за июль 2017 года в размере 23441.00 руб.
    2) компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 45944.00 руб.
    3) незаконно удержанные деньги за спецодежду в размере 10579.00 руб.
    4) компенсация морального вреда в размере 5000.00 руб.
    5) судебные расходы(на оплату услуг адвоката 10000 и 2000 за исковое заявление) в размере 12000.00 руб.

    ИТОГО к выплате по решению суда 96964.00 руб.
    Заявленное требование о взыскании за больничный исполнены АО ЮГК
    Выплачено в добровольном порядке до суда 16400.00 руб.
    Общая сумма честно заработанных денег вырванных из лап недобросовестного работодателя : 113 364.00 руб.


    P.S.
    Без ложной скромности заявляю:
    1. Необходимо всегда последовательно и настойчиво отстаивать свои права и интересы. В этом заслуга прежде всего самого члена нашего профсоюза Сергея Анатольевича Калмыкова.
    2. Необходимо профессионально и грамотно отстаивать права и интересы.
    В этом заслуга адвоката ведущего дело в суде.
    3. Необходимо организовать, обеспечить и контролировать процесс защиты нарушенных прав и интересов.
    В этом заслуга всего профсоюза и в первую голову заслуга Председателя Исполнительного комитета Территориальной организации "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП Николая Николаевича Матвеева.
    Молодцы!!!
    С уважением ко всем думающим
    Председатель ЦС МПВП Александр Котов.

    Вложения:

  8. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Для тех кого остановили в дороге приставы.
    Доброго дня уважаемые читатели.
    Сегодня свой пост хочу посвятить встрече с судебными приставами. А началось все с остановки меня сотрудником ГИБДД. Вежливо представившись, он мельком глянув на документы, СПРОСИЛ у меня — не против ли я, если он передаст мои документы для проверки меня по базам судебных приставов. Здесь сотрудник ГИБДД проявил свой профессионализм, т.к. передавать документы без моего согласия третьему лицу, они не имеют ни малейшего права. Я был не против.
    Пройдя с ним до газели приставов, он передал им документы и дальше началось представление.
    Пристав, молодая девочка, внеся мои данные в базу, увидела у меня штраф в 1500 руб. (был за неправильную парковку) и ПОТРЕБОВАЛА, что бы я его погасил на месте или она будет вынуждена арестовать мой телефон или автомобиль для обеспечения требования. С улыбкой "чеширского кота", я произнес — вперед! Фраза ввела ее в ступор, но девочка решила до конца играть роль злого копа. И потребовала от меня, что бы я выложил свой телефон, т.к. она его арестовывает. я естественно отказался и тогда она выдала — что изымет его принудительно. тут уж сдержаться не смог и стал смеяться. Сотрудник Гибдд, стоял рядом и по его глазам всё понимал, но выполняя распоряжение руководства не вмешивался. Препираться с девушкой мне не хотелось, своих дел по горло, поэтому пришлось задать ей несколько вопросов, каждый из которого ставил ее в тупик.
    1. Покажите пожалуйста, что я или мои близкие проживающие со мной, получали уведомление об исполнительном производстве с моей или их подписью! — такого она предъявить не смогла, т.к. я его не получал.
    2. Вы знаете, что с момента получения уведомления, у меня есть 10 дней на его обжалование?! — в ответ тишина!
    3. Вы знаете, что рыночная стоимость "арестованного" имущества, должна соответствовать сумме штрафа?! следовательно, ни телефон ни тем более машину, вы арестовать не можете?! тем более телефон относится к индивидуальным вещам и не может быть изъят. — опять тишина.
    4. А знаете ли Вы, что принудительное изъятие, вещей из моих карманов иначе называется — обыск?! и проводится он только по решению суда?! Покажите мне это решение.
    и что на любое ваше действие в данном случае, последует жалоба в прокуратуру или суд на Вас. Как скажется их решение на Вашей карьере?!
    Самое смешное что в этот момент подошел второй пристав, с очередной жертвой и тоже слушал. медленно наливаясь негодованием.
    В результате, я потребовал что бы мне распечатали уведомление и я уже решу, платить или обжаловать его.
    а теперь эффектная концовка, ржал даже гаишник.
    девочка сдавленным голосом смущаясь сказала — а у нас принтер не работает и мы не можем Вам его распечатать!
    Попросив прислать мне уведомление по адресу регистрации, забрав свои документы я уехал. Вторая жертва, бывшая свидетелем, поступила также.

    И еще пару пунктов, что бы вас не смогли развести Приставы на дороге и что-то изъять:
    1. Данное мероприятие они могут производить только в Рабочие дни с 8-22 часов. В выходные и до и после установленного времени — смело посылайте их домой.
    2. если Вас остановили приставы в другой области, городе — то делайте тоже самое, т.к. привлечь вас к ответственности может только пристав к которому вы относитесь Территориально! т.е. по месту регистрации или временного проживания.
    3. На их компьютерах должно стоять Лицензионное ПО. Смело требуйте у них копию лицензии. В подавляющем большинстве случаев, ёё у них нет. и они даже не знают где она есть.)))
    И не бойтесь снимать все на видео. если уж идет жесткий пресс. Это ВАШЕ ПРАВО! и помешать Вам в этом, значит нарушить закон.
    P.S. в данном посте, я ни сколько не хочу унизить эту, в общем симпатичную девушку. Больше это относится к ее руководству. Если уж вы отправляете сотрудников в такие рейды, то хоть подготовьте их. Т.к. из-за Вашей недоработки, все плюшки достаются им. А вся их вина — это в выполнение распоряжений руководства.
    1c0MMo4U19M.jpg
    murzik99rus нравится это.
  9. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Николай. Я по поводу лицензионных программ на компьютерах должностных лиц находящихся при исполнении.
    Ведь такие программы должны стоять на ЛЮБЫХ устройствах ВСЕХ представителей власти ?
    Скажем на постах весовщиков? Или транспортных инспекторов ?

Поделиться этой страницей