Справедливая Россия

Тема в разделе 'Все на ВЫБОРЫ!!!', создана пользователем Александр Котов, 24 мар 2016.

  1. Маркабер

    Маркабер New Member

    Не заслужили наверное. Потому и не заслужили, что сели. Глупо, не спорю...
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сергей Миронов предлагает ужесточить ответственность за ошибки судмедэкспертов
    Дата: 16 июня 2017
    Время: 18:10 (GMT +4)
    Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов заявил, что справороссы разработают законопроект, ужесточающий ответственность судмедэкспертов за фальсификации. Вопиющий пример такой "ошибки", извратившей ход следствия – история 6-летнего Алексея Ширко, насмерть сбитого в ДТП в подмосковном Железнодорожном. Уголовное дело было возбуждено только после вмешательства главы "СР", но экспертиза показала, что ребенок на момент гибели якобы был пьян. Случаи таких подлогов не единичны, отметил С.Миронов.
    «Это вопиющий случай, и он показывает, до какого абсурда может доходить подтасовка доказательств, когда расследование контролируется чьей-то "мохнатой рукой", – комментирует Сергей Миронов. – Когда виновник становится жертвой и наоборот. Когда, если уж хотят кого-то выгородить, делают это любой ценой, даже порочат память убитого ребенка».

    Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ напомнил, что смертельное ДТП произошло еще в апреле, но долгое время правоохранители не шевелились. В мае отец мальчика рассказал Сергею Миронову о ситуации в ходе депутатского приема.

    «Я направил запрос на имя главы ГУ МВД России по Московской области Виктора Паукова. Только после этого было возбуждено уголовное дело, – рассказал Сергей Миронов. – Но в итоге не постеснялись во всем обвинить ребенка. Посмертная экспертиза, очевидно, купленная виновниками ДТП, показала в его крови такое количество спиртного, от которого он мог скончаться без всякой аварии».

    По документам, в крови погибшего мальчика обнаружили 2,7 промилле алкоголя, как если бы перед ДТП он выпил бутылку водки. Об этом отец ребенка также сообщил главе СР.

    «Мы подготовили другой депутатский запрос, уже по результатам этой чудовищной экспертизы. Но проблему необходимо решать системно, – считает Сергей Миронов. – Мы помним борьбу с "оборотнями в погонах", но ведь есть "оборотни" и в сопутствующих структурах, например, в органах судебно-медицинской экспертизы. История этого малыша стала резонансной, но сколько еще случаев, когда экспертиза показывает не объективные результаты, а те, что требуются "по заказу", в итоге виновные уходят от наказания. Я получаю очень много обращений по этому поводу».

    Руководитель "СР" отметил, что оспорить результаты такой экспертизы крайне сложно, и даже если это удается, фактический подлог сходит за "ошибку", которая никак не карается. Несмотря на то, что экспертов предупреждают о возможной уголовной ответственности.

    «Значит, они могут так "ошибаться" и впредь. Поэтому наша фракция разрабатывает законодательную инициативу, ужесточающую ответственность судмедэкспертов за свою работу, предусматривающую наказание за ошибки, которые подчас полностью извращают ход следствия. Мы считаем, что подобная инициатива станет хорошей превентивной мерой. Если у людей не хватает этических ограничений, их нужно поставить в рамки закона», – говорит Сергей Миронов.
  3. Марат

    Марат Active Member

    «Справедливая Россия» поддержит Путина на выборах президента
    «Справедливая Россия» объявила, что не будет выдвигать своего кандидата и вместо этого поддержит действующего лидера Владимира Путина на предстоящих президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 года

    Фото: Антон Белицкий / Global Look Press
    Партия «Справедливая Россия» поддержит кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах президента, заявил «РИА Новости» первый зампред фракции в Госдуме Михаил Емельянов.

    «Поддержим [Владимира] Путина», — сказал Емельянов, отвечая на вопрос, как партия будет участвовать в президентской кампании 2018 года.

    В свою очередь лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пояснил, что партия решила не выдвигать своего кандидата на выборах.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/24/12/2...smeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Плечевые...
    Alexandr12345 нравится это.
  5. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Судя по обстановке - это общественный сортир и книга на сливном бачке как никогда кстати.
    К моему сожалению возглавляемая Сергеем Мироновым "политическая партия" докатилась до отхожего места...
    Что дозволено.jpg
    Жаль конечно...
    Николай Николаевич, сообщи где сделано фото.
  7. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Госдума отклонила законопроект о незаконном обогащении

    За такие проекты голосование должно быть поимённое. Что бы народ знал как проголосовал ЕГО депутат.
    Депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект от "Справедливой России", согласно которому предлагалось ввести в Уголовный кодекс новый состав преступления — "незаконное обогащение".
    Согласно законопроекту незаконное обогащение это - "значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером законных доходов такого лица ".
    Законопроект предусматривал максимальное наказание до 7 лет лишения свободы и штраф в пятикратном размере от суммы обогащения.

    В первую очередь необходимо отметить правовую неопределенность относительно того, какие действия виновного должны признаться преступными… Само по себе превышение стоимости активов над законными доходами не свидетельствует об их незаконном происхождении, тем более в законопроекте не указан порядок определения стоимости таких активов", — заявил Николай Брыкин - член комитета ГД по госстроительству и законодательству .

    Также Брыкин добавил, что обвиняемым придется доказывать свою невиновность в получении дохода, что противоречит части второй статьи 49 Конституции РФ. В ней сказано, что обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

    http://lentach.media/articl...
  8. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Фото сделано мною лично в туалете Миасского ТО МПВП после подстав с их стороны в деле Саши Захарова и нашего первого кубка профсоюза по каратэ. Эти книги они дарили детям на турнире в качестве подарков.
    Александр Котов нравится это.

Поделиться этой страницей