Бажутин

Тема в разделе 'Все на ВЫБОРЫ!!!', создана пользователем Александр Котов, 3 янв 2018.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    02 января 2018, 20:17

    Выдвижение Бажутина кандидатом в президенты сорвано в Махачкале
    [​IMG]

    Члены избиркома Дагестана сегодня констатировали срыв собрания избирателей в поддержку самовыдвиженца, руководителя "Объединения перевозчиков России" Андрея Бажутина. На собрание пришло всего 25 избирателей, вместо необходимых пятисот.

    Как сообщал "Кавказский узел", голосование в рамках выборов президента России планируется провести 18 марта 2018 года. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. В выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца, в том числе, решила участвовать жена муфтия Дагестана Айна Гамзатова.

    Согласно статье 34 главы 5 закона “О выборах Президента Российской Федерации”, “для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом”. В законе о выборах президента России также указано, что протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвиженца, должен быть нотариально заверен. Текст закона размещен на сайте ЦИК России.

    Сторонники Бажутина назвали его “простым дальнобойщиком”
    Сегодня в Махачкале, как того требует закон о выборах президента России, планировалось провести собрание группы избирателей, поддерживающих самовыдвижение Андрея Бажутина, сообщает корреспондент “Кавказского узла”. На мероприятии корреспондент присутствовал с 12:00 до 17:00 мск.
    Собрание планировалось начать в 12:00 мск в Махачкале в банкетном зале “Сириус”. Однако к 12:00 в банкетном зале собралось не более 18 человек, в том числе журналисты, представители республиканского избиркома, нотариус вместе с помощником.
    Избирателей было только 8-9 человек. Ближе к 13:00 мск сторонники Бажутина начали обзванивать знакомых с просьбой приехать с паспортами на собрание. Члены дагестанского отделения "Объединения перевозчиков России" заявили, что “из-за плохой погоды многие сторонники застряли на Буйнакском перевале и должны подъехать к 15:00”.
    При этом несколько водителей маршруток, осуществляющих перевозки по маршруту Махачкала - Буйнакск, заявили корреспонденту “Кавказского узла”, что “никаких заторов на перевале сегодня не было”.
    Ближе к 15:00 мск в зал приехали еще несколько человек. Вместе с тем они признались, что “не понимают, зачем их пригласили на собрание и что это за мероприятие”. “А кто кандидат, кому нужны наши подписи?” - заявил один из избирателей.

    Представители избиркома признали собрание несостоявшимся
    Сторонники кандидата объясняли людям, что Бажутин “является простым дальнобойщиком, который отстаивает интересы простого народа”. Для участия в собрании приехал нотариус и его помощник. К 15:00 мск было зарегистрировано только пять участников собрания, к 17:00 было зарегистрировано 25 избирателей, отмечает корреспондент “Кавказского узла”.
    По словам представителя дагестанского отделения “Организации перевозчиков России” Камалудина Магомедова, “представители республиканского избиркома соответствующим образом были уведомлены о собрании”.
    “Я 27 декабря лично отнес председателю избирательной комиссии Дагестана извещение о собрании группы избирателей, поддерживающих Бажутина. Он принял и лично подписал мое извещение”, - заявил корреспонденту “Кавказского узла” Камалудин Магомедов.
    Представители избирательной комиссии Дагестана во главе с заместителем председателя Багавудином Гусаевым с 12 часов находились в банкетном зале, где планировалось провести собрание. В итоге представители избиркома сочли собрание несостоявшимся и составили соответствующий акт.
    Кандидат в президенты России для регистрации своей кандидатуры должен предоставить в ЦИК протокол о проведении собрания группы избирателей в его поддержку, пояснил корреспонденту “Кавказского узла” представитель республиканского избиркома.
    При этом он подчеркнул, что согласно закону, самовыдвиженцу необходимо провести собрание избирателей в количестве не менее 500 человек. “Без этого протокола ЦИК не зарегистрирует кандидатуру самовыдвиженца”, - отметил представитель избиркома.

    Сам Андрей Бажутин не принимал участие в собрании, хотя его представители заявляли, что “его участие в мероприятии ожидается”. В свою очередь представители избиркома Дагестана пояснили корреспонденту “Кавказского узла”, что “на собрании группы избирателей сам кандидат-самовыдвиженец присутствовать не обязан”.
    По словам правозащитника Динара Идрисова, в конце декабря 2017 года Андрей Бажутин уехал из Санкт-Петербурга, опасаясь преследования полиции. "Как пояснил Андрей Бажутин, он готовится к процедуре самовыдвижения в кандидаты в президенты РФ. Самовыдвижение Андрея Бажутина планирует поддержать группа избирателей из Дагестана", - процитировано 1 января Идрисова издание “ЗакС.ру”.

    В марте 2017 года базирующееся в Санкт-Петербурге "Объединение перевозчиков России" (ОПР), которое возглавляет Андрей Бажутин, выступило инициатором всероссийской стачки дальнобойщиков. В первый же день акции, 27 марта 2017 года, Бажутин был арестован. Суд лишил его свободы на 14 суток, но правозащитникам удалось сократить этот срок до пяти дней, отмечается в размещенном на “Кавказском узле” справочном материале “Дальнобойщики против «Платона»: сдулся ли протест?”.

    Материалы об акциях протеста водителей и владельцев большегрузов "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". "Кавказский узел" также ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России. В хронике отмечается, что в апреле 2017 года Андрей Бажутин встретился с протестующими в Дагестане дальнобойщиками. Участники встречи констатировали, что местные власти не хотят идти на диалог с протестующими дальнобойщиками.

    Источник:
    http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/314610/
    © Кавказский Узел
    Матвеев Николай нравится это.
  2. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Эти выборы действительно необычные.
    Выдвижение П.Н.Грудинина даёт возможность расставить точки над i - все определяются, все напущенные туманы рассеиваются...
    Я с изрядной долей симпатии относился к Бажутину ровно до того момента, пока он не отказался поддержать усилия ПДС НПСР по единому кандидату.
    Сейчас мне, как и дагестанцам походу, всё предельно ясно - это клоун. Один из многих. От Собчак мало чем отличающийся.
    Кроме этого, при всём уважении к жене муфтия Дагестана, я уверен, что дагестанцы не ошибутся в выборе кандидата...как и члены ОПР к слову - наши коллеги и братишки.
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Николай Матвеев нравится это.
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Между Бажутиным и членами ОПР дистанция огромного размера.
    Думающие члены ОПР прозрели уже давно.
    Последний "закидон" Бажутина открыл глаза многим.
    Голый король.jpg
    Остались единицы - подпевалы и лизуны.
    Alexandr12345 и Николай Матвеев нравится это.

Поделиться этой страницей