Выборы Президента РФ 2018

Тема в разделе 'Все на ВЫБОРЫ!!!', создана пользователем Александр Котов, 24 дек 2017.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Профсоюз считает Павла Николаевича Грудинина единственно возможным кандидатом в Президенты РФ.
    Кандидатура Павла Николаевича близка и понятна всем честно зарабатывающим свой хлеб Россиянам:
    Работникам по найму;
    Сельским труженикам;
    Промышленникам;
    Производителям сельскохозяйственной продукции.
    Врачам;
    Медицинским работникам;
    Учителям и преподавателям;
    Студентам и учащимся;
    Научным работникам;
    Военнослужащим;
    Пенсионерам и всем кто душой и телом болеет за нашу Родину.
    Профсоюз призывает всех граждан России оказать всемерную поддержку кандидату в Президенты РФ Павлу Николаевичу Грудинину.
    БелогорЪ нравится это.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Съезд КПРФ утвердил Грудинина Павла Николаевича кандидатом в Президенты!
    Считаю что все члены нашего профсоюза искренне и активно поддержат КПРФ, Постоянно Действующее Совещание Национально Патриотических Сил Россиии и Павла Николаевича Грудинина!!!



    Итоговая пресс-конференция Г.А.Зюганова, П.Н.Грудинина, Ю.Ю.Болдырева
    https://pdsnpsr.ru/posts/video/press-konferenciya-po-itogam-xvii-sezda-kprf_24122017
  3. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Путин прозрел?


    [​IMG]
    © РИА Новости / Григорий Сысоев


    МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости снижения уровня бедности в России. По словам президента, ее нынешние масштабы унизительны.
    "Нам, безусловно, нужно продолжить работу по снижению количества людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, снизить бедность, уровень и массовость, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества", — сказал Путин на съезде "Единой России" в субботу.
    Он подчеркнул, что такая ситуация "просто унижает людей".
    "Нетерпимой должна быть ситуация, когда человек с востребованной профессией, квалификацией за свой труд получает мизерную зарплату, буквально сводит концы с концами", — добавил президент.
  4. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Какой смысл обсуждать, что СКАЗАЛ персонаж, который восемнадцать(!) лет пользовался практически неограниченной полнотой власти? "По плодам их узнаете их" (с).
    Ю.Болдырев, выступая на съезде КПРФ, озвучил наши планы - второй тур и победа в нём единого кандидата - П.Грудинина. Все остальные "кандидаты", включая самогО ВВП - это такой коллективный Путин - будут сейчас говорить много правильных слов - устанешь читать да слушать...
    Александр Котов нравится это.
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Полностью поддерживаю Максима.
    Вот ещё пример КОЛЛЕКТИВНОГО Путина
    Сергей Миронов: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддержит кандидатуру Владимира Путина
    Дата: 24 декабря 2017
    Время: 21:00 (GMT +4)
    Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов заявил, что справороссы поддержат кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах Президента страны. Соответствующее решение Президиум Центрального Совета СР выносит на открывающийся 25 декабря партийный съезд.
    «Мы рассмотрели этот вопрос к завтрашнему съезду – партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ своего кандидата выдвигать не будет, мы поддержим кандидатуру Владимира Владимировича Путина. Завтра на съезде будем рекомендовать такое решение. Не сомневаюсь, что съезд его поддержит», – заявил С. Миронов.

    Лидер СР отметил, что подавляющая часть сторонников СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ поддерживает действующего Президента, поэтому партия принимает решение, которое ждут ее члены и избиратели.

    Представители партии войдут в инициативную группу по выдвижению В. Путина и в иные предвыборные структуры кандидата. При этом программа и политическая позиция партии остаются неизменными, подчеркнул С. Миронов

    «Также мы были, есть и будем в оппозиции к “Единой России”», – заключил председатель СР.

    Уважаемый коллеги!!!
    Уважаемые члены профсоюза.
    На нашем с Вами языке этот организованный и структурированный "коллектив" - плечевые.
    Подлое, воровское, продажное племя.
    Нам в предстоящих выборах нужна только ПОБЕДА.
    Мы долго ждали, долго шли к этому рубежу.
    Теперь мы на передовой.
    Нам предстоит штыковая атака.
    За нами наша страна наше будущее, наши старики и дети!
    Вперёд и только вперёд!
    murzik99rus нравится это.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Позиция профсоюза.
    171223 в штаб скан.jpg
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Марат нравится это.
  9. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Да уж...воистину...к-ха...говорить - не мешки ворочать, в смысле - говорить гораздо тяжелее. Павел Николаевич достойно провел этот раунд, хотя с ним эти журнопсы с 1-го канала совсем не церемонились...Дай ему бог выдержки и самообладания - это ведь только самое начало.
    У меня ссылка в тексте не сработала - нашёл на Ютьюбе


    Я приветствую позицию Профсоюза по поддержке Грудинина!
    Как можно реально помогать? Зайду в отделение КПРФ в Белгороде - спрошу...
  10. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Можно ли быть честным наполовину?

    О чём это я? Обо всём. И о "политических плечевых". И о себе. И о выборе Будущего России тоже.
    Вот, 22 октября 2015 года я был в Госдуме. По инициативе "Справедливой России" обсуждали "платон"... А теперь они поддерживают " независимого кандидата в президенты Путина"...
    А кто пишет эти строки? Автору однажды сделали предложение и он не смог отказаться. Сказали так:"Хочешь поехать на работу за границу? Надо вступить в КПСС". Вступил... И даже год почти пробыл членом... Пока не разобрался. И сдал партбилет. А потом и партии вместе со Страной не стало. А ещё я голосовал за Навального. Вернее, я голосовал ПРОТИВ Собянина на выборах московского мэра.

    Так о чём я? Вот о чём: Павел Грудинин с 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы от «Единой России», где работал до 2011 года. Затем просил Жириновского «рассмотреть вопрос о возможности вступления в ряды ЛДПР сотрудников ЗАО „Совхоз имени Ленина“» . В 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах .
    ( http://cyclowiki.org/wiki )
    Очень меня это волнует. Потому как 18 марта я не обои в спальню или помидоры на рынке выбирать буду.
    Да, я должен сделать всё, чтобы персонаж, который восемнадцать(!) лет пользовался практически неограниченной полнотой власти снова не попал в кресло президента. Но как я могу это сделать? У меня есть два способа.
    1.Голосовать ПРОТИВ "персонажа". Всё равно за кого. Это и будет "против" Путина.
    2.Голосовать ЗА кандидата, который приведёт Россию к Победе. Который сможет изменить СИСТЕМУ.
    Я долго думал, стоит ли ЭТО писать? Не внесёт ли мои откровения РАСКОЛ в ряды Профсоюза в серьёзный и ответственный момент ? Не будут ли меня за это осуждать? Нет, думающие меня поймут.

    Сейчас единственное что я могу оставить своим детям, это мой правильный выбор.
    Александр Котов нравится это.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Андрей.
    Мне очень нравится ход Ваших мыслей.
    Про спальню и про помидоры...
    Всем нам предстоит очень серьёзный выбор.
    Можно и нужно выслушать всех, однако принимать решение предстоит самому, своими мозгами.
    В добрый час.
    Любое Ваше решение я приму с уважением.
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Призрак кровавого 37 года
    ВСЕ на выборы !.jpg
    МВД запретило типографиям печатать листовки, дискредитирующие власть
    Алексей Навальный
    14:55, 26 декабря 2017
    Требует подтверждения
    МВД начало рассылать по российским типографиям предупреждения о запрете печатать материалы, дискредитирующие власть и призывающие к несанкционированным акциям, в период подготовки и проведения выборов президента РФ.

    Алексей Навальный опубликовал одно из таких уведомлений. Этот документ отправили из отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по Западному административному округу Москвы.
    При появлении запросов о печати подобной продукции руководству типографии предлагается незамедлительно уведомить об этом правоохранительные органы.
    Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. Действующий президент Владимир Путин уже объявил, что будет баллотироваться на четвертый президентский срок.
    Алексей Навальный намеревался участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Для этого были проведены 20 собраний инициативных групп по всей стране, после чего документы для регистрации оппозиционера были отправлены в Центризбирком РФ.
    25 декабря ЦИК, рассмотрев заявку Навального, отказал ему в регистрации кандидатом на выборах из-за имеющейся у него судимости по делу «Кировлеса».
    Навальный объявил о «забастовке избирателей», призвав своих сторонников агитировать против участия в голосовании и не признавать его итоги. Кроме того, Навальный анонсировал общероссийскую уличную акцию протеста.

    Источник информации:
    https://meduza.io/news/2017/12/26/mvd-zapretilo-tipografiyam-pechatat-listovki-diskreditiruyuschie-vlast
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Погнали дерьмо по трубам...
    [​IMG]

    Грудинин тянет на Бориса Николаевича куда лучше Навального
    Ольга Туханина
    публицист
    26 декабря 2017, 15:00




    Специально посмотрела товарища Грудинина в программе «Время покажет». Чтобы все-таки освежить впечатления. Освежила. Пришла в замешательство. Пункты такие (не по порядку, а как вспомнила):

    1. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

    2. Сделаем Россию великой снова. Люксембург велик, потому что богат, а мы сирые и убогие, потому что бедны.

    3. Где брать деньги? Да национализация же крупных предприятий. Введение прогрессивного налога на богатых и отмена любых налогов для бедных (долго от него добивались, кто такие бедные и кто такие богатые в цифрах, он так и не сказал о богатых, а бедный – тот, кто получает 25 тысяч, но не сказал, на душу это или на работающего).

    При этом бизнес надо освободить от поборов и любого другого бремени. Кроме того, надо вернуть деньги из офшоров. Как? Да очень просто – посмотрите на Саудовскую Аравию. Простой паяльник или утюг прекрасно возвращают любые средства хоть откуда.

    [​IMG]

    4. Коррупцию искоренить очень просто. Как? Да Саакашвили же искоренил буквально за пять лет, чем мы хуже? А еще Ли Куан Ю. О, этот любимец Латыниной и Ганапольского! Всего-то и надо, что посадить двух друзей.

    Когда выступающего спросили, кто у него эти двое и знают ли они о том, что им надо будет присесть, тов. Грудинин ответил, что у него среди друзей все чисты. Ведущие сказали, что тогда сингапурский вариант не сработает. Это было смешно.

    5. С Украиной надо дружить, миру мир. На вопрос, как быть, если Украина дружить не желает, тов. Грудинин ответил, что они там с коммунистами соберутся и что-нибудь придумают.

    6. На вопрос, как выстраивать отношения с США, тов. Грудинин сказал, что он все сам не решает, для того у него будет министр иностранных дел.

    7. На вопрос о конкретной экономической программе тов. Грудинин сказал, что ее еще нет, но вот-вот соберут всех лучших экономистов, сядут и напишут, делов-то.

    8. В Афганистан мы зашли зря, а так-то СССР мог бы жить.

    9. С имперскими замашками и амбициями России пора кончать. Перед людьми неудобно. Лучше много чего производить.

    10. Крым – это Россия. Но что делать с теми на Западе, кто с этим не согласен, тов. Грудинин пока не знает. Кроме того, у него будет министр иностранных дел.

    11. На вопрос о том, создал бы товарищ Грудинин успешное предприятие не на границе МКАД, а в Алтайском крае, было сказано, что конечно – делов-то. Есть такие предприятия с руководителями-коммунистами и другими левыми (вопрос – а почему тогда этих товарищей не выдвигают в президенты, ведь они сделали ровно то, что и Грудинин, в более тяжелых условиях – никто не задал).

    12. Главное – не воровать, и даже в нашей порочной и ужасной системе можно быть успешным.

    13. Надо возродить политбюро (ну или госсовет) – товарищ Грудинин будет прислушиваться.

    Короче, если убрать национализацию, паяльники, Крымнаш и политбюро за скобки, то передо мной стоял Навальный. Вот ровно то, что говорит обычно Навальный, все это говорил и Грудинин. «Саакашвили, Ли Куан Ю, имперские амбиции, главное – не воровать, Люксембург велик».

    Разве что Грудинин президента не оскорблял и не бросал ему карикатурные вызовы.

    Муж мой заметил, что тов. Грудинин напомнил ему некоторых продюсеров. Которые соберут сценаристов у себя в кабинете и говорят:

    «Короче, есть чумовое предложение. Снять комедию. Отпадную. По качеству как «Тутси», и чтобы была традиция ее смотреть каждый год, как «Иронию». С бюджетом как у арт-хауса, но со сборами как у «Титаника». Основное, как видите, я придумал, осталось обсудить детали – историю, сюжет, диалоги. У кого какие будут предложения?»

    Но могу отметить, что в целом тов. Грудинин, конечно, тянет на Бориса Николаевича куда лучше Навального. Тот выглядит жалко, а этот – вальяжный. «Крепкий хозяйственник». О Борисе Николаевиче, помню, все говорили с уважением в конце восьмидесятых, что он – строитель. «Он же строитель, он нам страну построит».


    Когда Удальцов говорит, что именно Грудинин соберет вокруг себя всю оппозицию, то это вполне возможно, да. Плюс откусит многих и от лоялистов, это тоже правда.
    Пресса и ТВ пока к новому кандидату относятся с изрядным уважением, это вам не Собчак. Но и гасить его бессмысленно. Как обычно. Навальный загасил себя, по сути, сам – и процесс длился долго. А тут до выборов три месяца.

    На этом я, пожалуй, до 14 января с политикой попрощаюсь. Оливье же, елка в горшке, шары тоже сами не повесятся. И «Реальная любовь» сама себя не посмотрит.

    Источник: Блог Ольги Туханиной
    https://vz.ru/opinions/2017/12/26/901460.html
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Продолжают лить дерьмо...
    Грудинин как спецоперация, или Кто придумал для КПРФ нового вождя

    15:02 26 декабря 2017
    Если не считать метаний маргинальных оппозиционеров, пытающихся доказать собственным сторонникам, что они имеют шансы быть зарегистрированы кандидатами на президентские выборы 2018 года, наиболее важным событием в этом политическом сезоне, конечно же, стало выдвижение КПРФ беспартийного Павла Грудинина, который сменил в этом качестве многолетнего лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
    Решение настолько нетривиальное и настолько выходящее за рамки привычной коммунистам политической логики, что на его последствиях как для текущего электорального цикла, так и для будущего КПРФ стоит остановиться поподробнее.

    [​IMG]

    Грудинин как спецоперация, или Кто придумал для КПРФ нового вождя

    Первым и, пожалуй, самым важным аспектом выдвижения Грудинина является его практически полная невключённость в старый коммунистический партийный аппарат и отсутствие афиллированности с КПРФ вплоть до последнего времени.
    Если отмотать время всего на пару лет назад, то дифирамбы Зюганова в адрес руководителя подмосковного совхоза имени Ленина крайне необычны.
    Грудинин все свои электоральные победы (а он был депутатом Мособлдумы нескольких созывов) одержал, будучи в составе «Единой России», а к коммунистам примкнул сравнительно недавно.
    Таким образом, он, безусловно, является для КПРФ лицом новым и способен оживить избирательную кампанию — но эффект этот скорее похож на эффект Собчак.
    Понятно, какие образы будут эксплуатироваться в ходе его кампании, — крепкий хозяйственник советского типа, способный эпатажно высказываться по наболевшим социально-экономическим вопросам.
    Вот только ядерному коммунистическому электорату не объяснишь, почему от партии выдвигается эдакий «красный олигарх».
    Сложно будет мотивировать на результат и партаппарат, и в частности верхушку ЦК, у которой были свои виды на выдвижение кандидатур, о чём свидетельствует информационная неразбериха и хаотические заявления представителей руководства компартии в преддверии пленума ЦК, который и выдвинул Грудинина.
    Оба этих фактора — недоверие базового коммунистического электората и отсутствие мотивации у партийных функционеров — будут играть только на понижение результата КПРФ, чей кандидат, скорее всего, скатится на третье место, что будет означать переход звания второй по значимости партии в стране к другим политическим силам.
    К тому же нельзя не учитывать и крайнюю уязвимость Грудинина с точки зрения компромата и наличия разного рода экономических и финансовых скелетов в шкафах — нахождение в бизнесе долгие годы всё-таки создаёт определённые риски такого рода.
    И нет никаких сомнений, что при его выдвижении оппоненты не преминут этим воспользоваться.
    При этом необходимо подчеркнуть ещё один немаловажный фактор — как показывают все социологические замеры и поствыборный анализ, люди голосующие за Зюганова, с высокой долей вероятности при отсутствии его в списке кандидатов склонны поддерживать Владимира Путина.
    Несмотря на всю внешнюю коммунистическую риторику, электорат КПРФ за последние десятилетия фактически осуществил системный транзит вправо, и избиратели Зюганова представляют вполне себе консервативные и охранительские силы (порой даже посильнее, чем в «Единой России»).
    Выдвижение Грудинина приведёт к тому, что переход этот окончательно осуществится и голосов у Путина только прибавится.
    Мало того, раскрою небольшой секрет: в середине прошлой недели Администрация Президента разместила специальный заказ на социологические исследования по возможным вариантам выдвижения — с учётом шансов Зюганова, Грудинина и ряда других товарищей.
    И, только получив результаты, подтверждающие будущее ослабление КПРФ после выдвижения Грудинина, дали отмашку на «протаскивание» его кандидатуры на пленуме и съезде соответственно.
    Вообще нынешняя команда администраторов внутренней политики в АП сработала ювелирно грамотно и точно, и вся спецоперация с навязыванием Грудинина коммунистам удалась блестяще.
    Теперь электоральная угроза с их стороны ликвидирована, а сама партия при таком новом руководстве угрозы не представляет, поскольку выборы продемонстрируют потерю ею лидерства в оппозиционном лагере — раз, и сокращающуюся избирательную нишу с разочарованным избирателем — два.

    Автор: Илья Ухов

    Источник информации:
    http://vashinovosty.mediasalt.ru/gr...iya_ili_kto_pridumal_dlya_kprf_novogo_vozhdya
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    МЕДИА / НОВОСТИ
    Константин Бабкин: выдвижение Павла Грудинина от КПРФ – мужественный и серьёзный шаг
    [​IMG]

    Дата публикации: 25.12.2017

    КПРФ сумела преодолеть амбиции своих функционеров, проявила волю к обновлению и выдвинула беспартийного, да еще и предпринимателя. Важное идеологическое и организационное решение. Таково мнение президента промышленного союза «Новое содружество» и ассоциации «Росспемаш», председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, которое он высказал в своем Живом журнале.

    По мнению Константина Бабкина, сопредседателя Московского экономического форума, это серьёзный и мужественный шаг и для КПРФ, и для Павла Грудинина. «У него в совхозе уже сидит, знаю, десяток проверяющих из налоговой инспекции и прочих надзорных органов. Пришли, когда начались первые разговоры о его возможном выдвижении, и сказали, что будут его проверять до середины марта, то есть до самых выборов. Давление дальше будет, вероятно, нарастать. Штрафы какие-нибудь насчитают. Или ещё чего похлеще... Ближайшие месяцы для Павла Николаевича скучными не будут. Но это шаг в серьёзную политику».

    «Теперь важно, насколько получится, донести до людей идею о том, что в России всё может быть гораздо лучше. И в плане экономики, и в плане справедливости. У КПРФ широкая сетка региональных организаций. Посмотрим, насколько они активно включатся в поддержку беспартийного. Ну вот, основные игроки к президентской избирательной кампании определились. Надо почитать программу Павла Грудинина. Понять, где в этой ситуации Партия Дела. Будем встречаться с товарищами. В любом случае ситуация интересная!»

    Напомним, Павел Грудинин – неоднократно участвовал и выступал на сессиях Московского экономического форума (МЭФ), организатором и модератором которого является Константин Бабкина. Кандидата в президенты России Павла Грудинина поддерживают левые оппозиционные силы, включая «Левый Фронт» и КПРФ. Биография включает такие важные вехи, как долговременная и эффективная работа в совхозе им. Ленина, бытность депутатом Мособлдумы, активная работа в качестве политического и общественного деятеля. Павел Грудинин 20 октября 1960 года в Москве, в 1961 его родители перебрались на работу в подмосковный Ленинский район, где расположен совхоз, с которым в дальнейшем была связана трудовая деятельность Грудинина и его семьи. По окончании школы в родном районе, Грудинин прошел обучение на инженера-механика, после которого отправился трудиться в совхоз. В 1990-95 годах Грудинин занимал пост замдиректора предприятия. В 1995 году общее собрание совхоза, сменившего организационную структуру на ЗАО, выбрало директором. За последующие 22 года совхоз имени Ленина постоянно демонстрировал высокие темпы роста, экономическую стабильность и обеспечивал качественные социальные условия сотрудникам и их семьям.

    Источник публикации: http://www.gosrf.ru
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Дублирую сообщение от БелогорЪ, т.к считаю его крайне важным.
    Ну что ж...пару дней Павел Грудинин не вылезал с центральных телеканалов. Вместе с таким безусловно позитивным явлением как популяризация нашего единого кандидата выявился и ряд серьёзных проблем, о которых рассказал Ю.Болдырев. Без паники! Всё пока поправимо...
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  20. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Погнали дерьмо по трубам...
    Клубничный король. Как Павел Грудинин заработал свои миллионы
    Николай Добролюбов/28 декабря, 08:30
    Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович © flickr.com/JD Hancock

    Николай Добролюбов
    Новая политическая звезда, директор подмосковного агрохолдинга "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин идёт на выборы президента России от КПРФ. Хотя коммунисты акцентируют внимание на социальной повестке и защите интересов самых бедных слоёв общества, они выдвинули человека, которого смело можно назвать олигархом. Лайф выяснил, почему красного директора считают рейдером и из-за чего крупные торговые сети закрыли двери для его ягод.
    Будущий миллионер Павел Грудинин родился в Москве в 1960 году в семье инженеров, работавших в совхозе имени Ленина. В 1982 году, окончив Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства (МИИСП), пошёл работать инженером-механиком в совхоз имени Ленина (в этом совхозе к тому времени трудились многие его родственники). С 1982 по 1989 год Грудинин заведует механической мастерской совхоза. А с 1989 по 1995 год становится заместителем директора совхоза Петра Рябцева по коммерческим вопросам.
    Помощь братков

    — Звёздный час для молодого менеджера Павла Грудинина пробил в 1995 году, когда на общем собрании трудового коллектива большинством голосов он был избран директором. Тогда ходили разговоры, что людей просто подкупили, а кого и запугивали сторонники нового директора из числа местного криминалитета, — рассказала Лайфу бывшая телятница одной из ферм совхоза имени Ленина. — Молодой и перспективный инженер-коммерсант пошёл наводить в совхозе свои порядки.
    По её словам, Павлу Грудинину удалось отправить бывшего руководителя Петра Рябцева на пенсию якобы не только при поддержке местных братков, но и припугнув его тем, что он расскажет силовикам, как тот не очень законно сдавал совхозные земли в аренду, а полученные деньги клал в свой карман.
    [​IMG]
    Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

    Став во главе совхоза, он сразу взялся "за дело". При непосредственном участии Грудинина в 1995 году около шести гектаров совхозных земель, выходивших прямо на пересечение Каширского шоссе и МКАД, были проданы компании "Крокус интернэшнл" известного бизнесмена Араса Агаларова, занявшего в 2017-м 51-е место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России". Тот в конце 90-х построил на этом участке магазин сети "Твой дом".
    Сейчас на этой же земле стоит крупный торгово-развлекательный центр "Вегас", которым также владеет "Крокус" Агаларова. Это главная "звезда" в бизнесе Агаларова.
    Между тем, как говорил тогда сам бывший директор, на полученные от продажи земель деньги совхозу удалось расплатиться с долгами и приобрести новую технику и высокотехнологичные методики животноводства и выращивания сельскохозяйственных культур.
    Однако эксперты заявили Лайфу, что "сотка на МКАД" может достигать цены в $100 тыс, а не $5,2 тыс., как задекларировали продавцы земли в 1995 году, заявив, что стоимость проданного участка составила $840 тыс. Куда пошли остальные деньги, можно только догадываться, но вряд ли их поделили работники совхозов.

Поделиться этой страницей