И что дальше????????????

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Bars911, 6 фев 2009.

  1. Поясните, у меня одна машина и мне особо некогда выискивать все законы и лазейки веть кредит отдавать надо , не большой, но не приятно!!!
  2. saygon3

    saygon3 Member

    Старая фраза, избитая до неприличия, но к сожалению правдивая!
    "Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, как завещал великий Ленин"!
  3. Может подскажете как и где!?
  4. saygon3

    saygon3 Member

    А вот это уже не смешно. Вы пользователь интернета и не можете своевременно получать инфу? Не смешите! При желании, всё достижимо в этом вопросе.
  5. Вот так всегда там не извесно где а просто научить или подсказазать , лучше умничать!!!
  6. saygon3

    saygon3 Member

    А как Вы хотели? На халяву, просто так не учась как другие?
    Извините, но нужно учиться. Отслеживать инфу и законодательство постоянно. Только так возможно быть в курсе происходящего и принимать соответствующие решения.
  7. Да хорошо рассуждать когда у вас не одна машина и ездят на ней наёмные водилы , а я сам себе начальник , водила и механник и слесарь и моторист и юрист , а самое главное мы в профе всё таки не чужие люди, и учимся на чужих ошибках и подсказках, ан нет!?
  8. saygon3

    saygon3 Member

    Увы, не я выбрал такой бизнес, а Вы. Соответственно у Вас и работы гораздо больше на одного человвека. Простите, но Вам придется волей, неволей отслеживать всю информацию о нововведениях и быть в курсе всего.
  9. Вопрос зачем? Может лучше перенять опыт Белоруссии и просто работать не взирая на личности!!! Да к стати если одному этого добиваться то это долго , а всем вместе получится быстрее!!! И самое главное , голову ломать не надо , да и на что мы налоги платим вы не задумывались!?
    А главное Александр прав говоря : человек человеку враг!!! Ты умри сегодня чтоб я умер завтра!!!
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2009
  10. saygon3

    saygon3 Member

    Ну если Вы так подходите к вопросу о повышении собственной квалификации, то я умываю руки. Вы ни когда свой бизнес не разовьете.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Мне кажется что Борис и многие похожие на него крепкие российские мужики не собираются "развивать" свой бизнес. Что в этом плохого? Свой грузовик, сам себе хозяин. Начинал Борис с ГАЗ-пять-раз. Сейчас у него (см фото). Заявлять о том, что он не повышает собственную квалификацию по крайней мере глупо. Ему и многим мешает действующее законодательство. Борис предлагает его менять. Вы намекаете на то, что можно обойти... Я считаю, что НАДО МЕНЯТЬ все что мешает честно жить и работать.
  12. saygon3

    saygon3 Member

    Увы, но я говорю не об обходе законодательства, а о том как можно в рамках закона повысить доходность бизнеса даже с одной машиной.
    Хотите работать с НДС, научитесь его использовать в своих целях в рамках закона. Нет желания поднимать свой уровень знаний, ну тогда можно ругать власть.
    Сколько сейчас крепких Русских мужиков еще работают по старинке в черную не желая переходить на белую бухгалтерию? Глупо уповать на бога, а самому ни чего не делать. Сколько раз я слышал;
    - Андрей я зарегистрировал фирму и открыл счета
    - Молодец, а ты работаешь с НДС или без
    - А что такое НДС? Ладно я сегодня на стоянке у ребят узнаю.
    И таких людей еще много, поэтому и говорю о повышении квалификации.
  13. На это есть один ответ : я нехочу держать парк из 5 - 10 авто , я сам водила и без дороги я не живу , а существую!!!
    К тому же чтобы заключить договор с топливной компанией необходимо выбирать топлива больше чем я сейчас это делаю, да и весь НДС списать на топливо не получится т.к. минимум 6 рейсов по 30 000 рублей переводя в ДТ это очень много я столько не спалю, у меня америкоз расход больше чем у европейца но не настолько же!!! Да и к чему всё это я просто хочу работать и зарабатывать , я не прячусь от налогов и тд но, я плачу налоги для того чтобы в том числе и мне от этого была какая то польза!!! А сейчас получается я плачу для того чтоб каму то государство помогало на мои деньги , а они на этом ещё больше наживались?! Пусть и в мою пользу потрудятся немного веть есть образцы в моровом опыте , да и в странах СНГ опыт тоже есть и я не устану повторять почему у них так а у нас подругому, они что богаче нас или всё таки умнее?!?!?!
  14. saygon3

    saygon3 Member

    Ну как Вам сказать, чтоб не обидеть?
    Вы обратились не в ту контору, можно найти и для себя подходящую. Выбор за вами, назыать конторы не буду дабы не сочли за рекламу

    А ни кто и не говорит о всем НДС, но большую часть можно. Самое интересное то, что и сейчас работая без НДС, Вы этот НДС оплачиваете в товарах и услугах, причем не важно при каких расчетах (нал или бн).
  15. И опят возникает вопрос почему я должен дважды , а то трижды платить за одно о тоже !? Может пора менять законодательство или точнее приводить в соответствие с нашими потребностями!!! Опять же примеров этому много, да и это как раз будет та самая поддержка малому бизнесу страны , та поддержка о которой так много говорят, но нихрена не делают!!! Исходя из этого можно предположить что РФ самая бедная или глупая страна из стран бывшего союза!!!!
  16. saygon3

    saygon3 Member

    А может сначала разобраться в налогообложении? А потом на баррикады с чистой совестью?:cool:
  17. Разобрался сравнил и мне не нравится пора на баррикады!!! Причём очень давно пора! Но в РФ одна проблема : трусость!!!
  18. saygon3

    saygon3 Member

    Как то Вы быстро разобрались. Тогда спрошу
    На чем можно вернуть НДС и в какие суммы это выливается при работе на плече МСК-СПб за месяц?
  19. Поспрашивай на счет НДС здесь: http://forum.klerk.ru/ Не плохой форум, пальцы никто не гнет.
  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Понедельник настал, готов выслушать ответы.

Поделиться этой страницей