Псевдо проблема ПЛАТОН

Тема в разделе 'Мы против "ПЛАТОНа"', создана пользователем Матвей Николаивич, 16 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр, ваш профсоюз так рьяно обостряет тему ПЛАТОНА, тем самым уводя массу от реальных проблем в отрасли, с чем это связано и вообще как ПЛАТОН может повлиять на благосостояние трудящихся!?

    Я вот вижу только лишь плюсы в ПЛАТОНЕ, с рынка уйдут бездарные предприниматели, которые являются НЕ РЫБОЙ НЕ МЯСОМ!

    Надеюсь, что получу от Вас ответ относительно ПЛАТОНА, а то вы как я погляжу не стремитесь отвечать на него!
  2. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Назовите реальные проблемы или то что вы таковыми считаете.
    murzik99rus нравится это.
  3. Николай ответ вопросом на вопрос, ставит Вас и действия вашего профсоюза автоматически под сомнение!

    Но в качестве исключения, вам дам ответ на ваш вопрос, с надеждой что и вы найдете в себе дух ответить на мой выше поставленный вопрос.

    Первое что такое профсоюз? Профсоюз - это координатор действий массы трудящихся, для достижения определенных целей, а основные цели профсоюза это соблюдение трудовых прав работников во взаимоотношениях с работодателем и повышение социального уровня жизни трудящихся.

    Для примера приведу следующие обстоятельства и законодательные нормы:
    Конституция РФ гарантирует равенство всех перед законом, право на труд и справедливую заработную плату.
    На данный момент трудящиеся разделены законодательными нормами на трудящихся в частных предприятиях и трудящихся в бюджетных организациях, и данное разделение трудящихся на группы создает два разных понимания о справедливости заработной платы, у одних она не может быть ниже 10т.р а у других не менее 40т.р, при этом те у кого она 10т.р. работают порой более 40 часов в неделю, а у тех для кого она 40 т.р строо 40 часовая не деля.

    так де тут равенство перед законом, в той части которая определяет справедливость заработной платы, для той или иной группы.

    Государство вообще не может делить граждан на группы, это противоречит Конституции РФ и нормам международного права!!

    Вот этим вот и должен заниматься ПРОФСОЮЗ!!

    А ПЛАТОША это дело работадателей и их объединений!!!

    А сей час что твориться, работадатель кричит мне заказчик не платит, потому и я немогу вам больше платить, на АТИ зайти абасаться со смеху можно с этих работадателей!!!
  4. Да и еще Николай хочу Вас обрадывать, ПРОФСОЮЗ против ПЛАТОНА это гиблое дело, только лишь потому что это не в компетенции ПРОФСОЮЗОВ.

    И это кстати прописано в уставе любого Профсоюза!

    Поэтому вопрос перед А. Котовым и поставлен в том ракурсе в каком поставлен, но вот А.Котов почему то уходит от ответа в очередной раз, дел наверное не в проворот, О НАРОДЕ ДУМАЕТ))
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Всё что вы написали - ЧУШЬ и СЛОВОБЛУДИЕ.
    Свид  Минюст.jpg
  6. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Мой ответ "Матвею Николаевичу".

    Что такое "платон" ?
    Это система сбора денег за право передвижения по федеральным дорогам.
    Как происходит сбор денег?
    Деньги платят ВСЕ владельцы, чья машина имеет полный вес более 12 тонн и движется по федеральной дороге.
    То есть, платят все ОДИНАКОВО... И машина в полным весом 38 тонн, и ПУСТАЯ машина , которая весит 8 тонн.
    И тот, кто имея ИП перевозит ЛЕГАЛЬНЫЙ груз , и частное лицо без ИП, перевозящее палёную водку...

    Справедливо ? Нет, не справедливо.

    За три года существования "платона" таким образом было собрано 60 миллиардов руб. Сам же "платон" получает по 10,6 миллиардов в год, то есть за 3 года более 31 миллиарда.
    Справедливо? Не жирновато ли ? На мой взгляд хорошо ребята устроились ...

    Так вот, г-н "Матвей Николаевич"... предлагаю вам вспомнить старую русскую поговорку: "В чужой Профсоюз со своим уставом НЕ СУЙСЯ".

    Теперь по поводу неравенства зарплат, которым ВЫ предлагаете заняться Профсоюзу...
    Ответьте, ПОЧЕМУ Профсоюз ОБЯЗАН этим заниматься , и по какому принципу он должен это делать ?
    Единственный такой принцип, это ОБРАЩЕНИЕ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА в профсоюз ЗА ЗАЩИТОЙ.
    Назовите имена членов нашего Профсоюза, кто обратился и получил отказ .
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  7. Мурзик, Александр Котов, прикрепил скан свидетельства о регистрации профсоюза, посмотрите внимательно какие основные цели прописаны в этом свидетельстве!

    Думаю они не относяться к платону ни коем образом!?

    А вот взаимотношения трудящегося и работадателя, зарплаты, графики это как раз и есть компетенция вашего профсоюза, в соответствии с уставными доками, или я в чем то не прав!?
  8. На днях общался с председателем одного московского профсоюза относящегося к авто транспортной отрасли, мужик молодец с темой профсоюзов дружит, но кажется его уже сломали, а вот вас сломали уже давно!

    И вопрос еще один, поддержку дадите если понадобиться!?
  9. Александр в гости заехать можно будет, для личного знакомства!? Или я теперь ваш личный враг?
  10. Да и начните в таком случае, коли настаиваете, с ЛЮБЛИНКИ, где разделитель полос сделан из плиткпи, хотя следуя гостам должен быть грунт минимум, максимум плотная засадка кустарником
  11. Да и реальное количество членов в вашем профсоюзе каково? Лень выяснять самостоятельно, когда можно задать вопрос напрямую
  12. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Интересная получается ситуация.
    Приходит в Профсоюз человек , и начинает всех УЧИТЬ чего надо Профсоюзу делать , а чего Профсоюзу делать не нужно... А кто этот человек ?

    Мне тоже ЛЕНЬ выяснять что это за человек. Может расскажет о себе?
  13. Мурзик Профсоюз - это объединение физических лиц - трудящихся, и членами профсоюза могут быть только физические лица, что регулируется федеральными законами!! И как отражено в вашем свидетельстве о регистрации цель профсоюза - это защита социально трудовых прав членов Профсоюза, то есть следуя федеральным законам защита социально трудовых прав физических лиц, которые являются членами вашего профсоюза.
    ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ВАШ ПРОФСОЮЗ ОТСТАИВАЕТ ПРАВА РАБОТОДАТЕЛЕЙ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ТРУДЯЩИМИСЯ!?)))

    А теперь проведите параллель между социально трудовыми правами физ-лиц и ПЛАТОНОМ, как ПЛАТОН затрагивает социально трудовые права физ-лиц, ОТВЕТ НИ КАК!!!

    ПЛАТОН это налог на транспорт для юр-лиц осуществляющих деятельность по перевозке грузов, так как в нашей стране физ-лица в априори не имеют право осуществлять предпринимательскую деятельность, и соответственно их этот налог ни как не может затрагивать, а значит и любой кипиш за ПЛАТОН со стороны ПРОФСОЮЗОВ будет не обоснован, так как это не входит в компетенцию профсоюзов!

    ПЛАТОН это проблема работодателей, то есть проблемам АССОЦИАЦИЙ
    З/П, графики работ, соц-пакеты это проблемные вопросы трудящихся возникающие во взаимоотношениях с работодателями, и это есть проблема ПРОФСОЮЗА, а не ПЛАТОН.

    P.S. только не надо ссылаться что ИПешки физ-лица, они такие же работодатели как и ОООшки,и деятельность ИПешек не регламентирует трудовой кодекс, если конечно они не нанимают третьих лиц, для осуществления своей деятельности по трудовым договорам
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вы мне не интересны.
    Время затраченное мною и членами Профсоюза на переписку с Вами считаю бесполезно потерянным.
    Вы умышленно публично дезинформируете людей и ОСОЗНАННО пытаетесь ложно трактовать действующее законодательство о Профсоюзах.
    Выписка из устава МПВП:

    I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
    1.1.
    Право толкования настоящего Устава, его отдельных пунктов и порядка их применения является исключительной компетенцией Центрального Совета ПРОФСОЮЗА.

    IV. ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ.
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ.
    4.1. Членами ПРОФСОЮЗА могут быть лица старше 14 лет
    :
    · граждане РФ, в том числе проживающие вне ее территории, осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с автомобильными перевозками, включая пенсионеров, временно не работающих, учащихся и студентов;
    · иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие и/или работающие на территории РФ, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами РФ, осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с автомобильными перевозками.

    Прошу всех без исключения членов Профсоюза прекратить всякую переписку с Матвей Николаивич
    murzik99rus и Николай Матвеев нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей