Протестные силы объединяются.

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем БелогорЪ, 14 сен 2019.

  1. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Разумеется...а в чём противоречие-то? Профсоюз родился на противодействии власти. Антинародной и антисоциальной, которой она тогда уже являлась...
  2. Марат

    Марат Active Member

    Накапало много и накапает еще. К большому сожалению МЫ бежим за паровозом! Проблемы накапливаются и будут накапливаться как снежный ком.Для их решения нужен сильный ( массовый) профсоюз, осознающий свою мощь и влияние. Да для этого надо участвовать в акциях,митингах и забастовках , но в тех за которые будет расти имидж и успехи (положительные итоги). А не сползание к экстремистской деятельности (национальной разрозненности). Ранее я говорил об этом ( пост #52).
    murzik99rus нравится это.
  3. Марат

    Марат Active Member

    ВОТ И ПРИПЛЫЛИ!!!Вот и перешли границу национализма с нацизмом!
    Скажи это ветеранам, а лучше своим предкам!
    А это почитай на досуге:https://pravonarushenie.com/bezopas...i-fashizma-ponyatie-i-sostav-pravonarusheniya
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  4. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    ЧТО я должен сказать?! Что на бляхах немецких солдат было написано
    Gott mit uns (Бог с нами)? Так они это лучше меня знали... Не будь жертвой иллюзий, Марат... Больше всех о русском нацизме кричат истинные нацисты..., которые вначале изучат кто по крови у тебя были мама и бабушка, и только если - кто надо, тогда тебе можно будет жить в ИХ стране...
  5. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    Господин Белогоръ , во вашей "взрослой логике" я сам должен найти в сети "посыл русского марша" ?
    А Вы никому ничего не должны и вольны махать Флагом Профсоюза в ЛЮБОМ мероприятии "против власти".

    Так вот, голубым и розовым ТОЖЕ не нДравится нынешняя власть. Типа и их притесняют ,не позволяют устраивать свои мероприятия.

    Но какая ПОЛЬЗА от таких размахиваний ? Чего добились русские националисты во время своих протестов? Не я должен "погуглить" , а ВЫ должны ответить на прямо поставленный вопрос.
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  6. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Murzik, я в самом начале этой ветки выложил видео, где есть все ответы на твои вопросы...послушать и - главное - осмыслить услышанное я за тебя не могу...
  7. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Я достаточно внимательно смотрел и слушал ваше видео. И на 9-той минуте нашёл подтверждение МОИМ СЛОВАМ. Моим, а не вашим.

    И судить о "русском марше" будут именно по таким фото которые я привёл в пример.

    И клеймо "экстремистская организация" МПВП получит именно благодаря ВАМ , господин Белогоръ.
    Марат нравится это.
  8. Марат

    Марат Active Member

    После Первой мировой войны по инициативе президента США Вудро Вильсона принцип «одна нация — одно государство» применяется в Центральной и Восточной Европе. Границы новых стран нарезаются по национальному признаку. Это помогло снять многие прежние противоречия, но породило новые. Фундаментальная трудность успешного применения такого подхода проявляется в том, что даже при попытке объективного определения разграничительных линий между нациями сделать это последовательно невозможно. Почти не существует этнически гомогенных массивов, которые бы не смешивались на значительной части своих пограничных или глубинных территорий и иными национальными границами, которые, оказавшись заключенными в границы иного национального государства, не превращались бы в национальные меньшинства. Так, раздел Османской империи и распад империи Габсбургов в Европе прошли под знаком создания небольших государств, процесс дробления на которые получил название «балканизации», причем с отрицательным смыслом.


    Специально для сторонников ...
  9. Марат

    Марат Active Member

    Виктор Викторов 24 окт 2012 в 10:24
    РУССКИЙ МАРШ — сложившаяся с 2005 года традиция шествия и митинга представителей русских национально и патриотически мыслящих граждан и общественных организаций в День народного единства 4 ноября.
    День народного единства отмечался в России до 1917 года, с 2005 года традиция празднования была возобновлена. Различными русскими организациями и их лидерами было принято решение использовать указанный государственный праздник с целью наглядной демонстрации единства своих целей и выражения общественно-политических требований к власти.
    Целью Русского (правого) марша и митинга, проходящих во многих крупных городах России, является как празднование годовщины освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков и внутренней угрозы (смуты), так и выражение протеста против неконтролируемой этнической оккупации России иммигрантами из ближнего и дальнего зарубежья. Основной лозунг марша — «Россия против оккупантов!»
    Подавляющее большинство участников Русского марша составляет молодёжь. По оценкам участников — более 90% составляют мужчины до 30 лет. Достигаемая на марше высокая дисциплина и порядок развеивают либеральные мифы о преступных наклонностях Русской нации, о невозможности самоорганизации Русского народа, о неготовности Русских отстаивать свои национальные интересы в эпоху смутного времени «реформ» и «демократизации».
    Русский марш демонстрирует явное преимущество перед различными создающимися свыше «партиями» и «движениями», получающими финансирование и иную поддержку свыше, но не находящих реального одобрения в народе. Действующая власть различными способами стремиться лишить граждан национальных взглядов (см. оппозиция), права на публичное выражение своей позиции, что является грубейшим нарушением общепринятых демократических норм правового государства: замалчивание и искажение информации о проводимой акции (см. информационная блокада), незаконное задержание и обыски у организаторов марша и лидеров национально-освободительного движения, препятствование проведению мероприятия путём привлечения усиленных нарядов милиции и военнослужащих.
    Правозащитная и «антифашистская» общественность также прилагают всевозможные усилия, направленные на дискредитацию традиции проведения русского марша. «Фашистский марш», «Коричневый восход» — вот далеко не полный перечень ярлыков, навешиваемых на мероприятие.
    Нарушение традиционного этнического баланса, вымирание коренного населения (см. геноцид), попытка его замещения представителями иных народов, некомплиментарных по отношению к Русским и иным коренным народам России, поиск экономической выгоды от привлечения неприхотливых иммигрантов, коррумпированность всех уровней власти, предательство национальных интересов — все эти и многие другие явления встречают справедливое возмущение и отпор, особенно со стороны наиболее активных представителей общества, выражающих свою позицию путём проведения различных акций: марши, митинги, пикеты, народные сходы и т. д.
    На конференции в ноябре 2005 года, посвящённой защите участников Русского марша от произвола властей один из лидеров русского национально-освободительного движения А. Н. Севастьянов сказал следующее:
    «Сейчас, когда мы узнаём о событиях в Бирмингеме, где мусульманская диаспора вступила в вооруженное столкновение с азиатской, когда мы видим, что происходит в Париже, когда мы узнаём, что мусульмане Бельгии уже учредили свою параллельную полицию, которая ходит по пятам государственной полиции и следит, как бы не нарушились права мусульман, когда мы видим, что происходит в Германии, — мы понимаем, что это крах так называемой французской концепции нации. Вот в чём корень и суть всего. Французская концепция нации состоит в том, что у нации есть гражданское сообщество. Этнический фактор якобы не имеет значения и исключается из этой концепции. Все граждане Франции суть французы. Вот эта нелепая концепция сегодня навязывается нам в России. Мы все — некая нация россиян, мы все — россияне. Этнический фактор не имеет значения. Мы все должны быть вместе, заодно — единство, единство, единство. Посадили в мешок кота, собаку и гадюку,
    Матвеев Николай нравится это.
  10. Марат

    Марат Active Member

    Вот эта нелепая концепция сегодня навязывается нам в России. Мы все — некая нация россиян, мы все — россияне. Этнический фактор не имеет значения. Мы все должны быть вместе, заодно — единство, единство, единство. Посадили в мешок кота, собаку и гадюку,
    Вот это разъединение и в дальнейшем распад России именно так распался СССР
    Матвеев Николай нравится это.
  11. Марат

    Марат Active Member

    А 21 июня 1941 года, накануне вторжения немецких войск в СССР, Уинстон Черчилль сказал своему личному секретарю Джону Колвиллу:

    – Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в Палате общин.
  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Я благожелательно о врагах не говорю, да и Черчилль мне не показатель истины. У меня своя голова есть и история моих деяний.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    СССР распался благодаря мине замедленного действия заложенной "большевиками".
    До 1917 года Россия состояла из губерний, областей, округов, генерал-
    губернаторств и градоначальств
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%BD%D0%B0_1914_%D0%B3%D0%BE%D0%B4
    Деление было ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ. Никакой речи о праве свободного выхода из состава России не могло быть по определению.
    После октябрьской социалистической революции в 1917 году и победы коммунистов в гражданской войне, 30 декабря 1922 года был образован СССР путём объединения РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР в одно государство с едиными органами власти со столицей в Москве, с сохранением де-юре за каждой союзной республикой права свободного выхода из Союза.
    БелогорЪ нравится это.
  14. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    При этом нельзя не признать, что центробежные движения национальных окраин начались ещё при царе и усилились при Временном правительстве - большевики не возникли на пустом месте в 17-м году, этому предшествовали годы подпольной деятельности... "Россия - тюрьма народов" - это лозунг середины 19 века...
  15. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Мурзик запасся попкорном , удобно уселся на диване и приготовился слушать рассказ как 350 участников "русского марша-2018 " под руководством Марка Гальперина (!!!) за весь прошедший год об"единяли Россию.
    Вижу что доводы здравого смысла на человека , решившего любыми способами "отморозить уши назло маме" , не действуют.
    Я теперь "читатель". Только непонятно как я смогу оправдаться в случае возникновения вопросов ко мне "Как же твой профсоюз прошёл в одной колонне С ЭТИМИ?" А такие вопросы будут.
  16. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Читай, смотри, Мурзик...хрусти..
  17. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    А это к чему ? Я вижу что этот протест НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К "РУССКОМУ МАРШУ". От слова ВООБЩЕ. Или может быть руководство "русского марша" , которых к слову ВЫ даже и не знаете , причастны к решению проблемы ?
    Первый дубль откровенно "мимо кассы". Попробуйте ещё раз.
    Марат нравится это.
  18. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Слова Елены Рохлиной.

    Я вот не понимаю красных и белых и разных всяких, которые рассчитывают, что их кружкам по интересам - власть упадёт под ноги. Если вы ненавидите свой народ, одних за то, что они путинисты, других за то, что они красные, ещё кого-то за то, что они белые, либеральных ненавидите и много кого.
    - А с чего вы решили, что вам ответят взаимностью? К вашему малочисленному кружку по интересам вдруг захотят разнообразные граждане России примкнуть?
    Вывод один: вы знаете, что вы кружок по интересам, исторический такой кружок. Вам власть не нужна. А о смене системы вы просто жужжите, потому как знаете, что десятью пенсионерами, в компании с психопатами и провокаторами - вам ничего не сменить. На районе, просто во дворе - народ собирается многократно в большем количестве.
    Пришлось забанить одну даму, которая лайкает провокатора, который обливает грязью её лидера, типа она так своего лидер воспитывает. Психбольница на лицо.
    И куда не кинь, всюду клин. Мало того, что лидеры не хотят объединяться, кого-то в Думе хорошо кормят, кому-то хочется идеологически чистым быть (плевать на смену системы, главное красивость сохранить), кто-то изначально поставлен системой (чтобы баранов по кругу водить), у кого-то всё включено.
    Вот и сидим дальше, с поводырями, которым ни власть не нужна, ни смена системы.
    Зато Южная Корея готовится объединиться с Северной, вполне себе с Китаем после этого соединятся. Европа объединилась. Масштабы чуете?
    А у нас за-зомбированный, поникший народ и активная часть общества - кто в лес, кто по дрова, тысячи исторических кружков.
    Нет у нас политической силы, значит одна паразитическая система сменится другой, с потерей территории как минимум в половину.
    Так и исторические кружки будто с катушек съехали, все хотят в прошлое, в царское, в советское, в ельцинское и т.д.
    В будущее кому-то надо?
    Кто-нибудь замечает, что мир изменяется с невероятной скоростью?
    Власть и смена системы нужны кому-нибудь?
    Все же практически за одно и тоже, по крайней мере красные и белые, вам результат нужен или самолюбование?
    Неужели не ясно, что не будет уже СССР и Царской России не будет, можно взять ото всюду лучшее, но не выйдет ничего повторить, а в Ельцинский вариант только любителям олигархов - охота.
    Но если стать сильными и сплочёнными и провести социальные реформы - все страны к нам подтянутся, всегда так было.
    И откуда ненависть к прошлым эпохам, это всё наша история, она в каждой системе была поэтапно разной. Это было давно, всё было иначе, мир жил иначе. Ау, вошли в постмодерн.
    Похоже не только путинисты не обладают причинно-следственными связями в своих извилинах, но активисты недалеко от них ушли. Шиза покосила большинство.
    Никому не надо в будущее, раз не надо в будущее - значит оно у вас и не будет. Вперёд и с песней - в худшее.
    Как должно стать плохо, чтобы активные люди объединялись? Чтобы через одного посадили? Так часть оставшихся разбегутся или притихнут.
    Или чтобы нас расстреливать начали пачками? Мы этого ждём?
    Вы посмотрите, что происходит: красные не поддерживают красных, белые не поддерживают белых, обе стороны ненавидят либералов, но частенько ходят именно к ним на митинги и марши.
    Активная молодёжь политически безграмотна и за всё хорошее против всего плохого. Тогда- где ваши дети, раз вы воспитываете друг друга, наверное вы смену себе распрекрасную воспитали, а она где?
    У меня руки опускаются.
    Лично я хочу в совершенное будущее, в интересах большинства и это ведь просто, опыт у нас неимоверный.
    Ну давайте договоримся, пол страны в СССР, кто хочет в Царскую Россию другая половина, как переселять будем? А, у нас же есть либералы, они за налоги на олигархов - выделим им олигархов и чуток территории, к ним же на митинги и марши много людей ходят.
    Вы понимаете, что мы как в сказке Пушкина - про рыбака и рыбку, как та старуха, которая под себя всё гребла и осталась с разбитым корытом. Только нам рыбка не светит, она у нас гипотетическая.
    Тут страны объединением усиливаются, народ у них выходит миллионами за свои интересы, а у нас активисты, сидя на диванах о прошлом грезят, хорошо, если только паразито-власть поливают, но ведь и друг про друга не забывают, это же наша народное всё - бить своих. Только другие не боятся, когда мы бьём своих и никогда не боялись.
    Высказалась. У меня всё, если дальше всё в таком же духе будет продолжаться, активно буду отдаляться от тех, кто тянут одеяло на себя, кто не способны и не хотят менять систему, коим их исторические кружки приятнее.
    Нет, ещё добавлю, посидите за решёткой годиков так 10-15 и поймёте, что ерундой занимались.
    ОНИ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ, ИХ БОЛЬШЕ НЕТ.
    БелогорЪ нравится это.
  19. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Слишком много букв...для Мурзика. Он даже ролик до 4:35 досмотреть не удосужился, чтобы понять, какая там связь с Русским Маршем... а чё ему! его же хаты не лишили пока..
  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Зря ты так, он брат наш, прочитает и напишет, что про это думает.
    Марат нравится это.

Поделиться этой страницей