Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. мне кажется, вообще указание категорий лишнее
    для идентификации ВУ и проверки наличия категорий и вообще действительности ВУ достаточно серии-номера и даты выдачи
    всё.
    остальные упражнения в поле о ВУ - это всего лишь проверка на мелкую моторику и внимательность, необходимости в которой нет
    соответственно и список такой просто не нужен
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
    Александр Котов нравится это.
  2. такая работа, давать советы
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Полностью с Вами согласен. С наступающим Новым Годом.
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    А как Вам нравится наличие "лишней доверенности" срок действия которой начинается с 01.01.0001 и заканчивается 31.12.2022.
    Эта "лишнюю доверенность" самостоятельно просочилась со старого портала. Удалить её невозможно, т.к. "бригада криворуких" сие действо не предусмотрела.
    Screenshot_2.jpg
  5. а у меня никакие доверки не добавились никуда со старого портала...
    а это не "доверенные лица" ли случайно?
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Может быть. Скорее всего да. Вот только удалить их невозможно.
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Отчет за 2022 год
    по программе обеспечения членов МПВП
    необходимыми им пропусками в г. Москву.

    2022.jpg
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Главная.jpg

    07.01.2023 Профсоюз направил в ДепТранс очередное предложение по облегчению пользования и восприятия портала.

    Прошу рассмотреть предложения Профсоюза о преобразовании интерактивной таблицы «Сведения о перевозке»
    В связи с тем, что необходимо заполнить таблицу большом количеством сведений предлагаю разделить её на три части.

    Первая часть.
    Содержит сведения включая «Транспортные средства». Считаю необходимым дополнить первую часть таблицы кнопкой «Сохранить как черновик».

    Вторая часть «Точки маршрута».
    Раздел «Точки маршрута» в интерактивной форме по факту дублирует сведения из договора о перевозке или путевого листа, и (или) иного документа из перечисленных в выпадающем списке «Укажите тип». В них перечислен исчерпывающий список адресов погрузки и (или) разгрузки, а также указан исчерпывающий список транспортных средств (далее ТС). По умолчанию подразумевается, что все ТС, перечисленные в добавленных документах будут грузиться и (или) разгружаться во всех указанных адресах. Сведения в интерактивном опросе должны на 100% соответствовать исходным документам.
    Прошу исключить возможность (необходимость) выборочного указывания номеров ТС в каждом «Типе точки» т.к. это противоречит (искажает сведения) информации, указанной в исходных документах.
    Считаю, что эта информация, не содержащаяся в исходных документах, является абсолютно лишней. Она отвлекает внимание Заявителя, а также существенно усложняющей последующую проверку правильности заполнения полей интерактивного опроса.
    В исходных документах, сопровождающих автомобильные грузоперевозки никто и никогда не указывает широту и долготу конкретной точки, в которой происходит пересечение МКАД, ТТК и (или) СК, а также никто и никогда не указывает широту и долготу адресов (мест) погрузки и (или) разгрузки. Считаю, что информация, не содержащаяся в исходных документах (всплывающая в автоматическом режиме) является абсолютно лишней.
    Предлагаю все сведения о каждом типе точки маршрута расположить на одном уровне (в одну строчку). Такое расположение существенно облегчит не только заполнение каждого поля, но коренным образом облегчит общую окончательную проверку правильности заполнения всего раздела «Точки маршрута».
    Было Стало 2.jpg
    Считаю, что навязанная разработчиками демонстрация карты г. Москвы является излишней. Для тех, кому будет любопытно с ней ознакомиться предлагаю расположить кнопку «Показать карту».
    Считаю необходимым дополнить вторую часть таблицы кнопкой «Сохранить как черновик».

    Третья часть «Документы».

    Считаю, что при выборе типа добавляемого документа первым в выпадающем списке должен быть указан Договор грузовой перевозки, как наиболее часто фигурируемый в заявлениях на получение пропусков. В настоящее время он расположен на 14 месте.
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Портал не работает.

    Screenshot_6.jpg
  10. С понедельника не работает РНИС!!
    Ни одной машины в системе больше НЕТ!
    Напоминаю, что без регистрации в данной системе пропуск получить невозможно! Отсутствие регистрации РНИС является основанием для аннуляции ранее выданных пропусков!
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Предложение Профсоюза учтено и реализовано.
    Получен ответ:
    "Кнопка «Все категории» у водительского удостоверения добавлена."
    Решение мудрое. Можно зеполнять поле кому как удобнее. Можно выбирать нужные категории из выпадающего списка, а можно воспрльзоваться кнопкой "все категории", а потом удалить те, что не открыты.
    Пустячек, а удобственно...
    photo1673945926 (1).jpeg
    Радует оперативность с которой сие "пустяшное" в пларе технической реализации предложенте было исполнено.
    Предложение было направлено 23.12.2022, а реализовано 17.01.2023.
    По мне бы конечно...
    Надо было бы поле "Категория прав" разместить ниже поля "Номер ВУ"...
    Рядом с полем "Номер ВУ" разместить поля "дата выдачи" и Срок действия"
    У профессионалов как правило открыты практически фсе катенории, а у некоторых еще и и "А", "А1", мопеды и трамваи.
    В одну срочку явно не поместятся.
    Ну ладно, и на том СПАСИБО!
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня Светлый Праздник Крещения Господне.
    Грех ругаться, браниться, однако так хочется…
    Достал за сегодня меня этот Портал…
    Заполняю раздел «Сведения о перевозке»
    Забил все. Не заполненных обязательных полей НЕТ.
    Результат — «Пожалуйста заполните все обязательные поля»
    На форум каст.jpg
    Не тработает!!!
    Без возможности «Сохранить как черновик» вся проделанная мною работа коту пол хвост!!!
    Почти месяц Профсоюз просит обеспечить возможностьсохранить заполненные поля в режиме черновика. Глухо как в танке!!!
    В понедельник, 16 января опять озвучил эту просьбу на прогоне Портала. Ответили: "Ни зя...". Почему "ни зя...", зачем "ни зя..." - не понятно!!! Даже мне, деревянному по самую голову, понятно что не только нужно, но и можно.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Установился прочный рабочий контакт с сотрудниками ДепТранса ответственными за разработку нового портала "Московский портал грузоперевозчиков"
    Портал.jpg

    По многочисленным просьбам грузоперевозчиков внесены существенные изменения в интерактивные таблицы "Водитель" и "Сведения о перевозке". Таблицы стали более понятными, читаемыми и доступными для проверки. Надеюсь в скором времени количество заявок на получение пропусков поданных посредством нового портала превысит количество заявок поданных по старинке.
    Спасибо.
  14. Добрый день!
    Разовые пропуска у всех выходят? у меня с пятницы отказы:
    В соответствии с п. 2.10.1.14. согласно Приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП: Представление заявителем противоречивых либо недостоверных сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе противоречащих сведениям, полученным посредством межведомственного информационного взаимодействия, включая использование Базового регистра информации.
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    По какому порталу подавали???
    Даты подачи и номера заявок сообщите.
  16. подавал через mos.ru ( по старому порталу).
    10 дней назад разовый пропуск получил на эту машину.
    Сейчас не выходит....
    хотел понять, это общая проблема или это у меня только...
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Народ пишет что это проблема общая.

    https://dzen.ru/a/Y8q3eaAphACV6EvD
    https://mospropusk-24.ru/novosti/v-vydache-razovyh-propuskov-po-prezhnemu-idet-otkaz/
  18. Привет, Александр
    Выходят пропуска на ТС младше 1 года и на иностранные номера. А так же на ТС от 3,5 до 12т в зону МКАД
    во всех этих случаях ДК не требуется... вот и думайте
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
  19. Ларчик открывается просто: сервер ЕАИСТО ГИБДД не работает. Истек срок действия сертификата! Видимо пропусков пока не будет.....никаких
  20. заработало сегодня, вроде бы

Поделиться этой страницей