Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. В старой новости про изменение регламента у них теперь стоит дата 1 июля (было 15 июня)
    В черновике на годовой пропуск уведомление - что нововведения с 1 июля (для ТС от 3,5т)
    В общем 1 июля мало ключуется с этим приказом
    [​IMG]
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Это не фейк
    Приказ реальный.
    Отвечаю
  3. Прошу всех пройти по ссылке.
    https://transport.mos.ru/gruzoviki/perevod_ckad
    Вызывает недоумение следующее обьявление с сайта mos.ru:
    Грузоперевозчики и компании, работающие с Агрокластером «ФУД СИТИ», могут лично обратиться за помощью в оформлении пропусков на грузовые транспортные средства свыше 3,5 тонн в Сервисный центр, расположенный по адресу: г. Москва, п. Сосенское, 22-й км Калужского шоссе, 10 (офис-строение 9).
    Режим работы - круглосуточно.
    Телефон для справок: 8 (968) 395 61 15
  4. Расшифрую понятие - "Грузоперевозчики и компании, работающие с Агрокластером «ФУД СИТИ»
    Это НЕРУССКИЕ товарищи торгующие фруктами на фуд сити, перевозящие их на старых газелях и бычках.
    То есть согласно обьявления на сайте mos.ru дептранс готов выдавать этим товарищам пропуска в особом порядке без проволочек, тогда как добросовестные грузоперевозчики г Москвы получают ежедневные отказы и бьются о стену пытаясь выяснить причины отказов!!!!
    Интресный ход от дептранса однако...
    murzik99rus нравится это.
  5. Предполагаю , что следующим шагом департамента транспорта будет открытие Сервисных центров по оформлению пропусков МКАД в городах Баку, Ташкент и Душанбе!
    А что ? Как вам такая идея тов. Андрейкин?
    За такой политический прокол Собянин наверняка устроит выволочку Ликсутову в Филатовском стиле

    murzik99rus нравится это.
  6. Не претендую на истину- это из серии" Одна бабка на базаре сказала"... Кто-то мне давно-давно говорил, что фуд Сити, так же как и садовод, частично мэру принадлежит... И тогда все логично)))
    Марат нравится это.
  7. Шофер

    Шофер New Member

    Дядя Миша истину глаголет. Четырьмя постами выше (пост 943) он ссылку даёт на Мос.сру.
    Я тута покумекал. Скрин с Мос.сру сделал.
    Дорогу тюбетейкам 2.jpg
    Прямоугольничек с лестным предложением для ООО "Тюбетейка Транс" от Мэрии Москвы увеличил. Читайте коренные жители Москвы и Подмосковья а так же Россияне всех краин, кровей и народов! Радуйтесь! Ликуйте! Мы все в жопе, а ООО "Тюбетейка Транс" в шоколаде!!!
    Котов! Спишь в оглоблях?Для чего я в твой профсоюз вступил? Пиши в прокуратуру! Почему для "Тюбетейка Транс" порядок получения пропусков специальный, да ещё и круглосуточеый?
    «ФУД СИТИ» - а ля Ступинка с высоты орлиного полёта:
    https://yandex.ru/maps/org/fud_siti/166427044398/?l=sat&ll=37.469791,55.598740&z=17
    Тута, прям не отходя от кассы тюбетейкам пропуска и выдают.
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2021
  8. Ну если без эмоций , Александр Владимирович , по моему это повод для обращения в прокуратуру , с целью проведения проверки , действий департамента транспорта
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Шофер.
    Личные оскорбления на нашем форуме запрещены.
    Мне пришлось из Вашего сообщения оскорбительное слово убрать.
    Предупреждаю Вас что при повторе подобной выходки Вы будете забанены.
  10. Поддерживаю.
    Это же реклама Азер-продакшн лимитед прямо на государственном ресурсе

    Я туда кстати позвонил, привозите говорят пакет документов включая карточку партнера
    Всё оформят бесплатно
    Эцп не надо
  11. Николай а вы когда звонили как представились? Или они вообще всем готовы оказывать услуги? Или вы сказали : Але деущка я тут апэлсын вожу в Масква мине эта пропуск нада ?
  12. примерно разговор
    - я по поводу пропуска
    - что у вас
    - физлицо
    - незя
    - есть ип, совпадение субъекта
    - хорошо привозите документы
    - скока деняк?
    - бичплатно
    - эцп надо?
    - нет будем делать по договору. надо приехать в офис с пакетом
    - адреса будете прописывать какие?
    - эм... не знаю надо уточнить... ездить сможете везде по Москве

    Я особо не представлялся, сказал Николай и всё, звонил со своего второстепенного номера

    Говорит еще всё только настраивается, я чуть ли не один из первых кто позвонил
  13. Слушайте, ну это просто шикарно) даже интересно . На кой хрен мы тут бьемся , считаем черточки в ДК, получаем отказы , подаём по новой , готовим кучу ненужных и глупых документов. Оказывается все намного проще! На фудсити и бесплатно и по всей Москве!
    murzik99rus нравится это.
  14. Марат

    Марат Active Member

    Вопрос какой договор дадут на подпись? Ведь в нем может быть прописан пункт о том что перевозчик не в праве отказаться от рейса от них. А за въезд МАЗая одиночки на погрузку они берут 2200 руб.
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В настоящее время сайт мос.ру не работает.
    сайт 210624.jpg
  16. Шофер

    Шофер New Member

    PUSKPRO.RU
    187 подписчиков
    Источник информации:
    https://zen.yandex.ru/media/puskpro/paka-andreikin-60d44f55f0e48417177e92e8

    Пака, Андрейкин

    Посплетничаем, девченки?

    Сегодня мне переслали распоряжение об освобождении от должности первого заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы - руководителя контрактной службы Андрейкина Сергея Сергеевича
    Распоряжение мэра от 22 июня 2021 года №321-РМ.png
    Распоряжение мэра от 22 июня 2021 года №321-РМ

    Сфера оформления грузовых пропусков замерла в ожидании новых изменений. Как говорится, новая метла метёт по новому.
    В распоряжении об освобождении от должности указано основание: собственная инициатива.
    На странице Мостранса на сайте мэра персональный раздел Андрейкина С.С. уже пуст.
    Пуста страница.png
    Пуста страница
    А в разделе структуры дептранса теперь так:
    Структура Дептранса.png
    Структура Дептранса

    Пользователи 379го Постановления, как нас называют в Дептрансе, гадают, связаны ли указанные кадровые перестановки с недавней утечкой скана неопубликованного Приказа Департамента транспорта Москвы от 03.06.2021 г. №61-02-249/21 ранее его официального опубликования аж на неделю.
    Сложно сказать, что послужило причиной таких кадровых перестановок. Сложно сказать, что теперь изменится. Надеюсь, что деятельность департамента станет более публичной и он начнет опираться на экспертные профессиональные сообщества вместо случайных людей, например таких, с которыми Мостранс совещался в том числе 8 июня.
    От себя лично могу сказать, что эту новость я встретил настороженно.
    Несмотря на наличие целой кучи проблем в деятельности по выдаче пропусков ДТ Москвы, мы уже вроде бы как-то привыкли ко всему и в целом руководствуемся вполне понятными правилами.
    Решения Дептранса часто могут казаться несправедливыми, неправильными, ненужными; но под руководством Сергея Андрейкина такие решения были почти всегда формально следующими букве закона. Да, часто на грани, вот прямо по бровочке, по тонюсенькому льду.
    Но надо понимать, что далеко не все вопросы зависят от Первого заместителя, и не всегда он реализует свои правильные инициативы, что у него есть своё начальство и так далее
    Поэтому так напрягает вот эта новость. Что будет дальше? Новый передел рынка посредников на рынке продажи пропусков? Ужесточение правил? Или наоборот, либерализация? Может быть будут реализованы те идеи по цифровизации выдачи пропусков, которые я предлагал?

    Сложно сказать. Поживем, увидим
    Сергей Сергеевич Андрейкин.png
    Сергей Сергеичу Андрейкину я желаю удачи и нового подобающего ему места работы.
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
    Николай Околог нравится это.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    С 1 июля для проезда по Москве грузовикам свыше 3,5 тонн в дневное время необходимо оформить пропуск

    Важно

    Транзитные машины весом более 12 тонн уже перешли на ЦКАД и «бетонки» А-107 и А-108. На МКАД выезжают только грузовики, предназначенные для обслуживания жителей и предприятий Москвы и Московской области.
    Грузовикам свыше 12 тонн для проезда по городу пропуска нужны круглосуточно — и дневные, и ночные.
    Важно

    Оформить пропуск необходимо на портале mos.ru, услуга бесплатна

    Важно
    С 1 июля для проезда по Москве, в том числе по МКАД грузовым транспортным средствам свыше 3,5 тонн в дневное время (с 07:00 до 23:00) необходимо оформить пропуск. В ночное время пропуск не нужен.


    Зачем это нужно?
    МКАД — фактически внутригородская улица, на нем более 100 съездов и столько же выездов. Он используется для ежедневных поездок жителями Московской области и Москвы, для проезда скорых, пассажирского транспорта и городских служб.
    Сейчас МКАД – крайне перегруженная и самая аварийная московская трасса. В среднем по дорогам столицы передвигается порядка 49 тысяч транзитных грузовиков в сутки. При этом 51% транзита составляют грузовики 3,5-12 тонн. Более четверти грузовиков - свыше 12 тонн.
    Прогнозируется, что после ввода ограничений для транспорта массой 3,5-12 тонн число транзитных грузовиков сократится вдвое.

    Источник информации:
    https://transport.mos.ru/gruzoviki/perevod_ckad
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Отчет за II квартал 2021 по программе обеспечения членов МПВП необходимыми им пропусками в г. Москву.
    В II квартале 2021 для Вас уважаемые члены МПВП заявлено годовых и разовых пропусков(всего) 761
    Отчет за II квартал 2021.jpg

    Все без исключения заявки, по которым было отказано в получении пропусков были проверены, приведены в полное соответствие требованиям 379 ПП и заявлены повторно. По подавляющему большинству исправленных заявок пропуска выданы, остальные заявки находятся на рассмотрении.


    Разовые пропуска

    Подано заявок....................................................................... - 51
    Получено .............................................................................. - 49
    Отказано в получении .......................................................... - 2

    Аннулировано
    По инициативе ДепТранса ……………………………. - 0
    По личной инициативе членом МПВП ………….. -2
    Итого аннулировано ……….……………. ….....……… - 2
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Без комментариев
    Screenshot_14.jpg
    Screenshot_15.jpg
  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

Поделиться этой страницей